Главные новости Анадыря
Анадырь
Июнь
2020

Новости Анадыря за 29.06.2020

Как с помощью Гренландии и тоннеля под Беринговым проливом США хотят оторвать Чукотку от России

Фонд стратегической культуры 

В погоне США за ускользающими позициями в Арктике, этой «последней ресурсной кладовой» планеты, особая роль отводится постепенной аннексии Гренландии, крупнейшего острова на Земле (2,17 млн кв. км). Речь идёт не только о геополитическом потенциале самой Гренландии, расположенной у «западных ворот» Северного морского пути (СМП), но и о возможности влиять через Гренландию на российскую Чукотку у его «восточных ворот»....

СберМаркет теперь работает по всей России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

омпания начала работу еще в 27 городах страны, и теперь сервис доставки из магазинов доступен от Калининграда и Мурманска на западе страны до Анадыря и Петропавловска-Камчатска на востоке.

Инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу на Чукотке

МЧС России 

В целях предупреждения происшествий на воде инспекторы Цента ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу регулярно организуют патрулирование водных объектах Чукотки, в ходе которых ведут активную профилактическую работу с владельцами лодок, катеров и отдыхающими. Как показывает практика, кроме добросовестных граждан есть и нарушители установленных правил использования маломерных судов.

Тверская область в верхней половине списка трезвых регионов РФ

Тверская неделя 

«Трезвая Россия» подготовил независимый аналитический доклад об эффективности антинаркотической работы субъектов Российской Федерации. Итогом исследования стал уникальный доклад «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ. Антинаркотический рейтинг эффективности субъектов Российской Федерации – 2020»(далее – «Антинаркотический рейтинг регионов – 2020»). Инициированный Федеральным проектом «Трезвая Россия» «Антинаркотический рейтинг регионов – 2020» базировался на следующих фундаментальных принципах: открытости... Читать дальше...

Вопрос обеспечения безопасности в детских оздоровительных лагерях (площадках) в летний период 2020 года обсудили на заседании КЧС округа

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа создано оздоровительных организаций отдыха детей и подростков на 42 объектах надзора, из них 1 объект загородный стационарный сезонный детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия» (на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинский районный Центр творчества»), 41 пришкольный объект с дневным пребыванием.



Голосование на Чукотке: удобно, комфортно и безопасно

«Вести» 

Почти половина избирателей Чукотки приняла участие в голосовании по поправкам к Конституции. Явка около 46 процентов. В регионе работают 55 участков, пять из которых в Анадыре. Голосование проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На участках раздают маски и перчатки, есть возможность обработать руки антисептиком. Членов комиссий предварительно тестируют на коронавирус, а на участках всем измеряют температуру.

Одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Приморья сменила гендиректора

Fishery 

Совет директоров ПАО «Преображенская база тралового флота» (ПБТФ) освободил от должности генерального директора Николая ШИКУЛУ, возглавлявшего компанию с апреля 2019 года. Новым главой компании с 16 июня избран Сергей НАЛАБОРДИН, до этого занимавший должность заместителя директора по флоту, директора филиала во Владивостоке ООО «Чукотка» (Анадырь, рыбодобывающая компания).

Вести. Эфир от 29.06.2020 (14:00)

Телеканал «Россия» 

Настоящий потоп в Саратове. Общественный транспорт встал, местные жители пересаживаются на лодки. В Анадыре снова включили отопление. Выпал июньский снег. Стало известно, когда в России откроются кинотеатры. Что сегодня уже заработало в Петербурге? Уже 40 миллионов россиян отдали свой голос. Как идет голосование по поправкам в Конституцию.

Вести. Эфир от 29 июня 2020 года (14:00)

«Вести» 

Настоящий потоп в Саратове. Общественный транспорт встал, местные жители пересаживаются на лодки. В Анадыре снова включили отопление. Выпал июньский снег. Стало известно, когда в России откроются кинотеатры. Что сегодня уже заработало в Петербурге? Уже 40 миллионов россиян отдали свой голос. Как идет голосование по поправкам в Конституцию.

ЦИК РФ: за четыре дня в Приморье проголосовало более 400 тысяч человек

Блог сайта «vostokmedia» 

По итогам четырех дней раннего голосования Приморский край удерживает лидерство по явке среди регионов Дальнего Востока. С 25го по 20-е июня в крае свое мнение по поводу вносимых поправок в Конституцию выразили 458 тысяч 071 человек. Это примерно треть от общего количества избирателей. В целом, итоги явки после четвертого дня голосования выглядят следующим образом: Приморский край — 458 тысяч 071 (345 236) Республика Бурятия — 292 тысячи 708 (252 132) Забайкальский край — 263 тысячи 512 (209 567) Амурская область ... Читать дальше...

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки

ECOportal.su 

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки:1. Чукотский автономный округ, Ненецкий автономный округ – 0%2. г. Москва, г. Севастополь – 0,4%3. Московская область, Республика Северная Осетия – 0,6%Нарастающим итогом выявлено 641 156 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ.

Новости Анадыря
Анадырь

Для пассажироперевозок на Чукотке закупят 5 аэролодок


Суд подтвердил решение Управления Россельхознадзора об изъятии из оборота потенциально опасной рыбной продукции в Камчатском крае

Россельхознадзор РФ 

В августе 2017 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено помещение, оборудованное как подпольный цех по переработке  водных биологических ресурсов. По результатам осмотра помещения, принадлежащего гражданину Сучилину А. В., выявлено и изъято 1 425 кг рыбопродукции и 164,2 кг икорной продукции неизвестного происхождения, без маркировки завода – производителя, имеющей признаки недоброкачественности.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 218 новых заболевших коронавирусом, 174 пациента выздоровели, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6719 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2123(31,6%) без клинических проявлений

В Чукотском автономном округе выпал летний снег

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На территории Анадырского района Чукотской автономного округа выпал снег. Соответствующая информация появилась в официальном Instagram-аккаунте администрации района.

Вести. Эфир от 29.06.2020 (11:00)

Телеканал «Россия» 

Более 30 миллионов россиян отдали свой голос по поправкам в Конституцию. В Анадыре выпал июньский снег. Петербург открывается после карантина. В США начинается суд над полицейским, который задушил Джорджа Флойда. Четверть века уникальному "рукопожатию" в космосе российская станция МИР и американский челнок "Атлантис".


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Прыжок «Синтерры»: провайдер для медиа представил обновленный бренд и позиционирование

Поставили «Форпост»: за Камчаткой и Севморпутем присмотрят беспилотники

Приморцы зарабатывают почти в два раза меньше, чем москвичи

В России в 2023 году реконструировали 12 объектов аэродромной инфраструктуры