Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2014

Новости Анапы за 24.09.2014

Виктор Мережко отпросился на покой

Sobesednik.ru 

В Анапе открылся XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок". Впервые кинофестиваль проходит без одного из его создателей, режиссера Виктора Мережко

Сергей Сергеев: «В восстановительных работах в Анапе задействовано около двухсот человек»

«Анапа.инфо» 

Глава Анапы Сергей Сергеев принял участие в экстренном заседании КЧС, которое прошло под руководством губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в режиме видеоселектора.

От застройщиков Анапы потребовали привести в порядок площадки после стихии

«Анапа.инфо» 

По поручению главы курорта специалисты управления муниципального контроля провели мониторинг территории Анапы после стихии. Сергей Сергеев заострил внимание подчиненных на вопросах безопасности стройплощадок. На каждой после сильного ветра должен быть наведен порядок и восстановлено ограждение.

На Всероссийских юношеских Играх боевых искусств приняли участие и новотройчане

Time56.ru

С 13 по 22 сентября оренбургские спортсмены приняли участие в VII Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые проходили в Анапе. В них приняли участие более 4 000 спортсменов из 61 региона РФ. В программе Игр состоялись соревнования по 15 видам боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, айкидо, самбо, кикбоксинг, тхэквондо, рукопашный бой и другим. Оренбуржье представили 8 воспитанников ДЮСШ «Спартак» из Новотроицка. Они выступили в соревнованиях по всестилевому каратэ, в дисциплине ограниченный контакт... Читать дальше...

Мощный ураган обрушился на юг России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мощный ураган обрушился в ночь на среду на юг России, в результате в Краснодарском крае без электроэнергии, по неофициальным данным, остаются до полумиллиона человек, в Крыму непогода оставила без света 180 тыс. человек, закрыта Керченская переправа. Порядка 500 тыс. человек в Крымском, Северском, Ейском, Темрюкском районах Краснодарского края, а также в городе- курорте Анапе оставил без электроэнергии ураган. Как сообщили ИТАР-ТАСС в компании «Кубаньэнерго», на восстановлении работают 54 аварийных... Читать дальше...

Жители двух поселков Ейского района Краснодарского края эвакуированы из-за непогоды

«Кавказский узел» 

Шесть районов и три города Кубани пострадали из-за непогоды. В Ейском и Темрюкском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Жители двух населенных пунктов Ейского района эвакуированы из-за подтопления. Из-за ураганного ветра частично отключено электроснабжение в пяти районах края и городе Анапе. В Новороссийске и Геленджике частично прервано водоснабжение.



«Патриоты России» снова в заповеднике «Утриш»

«Анапа.инфо» 

С 15 по 21 сентября 2014 года в городах Анапе и Новороссийске прошел ежегодный Всероссийский молодежный образовательный историко-краеведческий слет «Мы – патриоты России!».

На братскую могилу русских моряков был спущен венок памяти.

«Анапа.инфо» 

22 сентября в Анапе в рамках празднования 71-ой годовщины освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков состоялось традиционное мероприятие – выход в море панихида и митинг памяти на теплоходе «Дмитрий Калинин».

Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности Международного аэропорта Краснодар в январе-августе 2014 года и росте пассажиропотока на 24%.

За 8 месяцев 2014 года Международный аэропорт Краснодар обслужил более 2,3 млн пассажиров. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24%. На внутренних направлениях... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

«Анапа.инфо» 

В Анапе подходят к завершению XVI Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания».

Работе по патриотическому воспитанию молодежи в Анапе уделяется максимальное внимание

«Анапа.инфо» 

О том, как в Анапе организована военно-патриотическое воспитание молодежи, рассказала на планерном совещании исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи Екатерина Боровская. 

Мощный ураган обрушился на юг России

«Взгляд» 

Мощный ураган обрушился в ночь на среду на юг России, в результате в Краснодарском крае без электроэнергии, по неофициальным данным, остаются до полумиллиона человек, в Крыму непогода оставила без света 180 тыс. человек, закрыта Керченская переправа. Порядка 500 тыс. человек в Крымском, Северском, Ейском, Темрюкском районах Краснодарского края, а также в городе- курорте Анапе оставил без электроэнергии ураган. Как сообщили ИТАР-ТАСС в компании «Кубаньэнерго», на восстановлении работают 54 аварийных... Читать дальше...

Школа путешественников Федора Конюхова взяла гран-при всероссийского конкурса в Анапе

Правительство Вологодской области 

Проект «Из Тотьмы в Калифорнию» школы путешественников Федора Конюхова получил гран-при Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодёжного отдыха-2014», который проходил в Анапе.

На Краснодарский край обрушился ураган

«Девятый канал» 

В Краснодарском крае устраняют последствия ураганного ветра и готовятся к новым разрушениям. В Темрюкском районе и Анапе объявлен режим ЧС.

Жители пяти муниципалитетов Кубани остались без света

«Вести» 

Сегодня около половины седьмого утра в связи с неблагоприятными погодными условиями в юго-западных районах края прервано электроснабжение. На данный момент частично без электроснабжения остались жители Крымского, Северского, Ейского, Темрюкского районов, Анапы.

В Анапе оперативно ликвидируют последствия ночной стихии

«Анапа.инфо» 

Все аварийно-спасательные и коммунальные службы города-курорта мобилизованы для устранения последствий ночного разгула стихии. Глава Анапы Сергей Сергеев провел внеочередное заседание КЧС, где была заслушана оперативная обстановка и определены дополнительные к уже принимаемым мерам по максимально оперативной нормализации ситуации.

Просматривали в Анапе 24.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Сразу видно- криптомиллионер: в Анапе турист набирал кредитов на знакомого

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Юношеская сборная Якутии по волейболу готовится к VIII Играм «Дети Азии»

КРАСНОДАР. В Анапе провели санитарную уборку пляжа, где были найдены десятки мертвых дельфинов