Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2020

Новости Анадыря за 30.07.2020

Россияне стали больше оплачивать безналом

«Сайт Челябинской области» 

Весной и летом россияне активнее используют наличные, но только не в условиях пандемии Второй квартал текущего года показал, что доля безналичных расчетов у россиян выросла

В Анадыре сотрудники полиции приняли участие в обучающем семинаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

МВД России 

Сегодня сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции, а также отдела организации охраны общественного порядка окружного Управления МВД стали слушателями семинара на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции-эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ».

О тайне Фургала и Приморье – консервах для Китая

Информационная война... (КОНТ) 

Почему Дальний Восток стал стеной за Сергея Фургала и на дух не переносит гастролёров из Москвы? Как получилось, что газ Сахалина должен был прийти во Владивосток, а оказался в Японии и Корее, а якутский газ для «Силы Сибири» вместо запланированной ещё 12 лет назад газификации Хабаровского края рванул в Китай? Почему на гигантские стройки Дальнего Востока свозят рабочих из Узбекистана, Таджикистана и даже с Филиппин, оставляя дальневосточников сосать лапу и копить на Москву злость? Наконец, когда... Читать дальше...

Глава управы рассказал о том, как работает парк «Торфянка» спустя год после благоустройства

Управа района Лосиноостровский 

Ровно год назад в Лосиноостровском районе было проведено комплексное благоустройство знакового объекта — парка «Торфянка», а также новый облик обрели 6 дворов, а в 32 отремонтировали асфальтовое покрытие. О том, как в нынешнее время парк функционирует сегодня рассказал глава управы района Роберто Леонов.

Исследование: пик безналичных расчетов в России пришелся на 4—10 мая

Banki.ru 

Пик безналичных расчетов за товары и услуги в России пришелся на 4—10 мая 2020 года и достиг 57,3%, а в июне их доля снова стала снижаться. Об этом свидетельствует исследование на портале SberIndex.ru, проведенное лабораторией «СберДанные» совместно с IT-компанией «Платформа ОФД», говорится в сообщении Сбербанка. Обычно весной и летом россияне активнее используют наличные, но в этом году данные изменились из-за пандемии.

Читать дальше...

Исследование: пик безналичных расчетов в России пришелся на 4–10 мая

Блог сайта «Банки.ру» 

Пик безналичных расчетов за товары и услуги в России пришелся на 4–10 мая 2020 года и достиг 57,3%, а в июне их доля снова стала снижаться. Об этом свидетельствует исследование на портале SberIndex.ru, проведенное лабораторией «СберДанные» совместно с IT-компанией «Платформа ОФД», говорится в сообщении Сбербанка. Обычно весной и летом россияне активнее используют наличные, но в этом году данные изменились из-за пандемии.

Читать дальше...

Наталья Зубаревич: «Карантин сильнее всего ударил по крупным городам, все посыпались»

Tayga.info 

Сколько дотаций получают протестные и лояльные Москве регионы? Кто больше всех пострадал от пандемии? Почему Новосибирск переживает сейчас не лучшие времена и как страдает Кузбасс? Поможет ли Сибири налоговая децентрализация? Как решить проблему «богатого центра» и «бедных регионов»? И почему не стоит уезжать на юг на пенсию?

Оперштаб: в России вылечились 75 процентов от всех инфицированных

«Вести» 

По состоянию на 30 июня за минувшие сутки в России выявлено 5 509 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах страны. Из них активно-контактных и без клинических проявлений заболевания – 1 361 человек, сообщается на сайте оперштаба по коронавирусу.



В России выявили 5,5 тыс. новых случаев коронавируса. Скончались 129 человек. Подробные данные на 30 июля

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


За последние сутки в России подтвердили ещё 5 509 случаев заражения в 84 регионах (накануне — 5 475, «рекорд» — 11 656).

При этом у 1361 (24,7%) пациента из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1.Чукотский автономный округ 0%
2. Карачаево-Черкесская Республика, Московская область 0,2%
3. Москва, Калужская область... Читать дальше...

Штаб: За сутки в РФ подтверждено 5 тыс. 509 случаев коронавирусной инфекции

Информационный центр Правительства Москвы 

В России за последние сутки зарегистрировано 5 тыс. 509 случаев коронавирусной инфекции. Об этом 30 июля сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 5 тысяч 509 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тысяча 361 (24,7%) без клинических проявлений. В Москве - 678, в Московской области - 144», - отмечается в материале.
Таким образом... Читать дальше...

Лесные пожары в России 30 июля 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Основными источниками оперативной информации о лесных пожарах в России являются данные дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз и официальные сводки ФБУ "Авиалесоохрана", основанные на информации региональных диспетчерских служб. Ниже приводятся основные сведения из этих двух источников, а также графики, показывающие развитие ситуации с начала года, и некоторые пояснения. Аналогичные сообщения за следующие дни, а также другие лесные новости, смотрите здесь: Лесной форум: события, объявления... Читать дальше...

На Чукотке горит 57 тысяч гектаров леса

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 30 июля, ФедералПресс. На Чукотке за последнее время выросла площадь лесных пожаров. Сейчас в регионе огонь бушует на 57 тысячах гектаров.

Не просто слова

ФССП России 

Двадцать сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, впервые поступившие на Службу в органы принудительного исполнения, в торжественной обстановке принесли присягу на верность народу России и Закону. Выступая перед собравшимися руководитель УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу Дмитрий Старов разьяснил сотрудникам значение этого знаменательного события, их ответственность за выполнение требований присяги и служебного долга. Читать дальше...

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Прокуратура Чукотского района провела проверку исполнения отделом в Чукотском районе ГКУ ЧАО «Межрайонный центр занятости населения» законодательства о занятости населения в Российской Федерации.

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 5765 заболевших коронавирусом в 83 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 5 765 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений –1427 (24,8%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за 24 часа: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%2. Московская область 0,2%3. Москва, Калужская область, Кабардино-Балкарская Республика, Смоленская область, …

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 30.07.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Чудом выжившая девочка погибла во время спасательной операции

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

В Анадыре открылся VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон»

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока