Главные новости Анадыря
Анадырь
Ноябрь
2020

Новости Анадыря за 09.11.2020

Эксперты настаивают на изменениях в правилах оформления мелких аварий

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что эти предложения звучат давно. Их инициатором стал экспертный центр "Пробок.нет". По мнению руководителя центра Александра Шумского, нынешние требования правил останавливаться для оформления ДТП прямо на дороге, особенно на дорогах с высокими скоростями, стали причиной множества вторичных аварий. Таким образом, мелкое ДТП превращается в аварию с пострадавшими, а то и погибшими. И жертвами их становятся те, кто строго соблюдает правила.

Читать дальше...

Выздоровели 10 722 человека: в России за сутки выявили 21 798 случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За прошедшие сутки в России выявили 21 798 новых случаев COVID-19. С начала эпидемии зафиксировано 1 796 132 случая коронавируса, 1 335 141 человек (74,33%) выздоровел, 30 793 (1,71%) умерли от осложнений, развившихся на фоне коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний. В Москве выявлено 6897 новых случаев COVID-19. По словам главы больницы в Коммунарке Дениса Проценко, в учреждении впервые после его открытия находятся 1 тыс. человек.

Читать дальше...

На Чукотке после вмешательства прокуратуры сироте предоставили квартиру

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Билибинского района Чукотского автономного округа провела проверку по обращению жителя г. Билибино о нарушении его жилищных прав. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что в 2017 г. молодой человек был включен в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением на территории Билибинского

Читать дальше...

На Чукотке после вмешательства прокуратуры сироте предоставлена квартира

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Билибинского района Чукотского автономного округа провела проверку по обращению жителя г. Билибино о нарушении его жилищных прав.

Читать дальше...

Татарстан остается в тройке регионов с наименьшим приростом зараженных Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Татарстан по-прежнему входит в число лидеров рейтинга по наименьшему суточному приросту зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом информирует РИА Новости. По последним данным, вчера ни одного случая не выявили лишь в Чукотском АО. В Татарстане темп прироста составляет 0,7%. Регион находится на третьей строчке топа вместе с Московской областью, Ханты-Мансийским АО, Марий Эл, Чувашией. «Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ — 0%, 2. Читать дальше...

Впервые почти 22 тысячи человек заразились коронавирусом в России за сутки. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 9 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 21 798 человек в 84 регионах (накануне — 20 498). Это максмум за весь период пандемии.

При этом у 5 849 (26,8%) человек болезнь протекает без клинических проявлений. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 796 132 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0%
2. Читать дальше...



Псковская область вошла в число регионов с самой высокой смертностью в ДТП

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла в число регионов с самой высокой смертностью в ДТП, следует из рейтинга РИА Новости, составленного на основе статистики ГИБДД.

Читать дальше...

34 договора в рамках программы "Дальневосточная ипотека" зарегистрировали в Магадане

Блог сайта «Спутник» 

Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу с начала октября 2020 года на территории Магаданской области зарегистрировано 34 договора в рамках реализации программы "Дальневосточная ипотека". Все договоры заключены на квартиры, расположенные на территории Магадана, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана. Средний срок регистрации составил 2 рабочих дня. Проблем при осуществлении регистрационных действий не возникало. В основном заявления о регистрации и документы подаются в электронном виде. Читать дальше...

Интеллектуальный голосовой робот-помощник МТС помогает жителям Чукотки бороться с короновирусом

РИА «Сахалин-Курилы» 

Анадырь, РФ – ПАО «МТС», по заказу Губернатора Чукотского округа и Министерства социальной защиты, запустила интеллектуального самообучающегося голосового робота-помощника, работающего на базе технологий искусственного интеллекта (AI).

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при обеспечении населения социально значимыми продовольственными товарами

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Прокуратура Билибинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продукты питания и обеспечения ими населения.

Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств