Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2014

Новости Анапы за 17.09.2014

Ижевские молодожены: Записала телефон будущего мужа в паспорте в графе «семейное положение»

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Наталья и Денис Шафоростовы Записала телефон будущего мужа в паспорте в графе "семейное положение Наташа - из Ижевска, а Денис - из Старого Оскола. Познакомились ребята летом 2012 года, когда работали проводниками на поезде "Мурманск - Анапа. - У нас был режим работы: 12 часов работаешь, 12 - отдыхаешь, спишь. Однако когда моим соседом по вагону стал Денис, спать я перестала, - вспоминает Наташа. - Мы с ним разговаривали ночами напролет, узнали все секреты друг друга и за неделю успели стать друзьями...... Читать дальше...

Заместитель Министра обороны России Руслан Цаликов провел селекторное совещание в Санкт-Петербурге

Минобороны РФ 

В ходе совещания обсуждались вопросы строительства и реконструкции военно-медицинских объектов, функционирования военных санаториев в Крыму и Анапе, поставок медицинской техники.

В Анапе проходит патриотический фотоконкурс

«Анапа.инфо» 

С 12 по 22 сентября Центр патриотического воспитания «Ратмир» проводит фотоконкурс, посвященный 71-ой годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Международный аэропорт Сочи обслужит около 90 000 ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о готовности Международного аэропорта Сочи к работе в дни подготовки и проведения XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", с 17 по 22 сентября. Аэропорт планирует обслужить около 90 000 пассажиров на внутренних и международных рейсах.

За 6 дней подготовки и проведения инвестиционного форума Международный аэропорт... Читать дальше...

Мероприятия для детей

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

С 3 по 23 сентября 2014 года в Анапе проходят Всероссийский слет «Юный динамовец», посвященный 80-летию Всероссийского детско-юношеского движения, и Межгосударственный слет юных инспекторов дорожного движения. В указанных мероприятиях принимают участие более 300 детей из 25 регионов России и 5 стран СНГ.

Читать дальше...

Международный аэропорт "Челябинск" встретил ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Челябинское авиапредприятие"

17 сентября челябинский аэропорт обслужил миллионного пассажира с начала 2014 года. Эта честь выпала индивидуальной предпринимательнице Елене Шауниной.

Напомним, что миллионного пассажира прошлого года аэропорт встретил 17 октября. В этом году важное событие произошло на месяц раньше, что свидетельствует о высоких темпах роста пассажиропотока Международного аэропорта "Челябинск".

Директор по производству ОАО "Челябинское авиапредприятие"... Читать дальше...



В результате ДТП на железнодорожном переезде в Волжском районе пострадал один человек

МВД России 

ДТП на железнодорожном переезде произошло 17 сентября. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что примерно около восьми часов утра на 2 километре автодороги «Волжский-Курумоч-Власть Труда» житель Волжского района, 1955 года рождения (стаж вождения 9 лет), находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21093, нарушил правила дорожного движения. По данным полицейских, мужчина проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на железнодорожный переезд, в результате чего произошло... Читать дальше...

39 некапитальных объектов демонтировано в Анапе за 8 месяцев текущего года

«Анапа.инфо» 

Самовольно установленные некапитальные объекты – проблема, которая дает о себе знать в период курортного сезона. Борьбу с нарушителями ведет управление муниципального контроля. 

200 школьников, победителей и призеров олимпиад, конкурсов и других интеллектуальных соревнований приняли участие в краевой профильной смене "Летний университет старшеклассников"

Департамент образования города Краснодара 

В августе 2014 года на базе детского санаторно - оздоровительного лагеря «Полярные зори» г.-к. Анапа была проведена краевая летняя профильная смена «Летний университет старшеклассников». Продемонстрировать свои знания приехали 200 одаренных школьников из 44 муниципальных образования Краснодарского края - это победители, призеры региональных (краевых) олимпиад школьников, всероссийских и региональных конкурсов.

Гендиректор анапского ООО «МагМАКэпитал Менеджмент» скрыла 99% налогов

«РуФокс» 

В Анапе генеральный директор ООО «МагМАКэпитал Менеджмент», осуществляющего свою деятельность в сфере недвижимости, подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как сообщает следственное управление СКР по...

Астраханские спортсмены завоевали три медали всероссийских соревнований по борьбе на поясах

Правительство Астраханской области 

Сегодня в министерстве спорта и туризма Астраханской области чествовали спортсменов — призёров всероссийских соревнований по борьбе на поясах и борьбе «Корэш». На первом всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который проходил в Ульяновске в конце августа, астраханские борцы Саидгусен Кадимагомедов и Михаил Ершов (тренеры Назир Аюпов и Марк Гиллер) завоевали два серебра. На открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, проходящих в Анапе, бронзовую медаль взял воспитанник Фаида Кадырова Нурислам Шамамедов. Читать дальше...

В Анапе будет работать фотовыставка «Паломничество на святую гору Афон»

«Анапа.инфо» 

По благословению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, 20 и 21 сентября в Городском театре Анапы пройдет фотовыставка «Паломничество на святую гору Афон».

Открытое первенство Краснодарского края по полиатлону завершилось в Анапе

«РуФокс» 

В Анапе завершилось открытое первенство Краснодарского края по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 8 городов и районов Кубани, а также из Калуги, Рязани, Кстово и Губкина. Ребята...

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, которая подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапа СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «МагМАКэпитал Менеджмент». Она подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Волейболистки «Минчанки» проиграли первый матч утешительного турнира Суперлиги


100 юных математиков совмещали летний отдых с занятием любимым предметом

Департамент образования города Краснодара 

В августе 2014 года на базе детского санаторно - оздоровительного лагеря «Уральские самоцветы» в г.-к. Анапе была проведена краевая профильная смена «Летняя математическая школа». В смене приняло участие 100 школьников - победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике из 39 муниципальных образований Краснодарского края.

Boeing экстренно сел в Анапе из-за болезни пассажира

«Novopages.ru» 

В аэропорту Анапы экстренно сел Boeing из-за плохого самочувствия одного из пассажиров. 45-летний мужчина почувствовал себя плохо, когда летевший из Антальи в Самару лайнер находился над территорий Краснодарского края. Ближайшим …

Просматривали в Анапе 17.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Эколог перечислил факторы массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Десятки погибших дельфинов нашли на пляже рядом с Анапой