Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 22.08.2020

Первая служба прошла в храме в Анадырском проезде, 8

Звездный Бульвар (Москва) 

Ход строительства храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровском проинспектировали куратор программы по возведению православных церквей Владимир Ресин, префект СВАО Алексей Беляев и Герой России, лётчик-­космонавт Елена Серова. Настоятель храма протоиерей Олег Шалимов рассказал, что новое здание рассчитано на 500 прихожан. В 1930­е годы буквально в 400 метрах от места стройки была разрушена церковь иконы Божией Матери, поэтому строительство нового храма — это возрождение святыни. Возводится он на средства меценатов. Читать дальше...

Сотрудники МЧС на Чукотке отметили День Флага РФ комбинированным пробегом

МЧС России 

Катер особой конструкции Центра ГИМС доставил Флаг РФ на берег Анадырского лимана к Стеле "АНАДЫРЬ - НОВОМАРИИНСК", место, которое в простонародье именуется как «Счастливого пути». Это первое, что видят гости прибывающие в город Анадырь в зимнее время по ледовой переправе. Экипаж судна на воздушной подушке передал Флаги РФ и 30-летия МЧС России пожарным ПСЧ – 5, прибывших к месту встречи на квадрацикле. У моста через реку Казачку эстафету принял экипаж аварийно-спасательной машины, который доставил... Читать дальше...

На Чукотке после вмешательства прокуратуры сироте предоставили благоустроенную квартиру

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Анадырская межрайонная прокуратура Чукотского автономного округа по обращению местного жителя, который относится к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения органом местного самоуправления его прав на получение благоустроенного жилого помещения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что заявитель, 2001 года рождения, в установленном порядке включен в список

Читать дальше...

На Чукотке после вмешательства прокуратуры сироте предоставлена благоустроенная квартира

Генеральная прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура Чукотского автономного округа по обращению местного жителя, который относится к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения органом местного самоуправления его прав на получение благоустроенного жилого помещения.

Читать дальше...

Тульская область – среди регионов с наименьшими темпами роста случаев COVID-19

«Молодой Коммунар» 

Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами роста случаев COVID-19.

За сутки прироста числа больных COVID-19 нет в Чукотском и Ненецком АО, наименьший темп прироста в Подмосковье (0,2%), сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%, 2. Московская область 0,2%, 3. Москва, Камчатский край, Кабардино-Балкарская Республика... Читать дальше...

Число жертв коронавируса в мире превысило 800 тысяч человек. Статистика и инфографика на 22 августа

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 

За последние сутки в России подтвердили ещё 4921 случай заражения в 83 регионах. (Накануне выявили 4 870 случаев, позавчера — 4969, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1238 (25,2%)  пациентов из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 951 897 случаев (+0,5%) в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%. Читать дальше...



За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 16 жителей

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Северной Осетии за сутки коронавирус подтвержден у 16 жителей. Таким образом, по состоянию на 22 августа там зафиксирован 4771 случай заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 4312 человек выздоровели, 356 проходят лечение амбулаторно, 36 — в больницах, 67 скончались.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в РФ за сутки выросло на 4921... Читать дальше...

Почти 14 тонн золота получили на Чукотке за семь месяцев

Каталог Минералов 

По итогу периода с января по июль в Чукотском автономном округе недропользователями добыто 13,8 тонн золота, что на 4 процента больше относительно аналогичного периода прошлого года. Кроме того, в регионе выросла добыча природного газа и каменного угля.

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 августа 2020 г. N 390 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в стационарной организации социального обслуживания для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации"

ГАРАНТ.РУ 

В Чукотском автономном округе приняты дополнительные меры по предотвращению распространения COVID-19 в стационарных организациях социального обслуживания для несовершеннолетних. В стационарных организациях социального обслуживания несовершеннолетних вводится круглосуточное оказание услуг. В условиях ограничительных мероприятий, организация должна обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты; сменный график работы с проживанием по месту осуществления трудовой деятельности; трехразовое питание. Читать дальше...

Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 14 августа 2020 г. N 76 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 17 апреля 2020 года N 38"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Чукотском автономном округе в связи с распространением COVID-19. Внесенными изменениями установлено, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, режим самоизоляции граждан сохраняется до 31 августа 2020 г. Уточнено, что для лиц старше 65 лет режим самоизоляции сохраняется также в период с 18 августа по 31 августа 2020 г. Постановление вступает в силу с 18 августа 2020 г.


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






​Пермский край оказался аутсайдером среди регионов по частоте страховых случаев в ДТП

Приморье вновь оказалось в «аварийной зоне» по ОСАГО

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Ожидаемая продолжительность жизни составила 70 лет в Кузбассе