Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2020

Новости Анадыря за 26.09.2020

Образцы частного сектора по регионам России, ч.1

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Бытует мнение, что всё пространство России от Балтийска до Анадыря с запада на восток, от Певека и Дербента с севера на юг застроено почти всегда пятиэтажками, хрущёвками, одними коробками, проще говоря, а достопримечательности любого города состоят из полуоблезлого исторического центра, монастырей и церквей. Катались мы как-то с подругой, она и задала такой вопрос, реально ли у нас, куда ни глянь, всё одно и тоже в стране. Однако при общей верности этого тезиса, надо смотреть конкретно по регионам... Читать дальше...

Отопительный сезон на Дальнем Востоке уже стартовал

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На территории Восточного военного округа отопительный период начался в Чукотском автономном округе, Республике Бурятия, Забайкальском крае и Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Специалисты филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Восточному военному округу подготовили к зиме более 11000 объектов, в том числе около 600 жилых домов, более 9000 объектов казарменно-жилищного фонда и порядка

Читать дальше...

Сбербанк: улучшены условия кредитования по программе «Дальневосточная ипотека»

Иркутская торговая газета 

Теперь приобрести вторичное жилье у юридического или физического лица можно не только на сельских территориях Дальневосточного федерального округа, но и на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

За сутки в России подтверждено 7523 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 1792
  • 2. Санкт-Петербург 232
  • 3. Московская область 204
  • 4. Ростовская область 189
  • 5. Нижегородская область 166
  • 6. Воронежская область 159
  • 7. Ханты-Мансийский АО 147
  • 8. Ставропольский край 145
  • 9. Свердловская область 139
  • 10. Кемеровская область 139
  • 11. Ульяновская область 119
  • 12. Самарская область 111
  • 13. Архангельская область 110
  • 14. Читать дальше...

Сотрудники МЧС напоминают правила безопасности при отключении электроэнергии

МЧС России 

По данным на 7.00 ч. 26.09.2020 на территории Чукотского автономного округа зафиксировано 118 пожаров (АППГ - 146), 4 чел. пострадало, 51 - спасенных. Частой причиной возникновения пожара становится неисправность электрооборудования. Косвенной причиной неисправности может послужить отключение электроэнергии. Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает правила безопасности при отключении электроэнергии:

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 17 сентября 2020 г. N 441 "О внесении изменения в Приложение 8 к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 10 марта 2020 года N 90"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены нормативы затрат для обеспечения питанием обучающихся, воспитанников и сотрудников образовательных организаций в Камчатском крае. Изменениями установлено, норматив затрат на обеспечение натуральным, одноразовым питанием обучающихся в образовательных организациях, расположенных в городах и поселках городского типа, повышен с 98 до 142 руб. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 21 сентября 2020 г. N 445 "Об утверждении стоимости горячего питания в день на одного обучающегося по программам начального общего образования"

ГАРАНТ.РУ 

Какова стоимость питания обучающихся в Чукотском автономном округе? Стоимость горячего питания на одного обучающегося по программам начального общего образования утверждена в размере 142 руб. в день. Установлено, что к стоимости могут применяться коэффициенты удаленности муниципального образования. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

Просматривали в Анадыре 26.09.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Приморский край назвали одним из лучших регионов для информационного детокса

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера

Страховые компании назвали регионы с самыми осторожными водителями

Цены на мясо, топливо и лекарства снизятся на севере России