Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2020

Новости Анадыря за 29.07.2020

Жуткие странствия «на тот свет». Рассказы очевидцев

Блог сайта «Веселуха» 

Осенью 1989 года житель пос. Димитрово Кировоградской области Украинской ССР Григорий Васильевич Керносенко бесследно исчез и был объявлен милицией в розыск. А через пять дней его сын внезапно увидел отца, который появился во дворе «как из воздуха». Несмотря на то, что шел дождь, одежда на нем оказалась сухой, а длина отросшей бороды вполне соответствовала времени отсутствия.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году

МЧС России 

День знаний ещё нескоро, но специалисты Государственного пожарного надзора уже ведут активную работу по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Соблюдение мер пожарной безопасности тщательно проверяется в школах и детских садах, ведь даже незначительное нарушение может повлечь за собой трагедию.

Напоминаем о необходимости регистрации туристских групп

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории региона, Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует туристским группам и отдельным туристам за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения.

Краткое пособие для тех, кто собрался на Чукотку

Блог сайта «С миру по нитке» 

Пишет Евгений Басов: «Мне повезло. Сфера моей профессиональной деятельности и моё увлечение совпадают. Я работаю в турфирме. Но те кто думает, что туризм на Чукотке — отрасль экономики: с отелями, развитой инфраструктурой, ресторанами, транспортом, готовым отвезти вас туда, где не ступала нога человека, глубоко заблуждаются. В этом посте я попытаюсь рассказать о наиболее часто задаваемых вопросах связанных с путешествиями по Чукотке, дать характеристику некоторых понятий и советов, как оптимизировать свой отдых на Чукотке. Читать дальше...

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 475 новых заражённых коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 828,9 тыс. (плюс 5 475 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 673 человека. Выздоровели с начала эпидемии более 620,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с пандемией.

Отечественные – от ГЭУ до судовой изоляции: сторожевики "Океан" перешли на российское оборудование и компоненты

Flotprom.ru 

Первую серию пограничных сторожевых кораблей проекта 22100, шифр "Океан", завершат до конца 2020 года. Верфь-строитель ПСКР, "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", до конца года передаст заказчику "Анадырь", третий, и пока последний в серии корабль. Об этом Mil.Press FlotProm сообщил заместитель генерального директора верфи Вячеслав Подоксик.

Тест губернатора Чукотки на коронавирус COVID-19 оказался отрицательным

Блог сайта «vostokmedia» 

Результаты сданного им теста оказались отрицательными. Об этом информирует телеканал «360». В социальных сетях Роман Копин поблагодарил россиян за поддержку. Отдельную благодарность чиновник выразил отечественным врачам. Он отметил их заботу и качественный уход за пациентами. Губернатор намерен «вернуться в строй» в самое ближайшее время. Накануне глава Чукотки рассказал на своей страничке в Instagram о том, что его увезли в больницу с высокой температурой и пневмонией. До этого Копин контактировал с человеком... Читать дальше...



Открытие кинотеатров в регионах России: неравномерно, нестабильно, неясно

«Profi Cinema» 

Портал ПрофиСинема продолжает анализировать обстановку с открытием кинотеатров в России и собирать экспертные мнения представителей кинопоказа. На прошлой неделе был опубликован материал, посвященный площадкам Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня  речь пойдет о положении дел в других регионах страны.

29.07.2020 12:05 : Около 5,5 тысяч заболевших коронавирусом, по данным властей, выявлено в России за сутки

«Эхо Москвы» 

Это немногим больше, чем днем ранее.

Наибольший абсолютный прирост – в Москве. Он остается на одном уровне – за сутки в столице выявили свыше 670 заболевших, это число практически не снизилось. Свердловская область – единственный регион, где, помимо Москвы, прирост заразившихся больше 200 человек – причем за сутки он увеличился. Новых заболевших на этот раз не выявили только в одном регионе – Чукотском автономном округе. Наименьший же прирост в процентном соотношении оперативный штаб фиксирует в Карачаево-Черкессии... Читать дальше...

Лесные пожары в России 29 июля 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Основными источниками оперативной информации о лесных пожарах в России являются данные дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз и официальные сводки ФБУ "Авиалесоохрана", основанные на информации региональных диспетчерских служб. Ниже приводятся основные сведения из этих двух источников, а также графики, показывающие развитие ситуации с начала года, и некоторые пояснения. Аналогичные сообщения за следующие дни, а также другие лесные новости, смотрите здесь: Лесной форум: события, объявления... Читать дальше...

В Чукотском АО зафиксировали отсутствие прироста заболевших COVID-19

Iz.ru 

За прошедшие сутки в Чукотском автономном округе не был зафиксирован прирост заболевших коронавирусом, а наименьшие темпы прироста COVID-19 были зарегистрированы в Подмосковье, Карачаево-Черкесии и Забайкалье. Об этом в среду, 29 июля, сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса.

В России подтвердили ещё более 5 тыс. случаев заражения и 169 смертей от коронавируса

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Денис Гришкин

Новые случаи инфицирования: 


За последние сутки в России подтвердили ещё 5 475 случаев заражения в 84 регионах (накануне — 5 395, «рекорд» — 11 656).

При этом у 1465 (26,8%) пациентов из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 828 990 случаев (+0,7%) в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0%
2. Читать дальше...

Хроника коронавируса: на 29 июля в России выявлено 828,9 тыс. заразившихся

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Федеральный оперативный штаб информирует о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 29 июля. За последние сутки в нашей стране выявлены 5 475 очередных заболевших COVID-19 в 84 регионах. Среди них без клинических проявлений – 1 465 (26,8%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Чукотский автономный округ – 0%. Карачаево-Черкесская Республика, Московская область и Забайкальский край – по […]

Штаб: За сутки в РФ подтверждено 5 тыс. 475 случаев коронавирусной инфекции, из них 671 - в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

29.07.2020 10:45. Агентство "Москва".

В России за последние сутки зарегистрировано 5 тыс. 475 случаев коронавирусной инфекции, из них 671 - в столице. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Читать дальше...

В Провидения женщина на длительный срок лишена свободы за убийство своего сожителя

Прокуратура Чукотского автономного округа 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Провиденского района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Провидения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре


В Провидения женщина на длительный срок лишена свободы за убийство своего сожителя

Прокуратура Чукотского автономного округа 

С участием государственного обвинителя прокуратуры Провиденского района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п. Провидения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

У госпитализированного губернатора Чукотки не обнаружили коронавирус

Static.feed.rbc.ru 

Тест на коронавирус у губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина показал отрицательный результат. Об этом РБК сообщили в аппарате губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

У главы Чукотки не подтвердился коронавирус

ИА REGNUM 

Анадырь, 29 июля 2020, 08:58 — REGNUM Отрицательный результат показал тест на коронавирус губернатора Чукотки Романа Копина, который накануне был госпитализирован с высокой температурой после контактов с зараженным коронавирусом. Об этом глава региона 29 июля сообщил на своей странице в...

Выставили в ряд: какое место Олег Гуменюк занимает в рейтинге мэров городов России?

Блог сайта «vostokmedia» 

В табель о рангах вошли главы 85 столиц субъектов Российской Федерации, а также городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Дальневосточники оказались крепкими середняками. Лидером среди дальневосточников эксперты посчитали мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Ему отвели 15-е место в рейтинге. Больше представителей Дальнего Востока в топ-25 градоначальников нет. На 28-й позиции расположился мэр Магадана Юрий Гришан. Глава Владивостока Олег Гуменюк занимает 30-е место. Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

7 удивительных мест Чукотки

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей