Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 18.08.2020

Учитель географии из Раменок принял участие в прямом эфире на радиостанции "Маяк"

MosDay.ru (Московский День) 

Учитель географии из Раменок принял участие в прямом эфире на радиостанции "Маяк". Учитель географии из ГБУ "Школа № 1498 "Московская Международная Школа" Михаил Волков принял участие в двух радиоэфирах "Школьной программы для взрослых", которая выходит на радио "Маяк". В эфире от 15 августа Волков рассказал о различных регионах страны - Крыме, Севастополе, Якутии, Чукотском автономном округе, Дагестане. Большое внимание было уделено "Золотому кольцу" и объектам культурного наследия регионов. В программе... Читать дальше...

В Ненецком АО пройдет акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Читать дальше...

Учитель географии из ЗАО принял участие в прямом эфире на радиостанции «Маяк»

Префектура ЗАО 

Ранее Михаил Волков рассказывал в эфире «Маяка» о горных образованиях России, об их возникновении, развитии в различные геологические эпохи, о названиях, которые горам дали современные люди.

Мишустин — президент России со следующего года или верный соратник Путина

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Зачем премьер поехал на Дальний Восток

Поездка премьера Мишустина на Дальний Восток вновь подогрела тему транзита власти, ушедшую было на второй и даже третий план из-за протестов в ряде регионов России и соседней стране.

Директор консалтингового агентства NRP Group, политический консультант Дмитрий Фетисов считает, что это турне Мишустина — больше, чем поездка премьера: Михаила Владимировича можно смело записывать в преемники Путина.

— Это видно из того, как идет позиционирование поездки. Читать дальше...

Сотрудники МЧС на Чукотке проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции

МЧС России 

В Чукотском автономном округе до 31 августа включительно продлена часть противоэпидемических мер, введённых из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Роман Копин.

Все образовательные учреждения Анадыря прошли проверку по соблюдению мер пожарной безопасности

МЧС России 

На территории Чукотского автономного круга продолжается работа по приёмке образовательных организаций к началу нового 2020 – 2021 учебного года.17 августа 2020 проверено на предмет соблюдения мер пожарной безопасности 100 % образовательных учреждений городского округа Анадырь. Всего по округу принято 64 учреждения образования, что составляет более 85 % от общего числа принятых учреждений, из них: 4 профессиональные образовательные организации, 33 общеобразовательных организаций, 13 дошкольного образования и 14 дополнительного образования. Читать дальше...



Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу приглашает в общественный совет

МЧС России 

В целях совершенствования взаимодействия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с гражданским обществом, общественными объединениями в сфере деятельности МЧС России, осуществления общественного контроля за деятельностью Главного управления и в соответствии с приказом МЧС России от 26 апреля 2019 г. № 237 «Об Общественном совете при Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» Общественной палатой Чукотского... Читать дальше...

В кабмине дали поручения Минтрансу по мосту в Китай

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта создать инфраструктуру по обработке грузов на российской стороне моста из села Нижнеленинское в Еврейской автономной области в китайский Тунцзян и рассмотреть возможность строительства пассажирского терминала, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дороги, строительство, развитие: о чем Мишустин говорил с Дегтяревым

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

О том, как быстрее преодолеть последствия пандемии для Дальнего Востока, сегодня говорили в Благовещенске. Там премьер Михаил Мишустин обсудил новые льготные программы для жителей региона. К примеру, в нескольких субъектах расширят ипотеку под 2 процента, может увеличиться в размерах и бесплатный "дальневосточный гектар". Отдельные поручения даны после встречи с исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Какие - в материале РЕН ТВ.

Анадырь, Петропавловск-Камчатский... Читать дальше...

УМВД России по Чукотскому автономному округу приглашает на службу в органы внутренних дел

МВД России 

УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует о наличии вакантных должностей младшего начальствующего состава (полицейские патрульно-постовой службы полиции, полицейские – водители, помощники оперативных дежурных дежурной части) в территориальных органах МВД России по Чукотскому автономному округу на районном уровне.

Аутсайдером рейтинга регионов РФ по доступности бензина в июле стала Республика Дагестан

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» сегодня представили рейтинг регионов страны по доступности бензина, на этот раз по данным июля. Они сравнили объем бензина марки АИ-92, который можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе в месяц, а также цены на бензин на конец июля и изменение цены бензина с начала текущего года.

Как спасти Магадан

Subscribe.Ru 

Премьер Михаил Мишустин провел в Магадане совещание прямо на причале морского порта. Чиновники попросили у него 1,4 млрд рублей, чтобы восстановить переработку рыбы.

Аэропорт Беринговский на Чукотке реконструируют

«АвиаПорт» 

Компания: ФАУ "Главгосэкспертиза России"

Эксперты Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на реконструкцию аэропорта Беринговский в Чукотском автономном округе. По итогам рассмотрения представленных повторно материалов выдано положительное заключение.

Аэропорт местного значения Беринговский, расположенный в 4 км от поселка Беринговский, обеспечивает регулярное сообщение близлежащих населенных пунктов с административным центром Чукотского АО - городом Анадырь. Читать дальше...

Отпуск вдали от COVID: где можно безопасно отдохнуть в России

«Новороссийск - новостная лента города» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает о том, в каких регионах России благоприятная обстановка для отдыха, где можно интересно провести время этим летом и за сколько получится там отдохнуть.

Плавучую СПГ-электростанцию для Баимского ГОКа построит “Новатэк”

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Правительство одобрило концептуальный проект плавучей СПГ-электростанции для Баимского горно-обогатительного комбината (ГОКа) на Чукотке. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Павел Сорокин на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным в рамках поездки по Дальнему Востоку.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


Названы самые безопасные для отдыха регионы России

Блог сайта «newsnn» 

Рейтинг был составлен на основе карты выхода из самоизоляции, то есть учитывая коэффициент распространения коронавирусной инфекции, свободный фонд больничных коек и охват тестированием. Таким образом, самыми безопасными стали те регионы, что уже находятся на третьем этапе снятия ограничений по COVID-19, либо очень близки к нему. Так, в этом перечне оказались Москва и Московская область, Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская, Волгоградская, Сахалинская области... Читать дальше...

2214525

«Вести» 

Льготная ипотека, создание новых рабочих мест и инфраструктурные проекты: эти темы обсуждал Михаил Мишустин в Благовещенске. Премьер завершил свой рабочий визит на Дальний Восток. Ранее он посетил Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Магадан.

Суточный прирост заражённых COVID-19 в России вновь показал минимум с апреля

53news.ru (Великий Новгород) 

фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


За последние сутки в России подтвердили ещё 4 748 случаев заражения в 83 регионах. Продолжается снижение. (Накануне выявили 4 892 случаев, позавчера — 4969, «рекорд» — 11 656).  

При этом у  1377 (29,0%) пациентов из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 932 493 случая (+0,5%) коронавируса в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Американцы или русские: с кем чукчи предпочитали вести дела

Cyrillitsa.ru 

В силу того, что большинство представителей этого народа проживали на приграничной территории, чукчи активно контактировали не только с русскими, но и с американцами. Причем и тех, и других они хвалили и критиковали одинаково. Худыми и хорошими людьми чукчи называли как русских, так и американцев. Торговля и промысел Как известно, расстояние между восточной точкой российской Чукотки […]

Просматривали в Анадыре 18.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Ошеломительный успех якутского режиссера

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора

Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство