Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2020

Новости Анадыря за 26.07.2020

За сутки в России выявлено 5862 заболевших коронавирусом

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 5 862 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1 516 (25,9%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за 24 часа: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0% 2. Московская область 0,2% 3. Кабардино-Балкарская Республика, Республика …

Читать дальше...

На Чукотке возобновились морские пассажирские перевозки

Тихоокеанская Россия 

По информации службы капитана морского порта в морском порту Провидения филиала ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», 21 июля впервые в этом сезоне пассажирское судно «Капитан Сотников», принадлежащее АО «Анадырский морской торговый порт», с 22 пассажирами на борту зашло …

Россия увеличила до 13 число погранпунктов для въезда по электронной визе

«Новые Известия» 

Речь идет о пограничных пропускных пунктах дальневосточного региона. Ранее их там было только 10 - в аэропортах Анадыря, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Хабаровска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Читы, а также автомобильные пограничные пункты в Полтавке и Турьем Роге (Приморский край).

Россия расширила число погранпунктов для въезда по электронной визе

Static.feed.rbc.ru 

Российское правительство увеличило число пограничных пропускных пунктов, через которые иностранцы смогут въехать в страну по электронной визе. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в России: на 26 июля заразились 812 тысяч человек, скончались 13200 пациентов

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Федеральный оперативный штаб обновил данные статистики о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 26 июля. За последние сутки в нашей стране выявлено 5765 заболевших COVID-19 в 83 регионах. В том числе активно как контактные и без клинических проявлений заболели 1427, что составляет 24,8%. Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ […]

Для въезда в РФ по электронной визе стало на 3 пункта пропуска больше

Citytraffic.ru

Правительство расширило соответствующий перечень, добавив в него пункты в Хабаровске, Благовещенске и Кяхте. Как сообщается в документе, опубликованном на сайте кабмина 26 июля 2020 года, в Хабаровске будет речной пункт, в Благовещенске — смешанный (летом – речной, зимой – автомобильный), в Кяхте — автомобильный. В этих пунктах будут действовать электронные […]



Лесные пожары в России 26 июля 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Основными источниками оперативной информации о лесных пожарах в России являются данные дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз и официальные сводки ФБУ "Авиалесоохрана", основанные на информации региональных диспетчерских служб. Ниже приводятся основные сведения из этих двух источников, а также графики, показывающие развитие ситуации с начала года, и некоторые пояснения. Аналогичные сообщения за следующие дни, а также другие лесные новости, смотрите здесь: Лесной форум: события, объявления... Читать дальше...

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 5 тыс. 765 случаев коронавирусной инфекции, из них 683 - в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

26.07.2020 10:30. Агентство "Москва".

В России за последние сутки зарегистрировали 5 тыс. 765 случаев коронавирусной инфекции, из них 683 - в столице. Об этом сообщает Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Читать дальше...

Инспектор ГПН посетил в отдаленное национальное село Энмелен с целью проведения надзорно-профилактических мероприятий

МЧС России 

В рамках выполнения Плана основных мероприятий на 2020 год Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу государственные инспектора районов Чукотского автономного округа ежегодно осуществляют выезды в отдаленные национальные села с целью проведения надзорно-профилактических мероприятий по различным направлениям деятельности, в том числе для проведения занятий и проверки боеготовности добровольных пожарных формирований.

Умение нaкормить мужчину делaет женщину в полторa рaзa крaсивее...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Переговорный пункт. Молодая телефонистка объявляет в микрофон:
- Норильск, пройдите в четвертую кабину.
- Анадырь, абонент не отвечает.
- Великобля... Великобля... Черт, Англию кто заказывал?

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Где ведется просушка дорог?

На Чукотке проверят информацию о нападении ездовых собак на женщину с детьми

Чудом выжившая девочка погибла во время спасательной операции

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей