Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2020

Новости Анадыря за 14.10.2020

Хроники пандемии: Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса; В России впервые выявили более 14 тыс. заразившихся; Роспотребнадзор призвал отказаться от наличных денег из-за коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса

Центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин, передает Интерфакс.

"Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса "ЭпиВакКорона", - сказал Путин в среду в ходе совещания с членами правительства.

"Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина – центра имени Чумакова РАН", - добавил он. Читать дальше...

РДШ и АСТ создадут «библиотеку продвинутого школьника»

Заря молодежи 

13.10.2020 РДШ и издательство «Эксмо-АСТ» пополнят книжные фонды библиотек сельских школ. Об этом заявили на пресс-конференции в ТАСС по подведению предварительных итогов Всероссийской акции «Марафон ... —►

По факту совершения мошенничества в отношении инвалида вынесен обвинительный приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Инспекторы ГИМС напоминают правила поведения на водных объектах в период становления льда.

МЧС России 

С 15 октября завершается навигация маломерных судов на прибрежных участках Чукотского моря. В настоящее время на территории Чукотского автономного округа идет интенсивное ледообразование. Инспектора ГИМС усилили разъяснительную профилактическую работу среди взрослого населения и детей. Продолжаются рейды и патрулирования, на потенциально опасных участках водоемов устанавливаются информационные щиты и запрещающие знаки.

Коронавирус в России — ситуация на 14 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 14 октября. В России зафиксировано еще 14 231 случаев заражения коронавирусом. Установлен очередной антирекорд за все время эпидемии. В активной фазе болеет 277 499 человек.

Читать дальше...

На территории Анадырского района стартует профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель»

МВД России 

Оно пройдет в период с 14 по 18 октября и его целью является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Участковый уполномоченный полиции майор полиции Лев Щербаков из села Островное Анадырского района борется за звание «Народный участковый-2020»

МВД России 

Лев Щербаков в органах внутренних дел с 1994 года. С 2016 года он находится в должности участкового уполномоченного полиции.

Начался монтаж свай причала № 2 строящегося паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи

Корабел.ру 

На первом причале паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи в Анадырском районе Чукотского автономного округа завершено устройство шпунтовой стенки.



Анадырской Газомоторной ТЭЦ - 15 лет

«Портал машиностроения» 

В изолированной энергосистеме Чукотского автономного округа в Анадырском энергоузле уже 15 лет в эксплуатации находится Анадырская газомоторная ТЭЦ.

Россельхознадзор и представители камчатских рыбоперерабатывающих предприятий-экспортеров обсудили порядок исследований на COVID-19 упаковки отправляемой в Китай продукции

Россельхознадзор РФ 

14 октября в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу прошло совещание с участием представителей рыбоперерабатывающих предприятий-экспортеров, в ходе которого обсуждены вопросы, связанные с исследованиями упаковки животноводческой продукции на наличие возбудителя COVID-19, которая предназначается для экспорта в Китай.

Читать дальше...

Свыше 14 тысяч человек заразились коронавирусом в России за сутки — это максимум за всю пандемию

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Евгений Самарин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 14 октября в России впервые за весь период за сутки подтвердили коронавирус у 14 231 человека в 85 регионах (накануне выявили 13 868 случаев, это был максимум за всё время, весенний «рекорд» — 11 656).  Сегодня вновь установлен антирекорд. 

При этом у 3585 (25,2%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 340 409 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Читать дальше...

Только в одном регионе РФ нет прироста больных коронавирусом

Ura.news 

В регионах России продолжается рекордный рост заболеваемости коронавирусом, только в Чукотском автономном округе не обнаружено ни одного нового больного. По данным на 14 октября, COVID-19 нашли у 14 231 человека за сутки, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Сводка по COVID-19: за сутки в России из больниц выписано 7 920 человек

Телеканал «Звезда» 

Информационный портал стопкоронавирус.рф сообщил последние данные о ситуации с COVID-19 в России. За прошедшие сутки выявлен 14 231 случай новых заражений, число выздоровевших составляет 7 920 человек, умерли 239 человек. Роспотребнадзор сообщает, что за все время пандемии было проведено свыше 51,8 миллиона лабораторных исследований на наличие инфекции COVID-19 - из них за последние сутки проведено около 436 тысяч тестов. Также информационный портал стопкоронавирус.рф опубликовал список субъектов... Читать дальше...

На стройплощадке паромно–пассажирского причала в Угольных Копях начался монтаж свай причала № 2

ИА «ПортНьюс» 

Реализация проекта запланирована на конец октября 2021 годаФГБУ «Морспасслужба» (генеральный подрядчик строительства) начала монтаж свай причала № 2 строящегося паромно-пассажирского комплекса в поселке Угольные Копи (Чукотка) по заказу ФГУП «Росморпорт» (КПМИ). Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.Строительство идет в рамках Федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Читать дальше...

Роман Копин: Перепись населения на Чукотке должна пройти максимально безопасно

«Госновости» 

Всероссийская перепись населения в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Чукотского автономного округа пройдёт со 2 ноября по 1 декабря. В Анадыре и посёлке Угольные Копи она начнётся в апреле 2021 года, как и в целом по России. Губернатор Роман Копин отметил, что мероприятие имеет государственную важность и позволяет сформировать не только официальную статистическую информацию, но […]

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

На Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»


Улов лососей подобрался к 300 тыс. тонн

FishNews.ru 

Лососевая путина постепенно завершается на Дальнем Востоке. На 12 октября вылов составил почти 295 тыс. тонн. Это 44% от уровня рекордного 2018 г., привели данные в Росрыболовстве.
Активная добыча тихоокеанских лососей продолжается в Сахалинской области и Приморском крае, сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства. Пользователи островного региона взяли более 61,7 тыс. тонн. Рыбаки Приморья освоили более 1 тыс. тонн тихоокеанских лососей – уловы выше, чем в 2018 г.

Промышленное рыболовство... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 14.10.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Общество: Эксперты оценили перспективы строительства микро-АЭС в России

Главный аэропорт Камчатки переходит на весенне-летнее расписание

На 16,7% увеличились зарплаты у жителей Приморского края

На Чукотке спасли пожилого рыбака, который провел в тундре пять месяцев