Главные новости Анапы
Анапа
Август
2014

Новости Анапы за 15.08.2014

Общество: У проблемы гигантской очереди на крымский паром есть решения

«Взгляд» 

Несмотря на предпринимаемые усилия, проблему с огромной очередью на Керченской переправе пока решить не удается. Там по-прежнему стоят сотни и даже тысячи машин в каждую сторону. При этом очередь на выезд в три раза превысила очередь на въезд в Крым. Однако способы наладить ситуацию все-таки есть – и это можно было сделать давно. Семь паромов и катамаран Сейчас в порту «Кавказ» Краснодарского края в очереди на паром стоят 820 автомобилей, в порту «Крым» – 2350 машин, сообщили в пятницу в Единой транспортной дирекции (ЕТД). Читать дальше...

Анапской межрайонной прокуратурой восстановлены нарушенные трудовые права работников предприятия

Прокуратура РФ 

Межрайонной прокуратурой при рассмотрении коллективного обращения работников одной из коммерческих организаций о нарушении их трудовых прав, установлено, что филиалом № 15 Краснодарского регионального Фонда социального страхования РФ и Управлением Пенсионного фонда РФ в городе Анапе вынесены решения о привлечении указанного предприятия к материальной ответственности и взыскании недоимок за период с 2010 по 2012 г.г. на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Соблюдайте меры безопасного поведения на отдыхе

МЧС России 

С 11-го августа в крае зарегистрировано 47 пожаров, связанных с тушением горящей травы, камыша, стерни. Подобные выезды были зарегистрированы в городах Анапа, Апшеронск, Геленджик, Лабинск, Новокубанск, а также в Выселковском, Гулькевичском, Курганинском, Кущевском, Крыловском, Кореновском, Славянском, Тбилисском, Успенском районах.

Международный аэропорт "Челябинск" отмечает ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Челябинское авиапредприятие"

15 августа 1930 года из Челябинска отправился первый пассажирский рейс. Именно этот день принято считать началом истории аэропорта "Челябинск".

Сегодня челябинский аэропорт - один из интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения, крупнейший на Южном Урале транзитный узел, соединяющий воздушными маршрутами Европу и Азию.

Пропускная способность челябинского аэровокзала составляет 1,7 млн. человек в год. Аэропорт обслуживает более 42 направлений... Читать дальше...

В Анапе состоялась творческая встреча с писателем Василием Дворцовым

«Анапа.инфо» 

В детско-юношеской библиотеке Анапы состоялась творческая встреча с секретарём и членом правления Союза писателей России, лауреатом международных и всероссийских премий, поэтом, прозаиком, публицистом Василием Дворцовым. 

Ространснадзор: причиной аварии поезда на Кубани стал "выброс пути"

«Кавказский узел» 

Сход с рельсов вагонов пассажирского поезда "Екатеринбург-Анапа" 14 августа в Краснодарском крае произошел из-за "выброса пути" - искривления рельса в силу неправильного его закрепления либо резкого изменения температуры, сочла созданная для расследования причин аварии комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ.



Поезд сошел с рельсов на Кубани из-за выброса пути – Ространснадзор

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Краснодар, 15 августа. По данным Ространснадзора, причиной схода с рельсов нескольких вагонов поезда сообщением Екатеринбург – Анапа стал выброс пути, передает РИА Новости. Выброс пути – деформация рельса в результате резкого изменения температуры или неправильного закрепления. Как сообщалось ранее, три вагона поезда Екатеринбург - Анапа сошли с рельсов в Краснодарском крае в четверг. На сайте СК РФ сообщалось, что, по предварительной версии, причиной схода вагонов стало расширение путей из-за высокой температуры воздуха. Читать дальше...

На Кубани сошли с рельсов 3 вагона поезда Екатеринбург-Анапа / Фото

«Черноморские новости» 

14 августа в 17:35 ч от диспетчера службы 01 Красноармейского района поступила информация о смещении колесных пар у трех вагонов поезда Екатеринбург-Анапа на участке ж/д дороги станция Полтавская – станция Ангелинская.

Читать дальше...

Ространснадзор назвал причину схода вагонов поезда Екатеринбург – Анапа

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 15 августа, РИА ФедералПресс. Представитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ заявил о том, что причиной схода трех вагонов пассажирского поезда Екатеринбург – Анапа стал выброс пути.

Поезд в Анапе сошел с рельсов из-за выброса пути

«ПРОНЕДРА» 

Причиной аварии поезда "Екатеринбург–Анапа" на перегоне Авгелинская-Полтавская (Краснодарский край), которая произошла в четверг, 14 августа, стал выброс пути, вследствие чего и сошли с рельсов вагоны пассажирского состава.

Камышин, Керчь и Анапа установили рекорды жары

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Августовская жара в России возвратила всех к воспоминаниям о 40-дневном зное 2010 года. В то время от природных пожаров пострадала и Волгоградская область. Однако, по словам, синоптиков, в 2014 году о такой жаре речь пока не идет.

Вход на центральный пляж Анапы оснастили современным информационным табло

«Анапа.инфо» 

Обустройство пляжных территорий Анапы продолжается. Муниципальное предприятие «Объединение курортных услуг» оснастило вход на центральный пляж у так называемых гребенских ворот современным информационным табло.

В Анапе полицейские задержали вора-«гастролера»

МВД России 

Злоумышленником оказался 26-летний житель города Владикавказа. Его жертвами становились отдыхающие, оставившие свои вещи без присмотра. Ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 25 тысяч рублей.

Cход пассажирского поезда в Краснодарском регионе: названы причины, людей спас машинист, есть пострадавший

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Cход пассажирского поезда 14.08.2014, к счастью, не принес смертей, однако две жертвы аварии все же есть. Сейчас выясняются причины схода поезда 14.08.2014: уже появились первые версии. Вагоны, перекрывшие проезд на железной дороге, отбуксированы в Анапу. Поезд сошел с рельс 14.08.2014 вечером. Пассажиров тут же пересадили в другие вагоны и отправили дальше.

В Краснодарском крае движение поездов на месте схода вагонов полностью восстановлено

«Кавказский узел» 

Сегодня в 7:04 мск полностью восстановлено движение на участке Северо-Кавказской железной дороги в Краснодарском крае, где 14 августа сошли с рельсов вагоны поезда "Екатеринбург – Анапа", сообщает пресс-служба СКЖД.

Движение на уч-ке СКЖД после аварии восстановлено

AK&M 

На 61-м километре перегона "Ангелинская - Полтавская" однопутного с двухпутными вставками участка "Тимашевская - Крымская" 14 августа в 16:33 МСК сошли с рельс три вагона (все - одной тележкой) пассажирского поезда N 595 сообщением "Екатеринбург - Анапа". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Российские железные дороги". По оперативным данным, в результате происшествия жертв нет. Машинист своевременно применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать более серьезных последствий. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 15.08.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде