Главные новости Анапы
Анапа
Май
2015

Новости Анапы за 27.05.2015

В Анапе таксист предстанет перед судом за избиение клиента бейсбольной битой

«Свободная Пресса Юг» 

Вспыльчивый таксист с южным темпераментом родом из Дагестана. Он работал на линии 9 марта, когда получил вызов через диспетчера службы городского такси на перевозку пассажира. При расчете с клиентом у таксиста возникли проблемы. В ходе конфликта таксист несколько раз ударил пассажира по голове бейсбольной битой, которая лежала у него в салоне автомобиля. Пассажир такси получил тяжелую травму. Инцидент вылился в уголовное дело, которое завершено в настоящее время и передано в суд, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры. Читать дальше...

Главным местом для летнего отдыха туристов Казани в этом году станет Симферополь.

ТРК «Казань» 

Главным местом для летнего отдыха туристов Казани, как и жителей многих других городов России, в этом году станет Симферополь. Таковы данные исследования, который провели специалисты туристического метапоиска momondo, проанализировав миллионы поисковых запросов россиян.

Согласно статистике, Россия стала лидером в топ-10 популярных направлений для отдыха в июне-августе 2015 года – как у казанцев, так и по всей стране в целом. На втором месте у жителей Казани стоит Турция, за ней следуют Испания, Италия и Греция. Читать дальше...

25-26 мая на дорогах республики зафиксированы 89 выездов в нарушение ПДД на полосу встречного движения

ТРК «Казань» 

25-26 мая на территории Республики Татарстан выявлены 64 водителя, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения, 89 выездов в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 173 случая перевозки детей без детских удерживающих средств и 1114 фактов неиспользования ремней безопасности.

Всего за 26 дней мая в республике произошли 305 дорожно-транспортных происшествий, в результате 36 человек погибли и 367 получили различные травмы.

Казанские полицейские раскрыли кражу из строительного вагончика

ТРК «Казань» 

16 марта 2015 года с заявлением о пропаже находившихся вещей в строительном вагончике на сумму 83 тысячи рублей в полицию Казани обратился представитель потерпевшей стороны. Среди похищенного имущества оказались ксерокс и системный блок.

Сотрудники следственно-оперативной группы, проводившие осмотр места происшествия, установили способ совершения преступления. Оказалось, что неизвестный проник в помещение через окно.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении... Читать дальше...

Признали виновным Ильсура Хайруллина в совершении ДТП со смертельным исходом двух человек

ТРК «Казань» 

Состоялся приговор суда Лаишевского района Республики Татарстан в отношении Ильсура Хайруллина, признанного виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом двух человек.
Уголовное дело было возбуждено отделом по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан по факту дорожно-транспортного происшествия, совершенного около 5 утра 28 июня 2014 года, в ходе которого двое потерпевших погибли, а третьей причинен тяжкий вред здоровью. Читать дальше...

Новый регулярный рейс по маршруту Сочи – Казань – Сочи открывает авиакомпания-лоукостер «Победа»

ТРК «Казань» 

Новый регулярный рейс по маршруту Сочи – Казань – Сочи открывает 31 мая авиакомпания-лоукостер «Победа». Полеты по данному маршруту будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям на комфортабельных самолетах «Boeing 737-800».

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Казань», время отправления из Казани в 10.20, длительность перелета составляет чуть более двух часов. Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Читать дальше...



Отдых в «Сосновой роще» в новом формате от «Алеана»

Travel Russian News 

Пансионат «Сосновая роща» уже несколько лет является популярным местом отдыха для семей с детьми в Геленджике. В конце 2014 года пансионат вошел в развивающуюся отельную цепочку ALEAN HOTEL GROUP, которая до этого была представлена двумя отелями в Анапе «Довиль» 5* и «Ривьера» 4*.

Ориентируясь на высокие стандарты сети, в новом сезоне «Сосновая роща» начала работать по системе «все включено»: завтраки, обеды и ужины, а также в течение всего дня работает станция промежуточного питания со свежей выпечкой... Читать дальше...

Рустам Минниханов выразил соболезнования родным и близким Зайнуллы Абряева

ТРК «Казань» 

Находясь вдали от Татарстана в заграничной командировке, не могу не отреагировать на трагедию, которая произошла в Бавлах.

Меня возмущают грубость, бездушие, которые привели к смерти пожилого человека. Выражаю искреннее сочувствие родным и близким Зайнуллы Абряева.

Трудно понять, как такое вообще могло произойти.

Наши традиции, наше воспитание учат совсем другому – почтительному отношению к старшим. Я поручил разобраться в произошедшем, все виновные будут наказаны.
... Читать дальше...

Отдых в Анапе с детьми

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Анапа древнейший город России. Но хотя ей более двух тысяч лет, туристам она стала доступна только в 19 веке. До сих пор город-курорт притягивает отдыхающих.

Вахитовский суд Казани запретил эксплуатацию Чеховского рынка

ТРК «Казань» 

Вахитовский суд Казани запретил эксплуатацию Чеховского рынка, удовлетворив иск прокуратуры. У администрации торгового комплекса есть месяц, чтобы обжаловать решение суда.

Претензии у прокуратуры к эксплуатации Чеховского рынка появились после проверок в связи с пожаром в казанском ТЦ "Адмирал" в марте. Однако попытка закрыть рынок в апреле закончилась неудачей.

Вчера суд принял решение удовлетворить иск прокуратуры, запретив эксплуатацию рынка.

В Татарстане вынесли приговор Наталье Манжоле, которая оставила своего ребенка в подъезде

ТРК «Казань» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении Натальи Манжола. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 3 января 2015 года Манжола оставила своего 2-летнего сына в подъезде дома в городе Казани. Читать дальше...

Челнинские полицейские во время пожара спасли жильцов общежития

ТРК «Казань» 

26 мая в 3.40 в дежурную часть УМВД России по г.Набережные Челны поступило сообщение о возгорании комнаты в общежитии. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники роты №1 батальона полиции ОВО по г. Набережные Челны в составе прапорщиков полиции Альфиса Мугинова и Валерия Ашурова, а также старшего сержанта полиции Евгения Бушкова.

Полицейские, прибывшие по указанному адресу до приезда пожарных расчетов, обнаружили полыхающую в огне комнату на третьем этаже общежития. На земле... Читать дальше...

Ильсур Метшин проинспектировал ход строительства школы на ул.Бондаренко в Ново-Савиновском районе Казани

ТРК «Казань» 

Строительство школы на ул.Бондаренко в Ново-Савиновском районе Казани, рассчитанной на 1375 детей, входит в завершающую стадию. На сегодняшний день от родителей 470 учащихся уже поданы заявки на прием в школу. К новому учебному году образовательное учреждение будет полностью укомплектовано детьми и педагогами.

Ход строительных работ проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин. Градоначальника сопровождали первый заместитель руководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов... Читать дальше...

За прошедшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 74 раза.

ТРК «Казань» 

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 74 раза. Из них  на тушение загораний мусора – 16 раз, на ложные вызовы - 26 раз, на пригорание пищи - 2 раза, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на взаимодействие с другими службами  - 14 раз, прочие – 1 раз.  Пожарные республики ликвидировали –  6 пожаров, в том числе в жилом секторе – 2 пожара.    

Причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем – 2 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования ... Читать дальше...

Рустам Минниханов встретился с Президентом Перу Ольянта Умала Тасс

ТРК «Казань» 

С Президентом Перу Ольянта Умала Тассо встретился вчера, 26 мая 2015 года, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в столице Перу – Лиме с двухдневным рабочим визитом (26-27 мая 2015 года).

Встреча с Ольянта Умала Тассо состоялась во Дворце Президента Перу.

Стороны обсудили перспективы татарстано-перуанского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах в рамках развития... Читать дальше...

Сотрудники вневедомственной охраны Бугульмы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровья

ТРК «Казань» 

Сотрудники вневедомственной охраны Бугульмы задержали ранее судимого мужчину, который нанес своему знакомому четыре ножевых ранения.
Распитие спиртных напитков двумя бугульминцами закончилось поножовщиной. Поссорившись, разгоряченные мужчины начали драку, в ходе которой гость схватил со стола нож и нанес хозяину квартиры несколько ударов в область живота. 26-летний потерпевший в тяжелом состоянии доставлен в ЦРБ. Подозреваемый задержан «по горячим следам» экипажем ОВО.
В отношении задержанного... Читать дальше...

Бывшего кубанского депутата Сергеея Зиринова будут судить в Ростове-на-Дону

«Бизнес-газета» 

Бывшего кубанского депутата Сергеея Зиринова будут судить в Ростове-на-Дону, ОПГ в которую входил экс-чиновник, с 2002 по 2013 годы убили в Анапе директора санатория «Малая бухта» Виталия Садовничего и его супругу Ольгу Иванкину, а также новороссийского предпринимателя Салмана Набиева

"МегаФон" запустил интернет 4G+ в Анапе

Cnews.Ru (РБК) 

"МегаФон" запустил мобильную сеть 4G+ в Анапе, обеспечив микрорайоны города интернетом на скорости до 100 Мбит/с по технологии LTE. Доступ к высокоскоростному интернету четвертого поколения получили жители и гости всех районов Анапы. Так же услуги 4G+ от "МегаФона" доступны на большей части городских пляжей, среди которых Центральный, Высокий берег, Малая...

Названы самые популярные города для летних поездок с детьми в России

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В десятку популярных для семейного отдыха российских городов этим летом входят Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Анапа, Нижний Новгород, Севастополь, Геленджик, Ялта и Великий Новгород, сообщает travel. ru. В топ-10 самых популярных российских…

Команда Чебоксарского района поборется за путевку в Анапу

Газета «Тăван Ен» (Чебоксары, Чувашия) 

Сегодня, 27 мая, в спорткомплексе «Асамат» в Цивильске состоится финал республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. В финале Президентских состязаний...

Просматривали в Анапе 27.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Курортный роман без срока давности