Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2014

Новости Анапы за 23.06.2014

Железная дорога в Донбассе восстановлена

«Дни.Ру» 

Специалисты восстановили на железной дороге в Донецкой области Украины одну колею, поврежденную в результате взрывов в воскресенье; работы по восстановлению второй колеи продолжаются, сообщает в понедельник пресс-служба "Укрзализныции". Ранее компания сообщила, что на участке Иловайск-Кутейниково Донецкой железной дороги днем в воскресенье произошли два взрыва. При взрыве сошли с рельсов 14 вагонов поезда РЖД. "Сейчас парная колея восстановлена полностью – положили почти 100 метров рельсо-шпальной решетки. Читать дальше...

Городские службы убирают пляжи после штормов

«Анапа.инфо» 

В Анапе третий день сохраняется штормовая погода. Сильным ветром и волной на берег несет мусор и водоросли. «Генеральную уборку» на  пляжах проводят сотрудники МУП «Объединение курортных услуг».

Анапский прокурор потребовал снести вышку «Теле 2»

«Анапа.инфо» 

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту незаконной установки вышки сотовой связи на земельном участке по улице Новороссийская в городе-курорте Анапа. В итоге – обращение в суд.

В Анапу приехал Краснодарский государственный камерный хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко

«Анапа.инфо» 

Анапские школьники весело и с пользой проводят летние каникулы в ЦК «Родина», ведь  к ним в гости приехал  Краснодарский государственный камерный хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко с программой «Крылатые качели».



В Анапе местный житель подозревается в изготовлении алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапа СКР по краю 20 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении двух индивидуальных предпринимателей, подозреваемых в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

Читать дальше...

По иску Анапского межрайонного прокурора суд обязал застройщика построить детский сад

Прокуратура РФ 

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан, в ходе которой установлено, что постановлением главы администрации города-курорта Анапа в 1995 году Уренгойгазпром бесплатно предоставлен участок площадью 5,73 га в микрорайоне «Заря» под строительство жилого комплекса с детским садом на 160 мест. При этом, муниципалитетом не приняты меры к заключению договорных обязательств, не определены сроки и обязательства застройщика по строительству детского сада и порядок передачи его в собственность города. Читать дальше...

Геленджичанин взял золото «Большого шлема»

«НИА-Кубань» 

15 июня в Москве завершился VII розыгрыш «Большого шлема» Мирового тура по пляжному волейболу. Впервые за 7-летнюю историю соревнований золотые медали мужского турнира завоевала российская пара: Вячеслав Красильников из Геленджика и Константин Семёнов - Анапа.

Взрыв российского поезда парализовал Украину

«Дни.Ру» 

В Донецкой области произошел подрыв полотна железной дороги, в то время, когда по нему проходил грузовой поезд. Движение поездов на аварийном участке нарушено, поезда пущены в объезд. Подрыв железнодорожного полотна произвели неустановленные на данный момент лица. В момент взрыва на участке проходил российских грузовой поезд, который впоследствии сошел с рельсов. "22 июня на перегоне Иловайск – Кутейниково на территории Украины (Донецкая железная дорога) произошел подрыв полотна железной дороги... Читать дальше...

Подрыв железной дороги в Украине привел к изменениям в движении поездов

«Независимая газета» 

Пять международных пассажирских поездов отправлены в объезд из-за подрыва железной дороги на Украине. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил представитель государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзализныця". Речь, в частности, идет о поездах №390/389 Минск-Анапа- Минск, №46/45

Просматривали в Анапе 23.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре

Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек