Главные новости Анадыря
Анадырь
Сентябрь
2020

Новости Анадыря за 28.09.2020

За сутки в России выявлено 6595 заболевших коронавирусом в 84 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 6 595 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1580 (24,0%) Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ 0%2. Чеченская Республика 0,2%3. Столичная область, Чувашская Республика, Смоленская область, Тульская область, Республика Татарстан ...

Читать дальше...

Темпы экономического развития Чеченской Республики в 2021-2023 годах станут одними из самых высоких в России

Nia-kavkaz.ru 

Чеченская Республика является одним из пяти российских регионов, где в 2021-2023 годах ожидаются наиболее высокие темпы экономического развития. По прогнозам Минэкономразвития России, среднегодовые темпы роста ВРП в регионе в ближайшие три года составят 6,2%.

Фильм Филиппа Юрьева «Китобой» покажут на закрытии ММКФ

Телеканал "Культура" 

Закроет российскую программу Московского международного кинофестиваля фильм «Китобой». Дебютная лента Филиппа Юрьева уже получила приз Венецианского кинофестиваля, также была отмечена на «Кинотавре».



На Чукотке полицейские присоединились к акции «Лес Победы»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу присоединились к масштабной акции «Лес Победы», инициированной Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

COVID-19 вывел край на четвертое место в ДФО

VladNews.ru (Владивосток) 

В Приморье по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 5 %, сообщили «В» в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Программа развития Дальнего Востока предусматривает комплексную модернизацию транспортной системы региона

РЖД-Партнер.ру 

У Дальнего Востока появилась собственная программа развития. Своим распоряжением ее утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Кабмина. Согласно ему, основные цели программы – ускорение развития экономики региона, улучшение демографической ситуации, прекращение миграционного оттока, повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке.

За неделю в 30 регионах России, в том числе в ЦФО, потушен 81 лесной пожар

«Россия-Онлайн» 

Сегодня идет тушение 14 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1042 га. От  лесных пожаров НЕ пострадали дачные строения и жилые дома!! В связи с высыханием травы в ряде регионов России начался сезон осенних палов сухой растительности (природных пожаров) на полях, дачных и придомовых и других участках, угрожающих как лесным территориям, так и жилым домам и строениям. По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 21 по 27сентября 2020 года, лесопожарными службами... Читать дальше...

Темпы экономического развития ЧР в 2021-2023 годах станут одними из самых высоких в России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика является одним из пяти российских регионов, где в 2021-2023 годах ожидаются наиболее высокие темпы экономического развития. По прогнозам Минэкономразвития России, среднегодовые темпы роста ВРП в регионе в ближайшие три года составят 6,2%. Такой вывод следует из Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. «Регионами с наиболее высокими темпами экономического роста на прогнозном горизонте будут являться Чукотский автономный округ... Читать дальше...

Советские фотографии о жизни в условиях дефицита

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дефицит — это как безденежье, только хуже. Безденежье можно преодолеть личными усилиями, от дефицита страдают поголовно.

Многолетнее недовольство граждан бытовой скудостью считается одной из главных причин развала СССР. Постоянная подготовка к войне подразумевала максимальные вложения в тяжёлую промышленность, а централизованное планирование экономики было не способно учесть и обеспечить из остававшихся ресурсов все потребности жителей многомиллионной страны.

Нина Свиридова, Дмитрий Воздвиженский. Читать дальше...

СберБанк улучшил условия кредитования по программе «Дальневосточная ипотека»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Теперь приобрести вторичное жилье у юридического или физического лица можно не только на сельских территориях Дальневосточного федерального округа, но и на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Читать дальше...

По иску прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения жилищных прав граждан

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Как ранее сообщалось, проведенной прокуратурой Провиденского района проверкой установлен факт непринятия органами местного самоуправления мер по расселению жильцов признанного аварийным и подлежащего сносу дома № 13 по улице Мандрикова в п. Сиреники в связи с отсутствием в указанном населенном пункте предусмотренных для этих целей маневренного жилищного фонда.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Житель Чукотского автономного округа выиграл в гослотерею «Рапидо» 5 млн рублей


Чтобы гриппа не бояться, начинаем прививаться!

ФССП России 

В преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ ежегодно в Камчатском крае проводится массовая иммунизация населения против гриппа. Любой желающий может сделать прививку против гриппа. Судебные приставы УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу поддержали кампанию по вакцинации от гриппа. Во главе с руководством почти 30 сотрудников сделали прививки от гриппа. Данная тема уже стала для нас традиционной: мы второй год приглашаем наших коллег из поликлиники № 3 города Петропавловска-Камчатского для того... Читать дальше...

Аукцион заложенного арестованного имущества

ФССП России 

pУправление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу информирует граждан о проведении в октябре очередных торгов по продаже арестованного имущества на электронной торговой площадке по адресу в сети Интернет: https://www.rts-tender.ru На торги выставлены: 1. Земельный участок площадью 700 кв. м. по адресу Камчатский край, Елизовский р-н, снт. Кавказ. Начальная цена продажи 70 тыс. рублей, сумма задатка 10 тыс. рублей. 2. Шлифомашинка ROTEX RO 90 FEQ. Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 28.09.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Росстат: ожидаемая продолжительность жизни в РФ составляет 73,4 года

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера

Можно ли увидеть в Москве лунное затмение 25 марта 2024 года?

Пенсии в Башкирии: Сколько получают жители республики