Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2020

Новости Анадыря за 12.09.2020

Двести тысяч до Хабаровска: самые дорогие авиа и ж/д билеты по России этим летом

Nastroy.net 

Известно, что билеты на пассажирские поезда в России дорожают уже давно. Они могут быть сопоставимы по стоимости с авиа. А добираться из одного конца страны в другой и вовсе невероятно дорого. Зачастую у людей нет возможности посетить своих родственников, ведь цена вопроса слишком высока. Сервис OneTwoTrip попытался выяснить, какие поездки в России сейчас самые дорогие.

Аналитики назвали самые дорогие авиа- и ж/д билеты по России этим летом

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Стали известны самые дорогие билеты на самолеты и поезда по России летом 2020 года.  Как передает RT со ссылкой на исследование OneTwoTrip, дороже всего россиянам этим летом обошелся перелет из Хабаровска в Москву и обратно. За такое путешествие пришлось заплатить 227,4 тысячи рублей. На втором месте — билет в обе стороны Москва — Владивосток, который обошелся гражданам в 217,3 тысячи рублей. В топ-3 самых дорогих авиабилетов вошел маршрут Москва — Анадырь и обратно стоимостью 204,5 тысячи рублей. Читать дальше...

Ограничения могут вернутьтся. Ульяновская область вошла в десятку регионов с максимальным числом заболевших COVID-19

Рупор 73 

   По информации Роспотребнадзора, сегодня, 12 сентября, Ульяновская область вошла в десятку регионов с максимальным количеством новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Названы самые дорогие авиа- и ж/д билеты билеты по России за это лето

Iz.ru 

Стали известны самые дорогие авиа- и ж/д билеты билеты по России за это лето. Перелет из Хабаровска в Москву и обратно возглавил рейтинг. Стоимость путешествия составила более 227 тыс. рублей. Второе место у рейса Москва–Владивосток–Москва. Авиабилет обошелся в 217 тыс. рублей. Улететь из Москвы в Анадырь и обратно стоило 204 тыс. рублей. Самым дорогим ж/д направлением стало Москва–Хабаровск. Билет в вагоне класса люкс был куплен за 44 тыс. рублей.

На Чукотке выявили нарушения прав росгвардейцев и членов их семей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе проанализировало нормативные правовые акты Чукотского автономного округа, затрагивающие интересы льготной категории граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что административный регламент предоставления компенсационных выплат членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти по оплате помещений,... Читать дальше...

Инспекторы ГПН рекомендуют заранее провести технический осмотр печей и электрообогревателей

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу ведется заблаговременная профилактическая работа по снижению числа пожаров в зимний период. Ежегодно с началом холодов и началом отопительного сезона возрастает вероятность возникновения пожаров в жилом секторе. Это связано с тем, что граждане начинают интенсивнее использовать отопительные приборы - печи и электронагреватели. Нарушение требований пожарной безопасности при использовании этих приборов может закончиться пожаром.

Изменены правила переселения граждан с Крайнего Севера

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения касаются "северян", населенные пункты которых закрываются по решениям региональных властей, принятым до 1 января 2012 года. Они смогут получить сертификаты на квартиры в рамках федерального бюджета на 2020-2022 годы. Для этого им нужно подать заявление региональным властям до 1 декабря 2021 года и обратиться в уполномоченный банк в течение 3 месяцев с момента принятия положительного решения.

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 5099 заболевших COVID-19 в 83 регионах

RB-str.ru (Стерлитамак) 

За последние 24 часа в России выявлено 5 099 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1 184 (23,2%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ – 0%2. Смоленская область – 0,1%3. Столичная область, Республика Алтай, …

Читать дальше...

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 7 сентября 2020 г. N 428 "О внесении изменений в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок назначения и выплаты социальной поддержки семей и детей Чукотского автономного округа. Внесенными изменениями определено, что социальная поддержка в виде единовременной выплаты назначается также семьям, прожившим в браке 50 и более лет. Размер выплаты - 50 тыс. руб. Социальная помощь предоставляется после подачи получателем заявления и предоставления необходимых документов.

Просматривали в Анадыре 12.09.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Спрос вырос: приморцы стали больше тратить

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока