Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 19.08.2020

В «День открытых дверей» в гости к огнеборцам Анадыря пришли кадеты

МЧС России 

В рамках мероприятий 30-летия МЧС России пожарные ПСЧ №5 провели познавательную экскурсию. Командир отделения караула ПСЧ-5 Александр Вдовыка познакомил с историей возникновения пожарной службы, условиями работы пожарных. Дети ознакомились с отличительными особенностями пожарной и аварийно-спасательной машин, с пожарно-техническим вооружением.

Авиалесоохраны ликвидировали 430 лесных пожаров в Томской области, на Урале и в регионах Дальнего Востока 

«Россия-Онлайн» 

За прошедшую неделю и за понедельник текущей недели лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали в 42 регионах России 430 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, около 100 тысяч га.

Читать дальше...



Карачаево-Черкесия вошла в список самых безопасных мест для отдыха в России во время пандемии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия вошла в список самых безопасных мест для отдыха в России во время пандемии. Об этом говорится в результатах исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

Составлен топ мест для безопасного отдыха в России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Наиболее благоприятными зонами для внутреннего туризма выделили Москву и Подмосковье. Также в список входят Калужская, Владимирская, Смоленская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская и Волгоградская области. В этих регионах с самого начала пандемии строго контролируется распространение коронавируса. Сейчас они почти готовы к выходу из самоизоляции, что означает их открытость для внутреннего туризма.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в России на 19 августа: заболели ещё 4748 человек

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 18 августа. За последние сутки в России выявлено 4 748 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 377 (29,0%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Чукотский автономный округ, Ненецкий автономный округ […]

Стало известно, в каких регионах России дешевле устроить ребенка в детсад

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Цена зависит от многих факторов.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные о стоимости услуг детских садов в регионах России.

Самыми дорогими оказались услуги детсадов в северо-восточных субъектах федерации: Магаданской области (224,3 рубля за день), Камчатском крае (218,50) и Чукотском автономном округе (201,43). К этим регионам примыкают Амурская область (199,32 рубля в день) и Ханты-Мансийский автономный округ (172,01), а также Москва (171,67). Читать дальше...

Чукотский аэропорт Беринговский ожидает реконструкция

Тихоокеанская Россия 

Эксперты Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на реконструкцию аэропорта Беринговский в Чукотском автономном округе. По итогам рассмотрения представленных повторно материалов выдано положительное заключение, информирует «Тихоокеанская Россия». Аэропорт местного значения Беринговский, расположенный в 4 км от поселка Беринговский, обеспечивает …

Амурская область вошла в тройку регионов, где найти работу легче всего

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области безработным найти работу легче, чем в большинстве регионов страны. По количеству вакансий на одного соискателя Приамурье занимает третье место в России.

Губернатор Чукотки и его супруга увеличили доходы на 2 млн рублей каждый

ИА REGNUM 

Анадырь, 19 августа 2020, 08:04 — REGNUM Губернатор Чукотки Роман Копин в 2019 году заработал 7 млн 854 тыс. рублей. Его доход увеличился на 2,3 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Губернатор Приморья опубликовал свои доходы без учёта супруги-миллионерши Супруга Романа...

Медицинские кровати для лежачих больных - самые низкие цены в России - магазин MED-TEMA.RU

PR medical 

Необходима консультация по подбору медицинской кровати? Позвоните по телефону +7 (495) 921-92-41 – подробно расскажем об особенностях каждой модели и ответим на все вопросы. Доставка в любую точку России.

Сколько литров бензина можно купить на зарплату? Рейтинг регионов Большого Урала

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«РИА Новости» опубликовало рейтинг регионов по доступности бензина в 2020 году. Среди регионов Большого Урала на среднюю зарплату больше всего бензина марки АИ-95 можно купить на севере – в Ямало-Ненецком автономном округе. Самый дешевый бензин в Челябинской области, и здесь же он подешевел на 1% с начала 2020 года.

Читать дальше...

Надеялись не зря. Мишустин эффективно решает проблемы Дальнего Востока

Блог «Закон и Порядок» 

Завершилась поездка Михаила Мишустина на Дальний Восток. Глава правительства посетил сразу четыре региона: Чукотский АО, Камчатский край, Магаданскую и Амурскую области. На моей памяти, это первая столь длительная поездка по регионам руководителя столь высокого уровня.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


На Чукотке за уничтожение чужого имущества житель Чукотского района предстанет перед судом

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, в мае 2020 года с согласия прокурора Чукотского района по факту возгорания жилого дома в с. Инчоун возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности). Установлено, что местный житель, находясь в квартире своей гражданской жены... Читать дальше...

За уничтожение чужого имущества житель Чукотского района предстанет перед судом

Прокуратура Чукотского автономного округа 

В мае 2020 года с согласия прокурора Чукотского района по факту возгорания жилого дома в с. Инчоун возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 19.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Якутский ансамбль стал лауреатом международного фестиваля-конкурса в Казани

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» на арктическом кинофестивале в Анадыре

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора