Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2020

Новости Анадыря за 14.09.2020

На Чукотке сотрудники патрульно-постовой службы получили два новых служебных автомобиля

МВД России 

Техника получена за счет средств федерального бюджета в рамках Гособоронзаказа. Распределили данные транспортные средства в Межмуниципальные отделы МВД России «Анадырский» и «Билибинский».

Башкирии дополнительно выделят средства на выплату пособий на третьего ребенка

Business FM Уфа 

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. На ежемесячные выплаты при рождении третьего ребёнка направят ещё около 2 млрд рублей. Помимо Башкирии деньги получат Северная Осетия – Алания, Удмуртская и Чувашская республики, Иркутская, Ленинградская и Сахалинская области, а также Чукотский автономный округ. В документе правительства отмечается, что федеральный транш направляют в связи с обновленными сведениями...

14.09.2020 13:35 : Прирост заболевших коронавирусом в России, по данным оперативного штаба, достиг максимальных значений с конца июля

«Эхо Москвы» 

COVID-19 за день был выявлен более чем у 5,5 тысяч человек. В Москве прирост заразившихся продолжает оставаться самым высоким. При этом он увеличился по сравнению с предыдущим днем: за сутки коронавирус выявили почти у 700 человек.

Читать дальше...

Астраханцы стали больше платить за коммуналку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Составлен рейтинг регионов по доле расходов населения на ЖКУ. Его подготовили наши коллеги из "РИА "Новости". Астраханская область заняла 14 место в топе. В прошлом году регион был на 17 позиции. 

Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 заболели 92 человека, четверо умерли

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p>В Краснодарском крае 14 сентября COVID-19 заболели 92 человека, четверо умерли, сообщает информационный центр мониторинга ситуации с коронавирусом.</p> <p> </p> За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5 509 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1388 (25,2%) без клинических проявлений. В Москве инфицированы 696 человек, в Санкт-Петербурге – 199. <p>В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1... Читать дальше...



Хроники коронавируса: за сутки в России заразились 5509 человек, скончались 57 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 14 сентября в России подтвердили ещё 5 509 случаев заражения в 83 регионах (накануне выявили 5 449 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1388 (25,2%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме.

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 068 320 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%
2. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5509 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 696
  • 2. Санкт-Петербург 199
  • 3. Московская область 163
  • 4. Ростовская область 160
  • 5. Нижегородская область 147
  • 6. Ставропольский край 136
  • 7. Ульяновская область 129
  • 8. Свердловская область 129
  • 9. Самарская область 120
  • 10. Воронежская область 111
  • 11. Саратовская область 110
  • 12. Кемеровская область 105
  • 13. Красноярский край 102
  • 14. Читать дальше...

В Калужской области стали больше тратить на оплату ЖКУ

Kaluga24.tv 

Среднестатистическая семья из Калужской области тратит на оплату жилищно-коммунальных услуг порядка 4162 рублей в месяц. Доля потребительских расходов такой семьи на ЖКУ в прошлом году составила 9,2%.

Читать дальше...

Чувашии добавили денег на детские пособия

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ выделило дополнительные средства на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребёнка. Деньги распределили между бюджетами восьми регионов.

Исследование показало регионы с самой высокой долей расходов на услуги ЖКХ

Polit.info 

Жители Республики Алтай, Курганской области и Республики Тыва меньше остальных платят за услуги ЖКХ, наиболее высокие расходы зафиксированы в Камчатском крае, Магаданской области и Москве. Это показывает соответствующее исследование экспертов.

Поддержку режима СПВ получил проект АО "ДТУ" по увеличению мощности угольного терминала

Блог сайта «Спутник» 

АО "Дальтрансуголь" (входит в СУЭК) получил статус резидента свободного порта Владивосток для реализации проекта в Хабаровском крае по увеличению мощности закрытого специализированного терминала по перевалке угля до 40 млн тонн в год. Поддержку проекту оказывают Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ). Соглашение о выполнении проекта в условиях режима СПВ 11 сентября подписали генеральный директор АО "Дальтрансуголь"... Читать дальше...

Названы регионы России с самыми высокими расходами на услуги ЖКХ

Static.feed.rbc.ru 

Самая высокая доля затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) в общих потребительских расходах зафиксирована в Республике Коми, Чукотском автономном округе и Магаданской области. Это следует из исследования, которое эксперты «РИА Новости» провели по данным Росстата. Специалисты сравнили среднестатистическую долю расходов семей на ЖКХ с совокупными потребительскими расходами в их регионах, статистика подсчитывалась за 2019 год. Полученный рейтинг возглавила Коми, чьи жители в среднем тратили на коммуналку в месяц 5802 руб.... Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

В Анадыре открылся VIII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон»


Названы имена дальневосточников – победителей конкурса «Атом рядом»

Тихоокеанская Россия 

Итоги конкурса «Атом рядом» подвели на минувшей неделе. Почти 10 тысяч участников конкурса, более 4 тысяч видео и свыше 100 тысяч человек, голосовавших за лучшие, по их мнению, работы — таковы результаты масштабного проекта, сплотившего вокруг себя молодых и активных …

На Чукотке по требованию прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения закона

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Анадырского муниципального района законодательства, регулирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления. Установлено, что вопреки требованиям закона районной администрацией не принято мер по созданию на территории сельских поселений Алькатваам, Ваеги, Канчалан, Ламутское, Марково, Снежное, Усть- Белая... Читать дальше...

По требованию прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения закона

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Анадырского муниципального района законодательства, регулирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 14.09.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

Спрос вырос: приморцы стали больше тратить