Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2014

Новости Анапы за 10.10.2014

"Онкопатруль" высадился в Витязево

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

На Кубани продолжается успешная реализация уникального профилактического проекта «Онкопатруль», который был организован в 2011-м году в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!". Очередной выезд «Онкопатруля» состоялся 11 октября в с.Витязево муниципального образования город-курорт Анапа.

Юные динамовцы Татарстана побывали в Анапе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Восемь спортсменов Набережночелнинского городского совета «Динамо» приняли участие во всесоюзном слете «Юный динамовец».

В аэропортах Кубани пассажиров начали проверять на лихорадку Эбола

«Российская газета» 

В Краснодарском крае началась проверка пассажиров международных рейсов. Врачи проходят в салон лайнера и выборочно обследуют жителей из стран Африки, прибывших в аэропорты Сочи, Анапы и Краснодара на наличие вируса Эболы. В аэропортах дежурят спецбригады на случай возникновения экстренной ситуации

В Международный аэропорт Сочи прибыли самолеты ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о прибытии 6 самолетов пилотажной группы "Русь", которые выступят на закрытии российского этапа гонок "Формула-1" в Сочи.

Пять реактивных самолетов Л-39 "Альбатрос" и один ближнемагистральный самолет сопровождения Л-410 Turbolet прибыли 10 октября в Международный аэропорт Сочи. Посадка воздушных судов осуществлялась с 17:00 до 17:30. Читать дальше...



«Ижавиа» откроет дополнительные новогодние рейсы

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В преддверии нового года "Ижавиа открывает продажу билетов на дополнительные рейсы в Санкт-Петербург. Улететь в северную столицу горожане смогут 30 и 31 декабря, а также 7 и 11 января - расписание. Стоимость билета от 3760 рублей. Авиакомпания отмечает, что самые популярные направления из Ижевска - московское и питерское. Большим спросом пользовались также рейсы Ижевск - Анапа, Ижевск - Сочи, которые стояли в программе летнего расписания. Кроме того, стабильно высокий пассажиропоток на направлении Ижевск - Екатеринбург - Ижевск. Читать дальше...

Астраханские кикбоксеры завоевали восемь медалей Кубка мира

Правительство Астраханской области 

В Анапе прошёл розыгрыш Кубка мира по кикбоксингу, организованный Всемирной организацией кикбоксинга World Association Kickboxing Organization, Федерацией кикбоксинга России при поддержке Российского союза боевых искусств, World Сup Diamond-2014. В соревнованиях приняли участие свыше тысячи спортсменов из 28 стран мира. Астраханскую область представили несколько кикбоксеров, которые завоевали восемь медалей. Обладателем первого места и Кубка мира в разделе лайт-контакт в весовой категории 47 кг стал Николай Ракин. Читать дальше...

Астраханские кикбоксеры завоевали восемь медалей Кубка мира

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. В Анапе прошел розыгрыш Кубка мира по кикбоксингу, организованный всемирной организацией кикбоксинга World Association Kickboxing Organization, федерацией кикбоксинга России, при поддержке Российского союза боевых искусств, World Сup Diamond-2014.

Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств в сети Интернет

МВД России 

В городе Анапе сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего уроженца Красноярского края, подозреваемого в серии Интернет-мошенничеств. В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, являясь индивидуальным предпринимателем, создал в городе Анапе Интернет-магазин по продаже цветов с доставкой в любой регион России. За три месяца ему удалось обмануть 52 жителя из различных регионов нашей страны. В среднем заказ букета стоил от 3 тысяч рублей. Злоумышленник надеялся на то, что потерпевшие не станут обращаться в полицию. Читать дальше...

Анапа признана лучшим детским и семейным СПА-курортом мира

«Анапа.инфо» 

На совещании, посвященном итогам сезона-2014, генеральный директор санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» Вера Севрюкова рассказала об итогах участия представителей Анапы в работе Генеральной Ассамблеи Всемирной организации бальнео- и климатолечения (ФЕМТЕК).

Дети-инвалиды Анапы могут получить бесплатные путёвки на лечение в санатории

«Анапа.инфо» 

Управление социальной защиты населения в г-к Анапа предоставляет бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом, имеющих показания для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Казаки позвали прокурора

«Анапа.инфо» 

Анапский городской суд 9 октября продолжил рассмотрение иска анапчанина Сергея Тизанова, который просит освободить его земельный участок от памятника «Казакам, павшим  у стен крепости Анапы».

В России чеканят 10-рублевые монеты в честь присоединения Крыма

ИА «The Russian Times» 

9 октября ЦБ РФ начал выпуск 10-рублевых монет из недрагоценного металла, которые посвящены присоединению Крыма к России, городу Анапе и в память о ряде значительных событий в ходе Великой отечественной войны. Так, регулятором производится  чеканка 5-рублевых монет в рамках серии «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Эти монеты посвящаются битве за Ленинград, Белорусской, Львовско-Сандомирской и Ясско-Кишиневской операциям.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Активисты демонтировали самострой в 12 микрорайоне Анапы

«Анапа.инфо» 

Управление муниципального контроля продолжает работу по выявлению самовольных строений и пресечению фактов незаконного строительства. Один из таких был выявлен в 12 микрорайоне города-курорта. 

Просматривали в Анапе 10.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений

Новый 12-км туристический маршрут открыли в Крыму

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.