Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 13.08.2020

Фото дня: 13 августа

Коммерсантъ FM 

Дезинфекция статуи Христа-Искупителя в Бразилии, рабочая поездка Михаила Мишустина в Анадырь, Гран-при «Формулы-1» в Испании и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Россияне стали чаще страдать от заболеваний щитовидной железы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россияне стали чаще страдать от заболеваний щитовидной железы. Если в 2018 году было зарегистрировано 3,49 млн случаев, то в 2019 уже 3,62 млн таких заболеваний. Для сравнения в 2014 году речь шла о 2,84 млн случаев. Такие цифры были озвучены Минздравом, пишет NEWS.ru.

Читать дальше...

Продовольственная программа Чукотки // Премьер-министр начал визит на Дальний Восток

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин начал свою рабочую поездку на Дальний Восток, которая продлится почти неделю, с Чукотки: прибыв в Анадырь, он ознакомился с некоторыми из проблем этого региона. Так, премьер пообещал поддержать местный тепличный агропроект — на Чукотке продовольственная корзина одна из самых дорогих в России в силу того, что значительная часть продуктов ввозится в регион посредством сложной транспортной схемы,— а также обратил внимание на необходимость снижения стоимости энергии.

Десант на Командорских островах и Ту-160 в Анадыре – российский ответ "партнерам"

Sputnik Латвия (ru) 

Морская пехота Тихоокеанского флота России 12 августа впервые в истории осуществила высадку парашютного десанта на Командорские острова, расположенные всего в 350 км от США. Это напоминание Пентагону о значительных возможностях РФ по сдерживанию и реагированию на угрозы

МиГ-31 подняли на перехват самолета США над Баренцевым морем

Блог сайта «Газета.ru» 

У границ России произошел четвертый за эту неделю инцидент с приближением военного самолета США, на перехват которого вылетал истребитель-перехватчик МиГ-31. На фоне возросшей активности западных военных днем ранее два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили перелет в ходе учения из Саратовской области на аэродром "Анадырь", находящийся недалеко от морской границы России и США.

Читать дальше...



Михаил Мишустин начал рабочую поездку по регионам ДФО с Чукотки

Блог сайта «Российская газета» 

В конце июня президент дал кабмину три месяца, чтобы подготовить и утвердить национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Утвердить ее правительство собирается в сентябре. Программа должна стать ответом на застарелые проблемы региона, включая отток населения, высокие цены и отсутствие нормальной инфраструктуры.

Читать дальше...

В чукотском посёлке Угольные Копи строят паромно-пассажирский причал

Тихоокеанская Россия 

По заказу ФГУП «Росморпорт» ФГБУ «Морспасслужба» ведет подготовку к строительству паромно-пассажирского причала в поселке Угольные Копи (Чукотский автономный округ). Проект, который планируется завершить осенью 2021 года, предусматривает строительство трех причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского, информирует «Тихоокеанская Россия». На текущий …

Анадырь свяжут с аэропортом канатным аэромостом

Stroygaz.ru 

Между городом Анадырь Чукотского автономного округа и региональным аэропортом построят канатный аэромост. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, уточнив, что реализацией проекта займется компания «Канатные аэромосты» совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Российская вакцина от COVID-19 будет защищать два года. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Михаил Мишустин провел первые встречи на Дальнем Востоке. Глава центра Гамалеи объяснил критику вакцины за рубежом. Атомный подводный крейсер «Омск» вернулся в пункт базирования.

Читать дальше...

Мишустин и Борисов едут поднимать Дальний Восток. Готовится грандиозный мегапроект

Блог сайта «Подробно о главном» 

С 13 по 18 августа премьер-министр России Михаил Мишустин будет находиться с рабочей поездкой на Дальнем Востоке. Это первый визит премьера в регионы за многие месяцы.

Читать дальше...

Сотрудница чукотской клиники выгнала Мишустина из кабинета МРТ

«Воронежский Курьер» 

Об этом информирует ТАСС. На этот раз предполагается, что премьер Мишустин 13 августа посетит столицу Чукотки — Анадырь, на следующий день в графике Камчатка, дальше Амурская область и Колыма. Сотрудница Чукотской окружной клиники не пустила премьера РФ Михаила Мишустина в кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ) с криками «Нельзя!». В четверг в Анадыре Мишустин посетит ряд социальных и производственных объектов, а еще встретится с главой Чукотки Романом Копиным. «Михаил Мишустин прибыл на Чукотку... Читать дальше...

Мишустин предложил главе Минздрава проверить зрение

Doctorpiter.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин, глава Минздрава Михаил Мурашко и министр финансов Антон Силуанов посетили одну из больниц в Чукотском автономном округе. Во время визита глава правительства в шутку предложил коллегам проверить зрение.

Мишустин предложил министрам финансов и здравоохранения проверить зрение

Блог сайта «Ньюинформ» 

Государственный деятель предложил коллегам проверить зрение. Об этом рассказывается в материале РИА Новости. Премьер-министр поинтересовался, видит ли министр финансов инвестиции, а министр здравоохранения — новые объекты.

Читать дальше...

На Чукотке могут расшить программу льготной ипотеки под 2% годовых

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

О невозможности жителей воспользоваться «дальневосточной ипотекой» из-за малой доступности рынка новостроек в ходе встречи с премьер-министром посетовал глава региона.

Новости Анадыря
Анадырь

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры


Программу ипотеки под 2% могут расширить на "вторичное жилье" на Дальнем Востоке

«Строительство.RU» 

Молодые семьи могут приобрести жилье на вторичном рынке, включив туда все населенные пункты Магаданской области, Чукотского автономного округа и Сахалинской области (кроме города Южно-Сахалинск)

В Анадыре выращивают овощи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Председатель правительства ознакомился с работой тепличного комплекса, осмотрел парник и готовую продукцию предприятия. Тепличный комплекс по выращиванию овощей защищённого грунта построен в 2017 году. Комплекс обеспечивает предприятия общепита и розничной торговли свежими огурцами и зеленью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство России. Производство расположено в капитальном здании общей площадью 628,3 кв. м. Годовая

Читать дальше...

13–18 августа Михаил Мишустин совершит рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Анадыре М.В.Мишустин посетит ряд социальных и производственных объектов, пообщается с их сотрудниками, проведёт встречу с губернатором Чукотского автономного округа Р.В.Копиным.

Главе Минэнерго РФ поручено представить доклад о мерах по обеспечению приемлемые электротарифов на Чукотке

Eprussia.ru 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил обеспечить жителям Чукотки приемлемые тарифы на электричество, сообщает ТАСС. Данное поручение прозвучало 13 августа 2020 года во время поездки главы Правительства в Анадырь (ДФО).


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х

Патриарх освятил храм на Анадырском проезде

В Анадыре открылся VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон»