Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 14.08.2020

2213860

«Вести» 

Экипажи двух стратегических ракетоносцев Ту-160 в ходе летно-тактического учения дальней авиации выполнили перелет из Чукотского автономного округа в Саратовскую область. Экипажи самолетов Ту-160 выполнили попутную дозаправку топливом в воздухе, а также пуски ракет по наземным целям на полигоне в Республике Коми.

В Якутии будут искать углеводороды в Лено-Анабарской нефтегазоносной области и Приленской группе

Energyland.info 

В Якутии подписана стратегия социально-экономического развития Арктической зоны на период до 2035 года. Документ стратегического планирования нацелен на повышение качества жизни якутян, проживающих в арктических районах.

Правила пользования первичными средствами пожаротушения изучили работники ОАО "Шахта Угольная"

МЧС России 

Сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Анадырь и Анадырскому району Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно со специалистом ОАО "Шахта Угольная", ответственным по пожарной безопасности, провели учебные эвакуационные мероприятия в административном здании организации.

За год в России закрылся 1 млн МСП

«Бухгалтерия.ru»  

За последний год Россия потеряла 1 млн 95 тыс. 423 микро-, малых и средних предприятия (МСП), или почти каждый пятый бизнес в этом секторе, передает ТАСС со ссылкой на аналитическую службу международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...



В порту Анадырь выросла отгрузка угля на порт Эгвекинот

Тихоокеанская Россия 

Сегодня в морском порту Анадырь заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Семенов провел рабочую встречу, в которой приняли участие капитан морского порта Анадырь филиала ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» в морском порту Анадырь Сергей Майстренко, директор Анадырского филиала …

В Роспотребнадзоре назвали регионы, где россияне сильнее подвержены вредным привычкам

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ведомстве уточнили, что на здоровье граждан влияют разные факторы, но чаще всего это неправильное питание, курение и чрезмерное употребление алкогольных напитков.

Две ветроэлектростанции построят в Анадырском районе этой зимой

RusCable.Ru 

В двух населённых пунктах Анадырского района в конце этого и в начале 2021 года должны заработать ветроэлектростанции. Возобновляемые источники энергии частично заместят генерирующие мощности в посёлке Беринговский и селе Усть-Белая, сообщает ИА...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец июля 2020 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Ил Дархан утвердил Стратегию развития Арктической зоны Якутии

Блог сайта «Спутник» 

В Якутии подписана Стратегия социально-экономического развития Арктической зоны на период до 2035 года. Документ стратегического планирования нацелен на повышение качества жизни якутян, проживающих в арктических районах, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Главы и Правительства республики. Церемония подписания прошла сегодня, 14 августа, в селе Оленек Оленекского района, который входит в число 13 арктических районов Якутии. В мероприятии приняли участие глава региона Айсен Николаев , народные депутаты... Читать дальше...

Мишустин посоветовал Силуанову и Мурашко сходить к окулисту

News-24.ru 

Оба министра обладают неплохим чувством юмора, поэтому прекрасно поняли шутку премьер-министра. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках планового посещения одного из медицинских учреждений на Чукотке подшутил над Михаилом Мурашко, являющимся министром здравоохранения, а также над Антоном Силуановым, возглавляющим министерство финансов. Он в шутку призвал их посетить глазного врача и проверить зрение. Глава кабинета министров с улыбкой спросил, все ли участники делегации четко видят. После этого... Читать дальше...

Названы регионы, где люди чаще всего вредят здоровью своим образом жизни

"Вечерняя Москва" 

По данным Роспотребнадзора за 2019 год, больше всего негативные факторы от образа жизни сказались на состоянии здоровья жителей Воронежской, Ленинградской, Мурманской и Свердловской областей, Хакасии, Удмуртии, Камчатского и Приморского краев. Специалисты связывают это с несбалансированным питанием, употребление алкоголя и табака, пишет <a href="https://news.ru/health/nazvany-regiony-gde-rossiyane-nanosyat-naibolshij-vred-zdorovyu-obrazom-zhizni/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Просматривали в Анадыре 14.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» открылся мировой премьерой ленты «Там, где танцуют стерхи» Михаила Лукачевского

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

Австралийская TIG продает компании АПМ-Инвест угольные активы на Чукотке

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов