Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2015

Новости Анапы за 12.01.2015

Первая неделя 2015 года стала успешной для анапских спортсменов

«Анапа.инфо» 

6 января в Крымске состоялся турнир по хоккею на Кубок главы администрации МО Крымского района. На открытом катке за пальму первенства сражались 4 команды из Анапы, Новороссийска, станицы Петровской Славянского района и Крымска.По итогам всех матчей победила сборная Анапы. Крымский "Изумруд" занял 2-е место. Бронза досталась команде Новороссийска.

В Анапе снесут рухнувший военкомат

«Южный Федеральный» 

12 января, в понедельник, пристройка к зданию военкомата, расположенного по улице Крымской в Анапе рухнула. На внеочередном заседании КЧС было решено снести военкомат. Решение принял глава города-курорта Сергей Сергеев.

Читать дальше...



Внеочередное заседание КЧС: полуразвалившееся здание военкомата в Анапе будет снесено

«Анапа.инфо» 

Здание, в котором до сегодняшнего дня располагался военный комиссариат Анапы, опечатано. Такое решение принял глава города-курорта Сергей Сергеев на внеочередном заседании КЧС. Опасный участок с рухнувшей стеной огорожен, готовятся документы на снос непригодных для эксплуатации помещений.

В Анапе обрушился военкомат

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пока профильные службы Анапы не дают официальных комментариев о причинах инцидента. Горожане не раз заявляли о том, что здание возведено с нарушением нормативной базы.

Фасад рухнул, и взорам прохожих предстали военные

«Русский курьер» 

В Анапе рухнул фасад двухэтажного здания, в котором находится военкомат. Власти города два года объясняли высокопоставленным военным, что постройка скоро рухнет, и просили перевести оттуда военкомат

В Анапе обрушилось здание военкомата

«Дни.Ру» 

Военный комиссариат в Анапе частично разрушен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию города-курорта. "Обрушился фасад двухэтажной постройки по улице Крымской. По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Анапы Сергей Сергеев принял решение отключить ее ото всех коммуникаций и огородить прилегающую территорию. Также юридически готовится решение о сносе здания", – говорится в сообщении.

В Татарстане заложен восьмой противодиверсионный «Грачонок»

«Военно-промышленный курьер» 

На Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького сегодня заложили восьмой по счету противодиверсионный катер проекта 21980 «Грачонок»Его строительство займет около года.  Об этом  сообщила корреспонденту ТАСС представитель предприятия Ольга Макарова.«В церемонии закладки приняли участие заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дутов и министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов», - добавила она.Катера проекта 21980  (шифр «Грачонок») строятся Зеленодольским... Читать дальше...

Восстановлено электроснабжение трех населенных пунктов в пригородах Анапы

«Кавказский узел» 

Энергетики восстановили подачу электричества в обесточенные из-за сильного ветра населенные пункты в пригородах Анапы, проинформировала пресс-служба компании "Кубаньэнерго".

Ураганный ветер нарушил электроснабжение трех населенных пунктов Анапского района

Energyland.info 

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» ликвидировали локальные технологические нарушения и по состоянию на 12 января 2015г. восстановили энергоснабжение потребителей ст. Благовещенская, с. Сукко, п. Витязево в пригороде Анапы, которое накануне частично было нарушено ураганным ветром.

В Татарстане заложен восьмой противодиверсионный «Грачонок»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

12 января на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (предприятие входит в группу компаний ОАО «Холдинговая компания „Ак Барс“) состоялась церемония закладки корпуса восьмого из серии противодиверсионного катера проекта 21980 разработки ОАО"КБ „Вымпел“ (г. Нижний Новгород).

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


В Анапе обрушилось здание военкомата

«Утро.ru» 

Здание военного комиссариата частично обрушилось в Анапе, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. "Обрушился фасад двухэтажной постройки по улице Крымской. По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Анапы Сергей Сергеев принял решение отключить ее от всех коммуникаций и огородить прилегающую территорию. Также юридически готовится решение о сносе здания", - отметил собеседник. Помещения, занимаемые военкоматом

"Кубаньэнерго": электроснабжение всех трёх поселков под Анапой - восстановлено

«Свободная Пресса Юг» 

Как сообщили в ОАО «Кубаньэнерго», энергетики ликвидировали локальные технологические нарушения и восстановили энергоснабжение потребителей трех населенных пунктов пригорода Анапы: в станице Благовещенская, в селе Сукко и в поселке Витязево. Эти три населенные пункта оказались обесточенными накануне ураганным ветром.

Читать дальше...

Штормовое в Новороссийске

«SeaNews» 

Вчера Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дало экстренное предупреждение, что на участке Анапа – Новороссийск – Джубга в Краснодарском крае 12 января ожидается сильное волнение моря до 6 м при сильном южном, юго-восточном ветре 22-27 м/с. В морском порту Новороссийск действует штормовое предупреждение, сообщили SeaNews в пресс-службе Группы НМТП. Грузовые операции на всех причалах Новороссийского морского торгового порта, в т. ч. на пристанях №3, 5 ведутся по плану... Читать дальше...

Участок «Южного коридора» длиной 253 км построит «Стройтрансгаз» - Работы планируют завершить в 2016 году

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

ЗАО «Стройтрансгаз» выиграло очередной конкурс на строительство части «Южного коридора» и построит участок протяженностью 253 км в рамках проекта. Об этом в понедельник сообщили в компании. Заказчиком работ является компания «Газпром инвест». «Стройтрансгаз» построит участок «Южного коридора» в Ростовской области. Участок с 978 по 1231 километр по плану входит в объект «Починки-Анапа». Также по проекту возведут узел подключения к компрессорной станции «Сальская». Планируется, что работы завершат в августе 2016 года. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

КРАСНОДАР. Оштрафованный за дискредитацию ВС РФ стример из Анапы может отправиться на СВО добровольцем

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги

«Минчанка» заняла 13-е место в сезоне женской волейбольной Суперлиги