Главные новости Анадыря
Анадырь
Август
2020

Новости Анадыря за 27.08.2020

Геронтолог объяснил, почему серьезные проблемы со здоровьем чаще всего начинаются после 60 лет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Если ты утром встал и у тебя ничего не болит, значит ты умер», - говорят в народе. С какого возраста чаще всего начинают так описывать свое состояние россияне? Ответ можно найти в новом исследовании Росстата, которое посвящено, говоря официальным языком, ожидаемой продолжительности здоровой жизни в РФ.

Читать дальше...

Чукотские семьи переселят в новые дома

Lenta.ru 

Власти Чукотского автономного округа планируют до конца 2020 года сдать шесть новых многоквартирных домов, в которые смогут переехать жители региона, проживающие в ветхом и аварийном жилье. Как отмечается, всего в новостройки переселят 48 семей, которые сейчас живут селах Канчалан, Анюйск и Лаврентия.

АСИ и Минвостокразвития подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития экотуризма

«Якутское-Саха ИА» 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство стратегических инициатив подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили ЯСИА в пресс-службе министерства. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в оказании поддержки регионам Дальневосточного федерального округа, в случае включения их в числе 10 пилотных территорий по результатам проведения Конкурса АСИ на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма*.

Комплексы Тихоокеанского флота с побережья Чукотки уничтожили ракетами надводную цель в Анадырском заливе

Корабел.ру 

В рамках военно-морских учений "Океанский щит-2020" под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова и тактических учений Тихоокеанского флота с группировкой сил в дальней морской зоне проведена ракетная стрельба береговых мобильных комплексов "Бастион" по сложной мишени в Анадырском заливе.

Береговые ракетные комплексы ТОФ «Бастион» с побережья Чукотки поразили крылатыми ракетами учебную надводную цель в Анадырском заливе

Министерство обороны РФ 

Комплексы, доставленные на Чукотку большими десантными кораблями, совершили 50-километровый марш по пересеченной местности на побережье Анадырского залива в установленный позиционный район.

Соревнования по выполнению нормативов пожарно-­строевой и тактико-специальной подготовкИ среди пожарных караулов стартовали в Анадыре

МЧС России 

В г. Анадырь стартовали соревнования по выполнению нормативов пожарно-­строевой и тактико-специальной подготовки. Соревнования пройдут 27-28 августа. Начало мероприятия в 10.30 ч. на фасаде ПЧ №5.

В России выявили 4711 новых случая коронавируса за сутки

Блог сайта «Парламентская газета» 

За последние сутки в России выявлено 4 711 заразившихся COVID-19, из них у 1114 человек или 23,6 процента болезнь протекает бессимптомно. Об этом сообщил 27 августа оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...



В Дальневосточном ФО определили лучших в пожарном деле

МЧС медиа 

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю подведены итоги смотров-конкурсов среди пожарно-спасательных подразделений и личного состава федеральной противопожарной службы Дальневосточного федерального округа в 2020 году.

Читать дальше...

На Чукотке покажут военную технику в рамках форума «Армия-2020»

ИА REGNUM 

Анадырь, 27 августа 2020, 08:25 — REGNUM Первый раз в столице Чукотки пройдёт военно-технический форум «Армия-2020» с участием военнослужащих подразделений Восточного военного округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружного правительства. Читайте также: Минобороны России...

АРЧК расширяет форматы профориентационной работы со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее»

«Якутское-Саха ИА» 

За два года реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в 2018 и 2019 гг. более 403 000 школьников Российской Федерации получили индивидуальные рекомендации, которые помогли им в выборе дальнейшей профессии. В 2020 году в Дальневосточном федеральном округе конкурсный отбор для участия в проекте успешно прошли все 11 субъектов: Чукотский автономный округ, Хабаровский

На Чукотке прокуратурой принимаются меры по защите жилищных прав жителя Чукотского района

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, прокуратура Чукотского района по обращению жителя с. Лаврентия провела проверку соблюдения органом местного самоуправления его жилищных прав. Установлено, что заявитель проживал в одном из домов в названном населенным пункте до момента признания данного строения непригодным для постоянного проживания, исключения из жилищного фонда Чукотского района и подлежащего сносу. В связи со сносом указанного жилого дома... Читать дальше...

Прокуратурой принимаются меры по защите жилищных прав жителя Чукотского района

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Прокуратура Чукотского района по обращению жителя с. Лаврентия провела проверку соблюдения органом местного самоуправления его жилищных прав.

Читать дальше...

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26.08.2020 № 416 "О признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Чукотского автономного округа"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8700202008270001; Дата опубликования: 27.08.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Можно ли увидеть в Москве лунное затмение 25 марта 2024 года?

Продолжительность жизни в Кузбассе ниже, чем в среднем по стране

​Пермский край оказался аутсайдером среди регионов по частоте страховых случаев в ДТП

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера