Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 26.08.2020

За сутки в России выявлено 4 921 заболевших коронавирусом в 83 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 4 921 заболевших новой коронавирусной заразой COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 238 (25,2%). Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%2. Столичная область 0,2%3. Москва, Камчатский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика …

Читать дальше...

Биография Виктора Цоя: Ленинградский рок-клуб, «Группа крови» и роковой поворот

Vsyako.net 

Виктор Цой — не только культовый советский рок-музыкант, звезда нескольких поколений, автор десятков хитов, которые знает вся страна, но и, пожалуй, самый известный этнический кореец в истории России.       Виктор Цой в детстве. Фото: пересъемка из семейного архива, Тимур ХАНОВ   Его прадед перебрался во Владивосток еще до революции 1917 года — родину […]

Читать дальше...

Отстранение от работы сотрудника без проверки знаний по ОТ оплачивается

Охрана труда в России 

Период отстранения от работы сотрудника, который не прошел проверку знаний в сфере ОТ из-за виновных действий работодателя необходимо оплачивать. Такое решение принял суд Чукотского автономного округа, рассматривавший жалобу работницы одного из местных предприятий.

Здоровье россиянина ухудшается в возрасте выхода на пенсию. Это явное упущение власти

LentaChel.ru (Челябинск) 

Росстат назвал возраст ухудшения здоровья россиян. Он полностью совпадает с возрастом выхода на пенсию. Власти, принимая пенсионную реформу в 2018 году, явно этого не учли.

На Чукотке по нацпроекту ремонтируют более четырёх км автодорог. Вот это масштабы!.

VestiRegion.ru 

В Эгвекиноте на Чукотке по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту участка автомобильной дороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта» протяженностью 2,6 км, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа. Ремонтирует дороги АО «Чукотская торговая компания». Контрактом предусмотрены работы по отсыпке трёх участков с 11 по 13 км грунтовой дороги и установка водопропускных труб. Подрядчиком уже установлены […]



В Магадане полицейские установили женщину, совершившую кражу 445 тысяч рублей с банковского счёта жительницы Чукотки

МВД России 

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 35-летняя жительница Чукотского автономного округа, которая сообщила, что с ее банковского счета было совершено хищение денежных средств в размере 445 тысяч рублей.

На Чукотке прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту смерти 18-ти летней жительницы окружного центра

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, Анадырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как установлено следственным органом, 22 июня 2020 года в ночное время обвиняемый... Читать дальше...

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту смерти 18-ти летней жительницы окружного центра

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Анадырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Теплоход Камчатского морского пароходства доставит вахтовый поселок в Заполярье

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Теплоход «Сергей Гаврилов» в порту Владивосток принял на борт 110 жилых блоков вместе со всем дополнительным оборудованием для монтажа вахтового поселка в Заполярье. 25 августа после догрузки крупнотоннажных контейнеров в порту Восточный теплоход направился в сторону порта Зеленый мыс в Восточно-Сибирском море, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Камчатского морского пароходства.

Грустная картина — исчезают населённые пункты Дальнего Востока

VestiRegion.ru 

До 1 октября власти Хасынского округа намерены переселить всех жителей поселка Атка в поселок Палатка, после чего отключить коммуникации, пишет«Магаданская правда». Тысячи населенных пунктов в России закрыты, брошены, разрушаются... Российская земля пустеет. Грустная картина. Вот и в колымском поселке Атка сейчас 98 фактических проживающих, большинство из которых – пенсионеры. В поселке нет школы, нет детей, а его содержание […]

Новости Анадыря
Анадырь

На Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»


Просматривали в Анадыре 26.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На Чукотке спасли пожилого рыбака, который провел в тундре пять месяцев

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера

Правда ли, что над Россией никогда не заходит солнце?

Реализация инвестиционного проекта по освоению Баимской рудной зоны