Главные новости Анадыря
Анадырь
Июнь
2020

Новости Анадыря за 22.06.2020

Офицеры следственного управления по Чукотскому автономному округу почтили память погибших в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 22 июня, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу в числе других представителей правоохранительных органов, учреждений и организаций приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

Сотрудники МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в мемориальной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби

МЧС России 

22 июня на главной площади Анадыря, состоялась мемориальная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби – 79-летию с начала Великой Отечественной войны.

Каждое дерево посвящено герою. 22 июня на Поклонной горе разбили Сад памяти

АиФ 

22 июня, в День памяти и скорби, в Москве на Поклонной горе, в Южно-Сахалинске и в Мурманской области разбили «Сад памяти». Всего в ходе акции высадили уже более 26 млн деревьев в разных регионах России и в других странах.

На дороги и мосты в этом году дополнительно выделят 8,5 млрд рублей семи регионам ДФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Семи регионам Дальневосточного федерального округа направят 8,5 млрд рублей на опережающее строительство и ремонт дорог и мостов в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 219 новых заболевших коронавирусом, 38 пациентов выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7600 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2473(32,5%) без клинических проявлений



В Медиаофисе ВПН-2020 рассказали о среднем размере домохозяйства в России

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Под домохозяйством в статистике понимается группа людей, проживающих в одном жилом помещении, совместно обеспечивающих себя пищей и всем необходимым для жизни, полностью или частично объединяющих для этого свои средства. В отличие от семьи частное домохозяйство может включать не родственников и состоять из одного человека.

В США отказались от названия эскимо, чтобы не ...

«Prodportal.ru» 

Американская компания Dreyer's решила сменить название своего фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.

Она ссылается на Элизабелл Маркес - главного маркетолога Dreyer's, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle. "Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным"... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7600 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 1068
  2. Московская область 506
  3. Ханты-Мансийский АО 295
  4. Нижегородская область 219
  5. Санкт-Петербург 217
  6. Воронежская область 199
  7. Свердловская область 197
  8. Иркутская область 194
  9. Челябинская область 176
  10. Республика Тыва 150
  11. Красноярский край 146
  12. Ростовская область 141
  13. Ямало-Ненецкий АО 140
  14. Саратовская область 112
  15. Ульяновская область... Читать дальше...

Американская компания отказалась от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов

Milknews.ru 

Американская компания Dreyer's решила сменить название своего фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Второй пациент с коронавирусом умер на Чукотке

Iz.ru 

Второй человек с подтвержденным коронавирусом скончался на Чукотке, 67-летний житель Анадырского района провел на ИВЛ около двух недель, сообщает ИА «Чукотка» в понедельник, 22 июня со ссылкой на окружной оперативный штаб.

В России тушат лесные пожары на площади более 33 тыс. га

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Чукотском автономном округе, Камчатском и Красноярском краях, а также в Бурятии, Якутии, Карелии, Магаданской, Иркутской, Свердловской и Мурманской областях тушат лесные пожары на площади более 33 тыс. га, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

Читать дальше...

В России тушат лесные пожары на площади более 33 тысяч га

«RT» (Russia Today) 

В Чукотском автономном округе, Камчатском и Красноярском краях, а также в Бурятии, Якутии, Карелии, Магаданской, Иркутской, Свердловской и Мурманской областях тушат лесные пожары на площади более 33 тыс. га, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

На Чукотке по инициативе прокуратуры ненадлежащим образом исполнивший условия договора предприниматель привлечен к административной ответственности

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства Мангазея в прокуратуре Чукотского автономного округа, прокуратура Иультинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национальных проектов. Установлено, что в период июль-август 2019 году между МБОУ «Центр образования с. Рыркайпий» и одним из индивидуальных предпринимателей района, как с единственным поставщиком... Читать дальше...

И.о. начальника Управления Минюста России по Магаданской области и ЧАО приняла участие в заседании Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Магаданской области

Минюст России 

19 июня 2020 года исполняющий обязанности начальника Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу А.В. Кочиеру приняла участие в заседании Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Магаданской области, которое состоялось в малом зале Правительства Магаданской области.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Житель Чукотского автономного округа выиграл в гослотерею «Рапидо» 5 млн рублей


Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 19.06.2020 № 56 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 17 апреля 2020 года № 38"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8700202006220005; Дата опубликования: 22.06.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Средняя зарплата в небольших населенных пунктах Оренбургской области составляет свыше 48 тысяч. Как это возможно?

РСА назвал регионы-лидеры по частоте страховых случаев по ОСАГО в 2023 году

Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского: путь в лето

Лунное затмение 25 марта 2024 года: как провести день и чего стоит избегать