Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 02.07.2015

Tele2 запустил сеть 3G в Краснодарском крае и республике Адыгее

Cnews.Ru (РБК) 

Компания Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Краснодарском крае и республике Адыгее. Как сообщили CNews в Tele2, со 2 июля абоненты компании смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по доступным ценам. Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Краснодара, Майкопа, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика...

На Кубани пройдет автопробег по местам боевой славы

Кубанский репортер 

3 июля автоколонна прибудет в Анапу В Краснодарском крае с 3 по 5 июля проведут автопробег по городам боевой славы, посвященный 70-летию Великой Победы, пишет «Юга.ру». Организатором акции выступает «Российский союз ветеранов Афганистана». Автопробег пройдет под девизом  «Кубань – край воинской и ратной славы!». Первым пунктом на маршруте его следования станет город Анапа, где участники возложат …

За первый поток в оздоровительных учреждениях области отдохнули более 50 тысяч детей

Time56.ru

В области открыто 1003 оздоровительных учреждения. После капитального ремонта начал работать оздоровительный центр детей и молодежи «Янтарь», где на сегодняшний день отдыхают 200 ребят со всей области, в основном, это дети из многодетных и социально неблагополучных семей. Оренбургские ребята отдыхали и за пределами области: 340 детей - на Черноморском побережье, 290 - В Анапе и 50 - в Крыму.



200 детей Тимано-Печоры отдохнут по путевкам «ЛУКОЙЛ-Коми»

Усинск.онлайн 

«Только солнце, только отдых, только радость впереди!» – такие эмоции читались на лицах ребят, отправляющихся по путевкам ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в составе первой смены в детский оздоровительный лагерь «Вита» г. Анапа.

Читать дальше...

"Базэл Аэро" получит экономический эффект от внедрения новых решений Fujitsu в аэропортах Краснодарского края

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает реализации проекта инфраструктуры виртуальных рабочих столов в аэропортах Краснодара и Сочи на основе системы хранения данных ETERNUS DX200 компании Fujitsu. Общий экономический эффект от внедрения новых технологий составит более 10 млн рублей за 5 лет.

"Базэл Аэро", управляющая аэропортами Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика... Читать дальше...

В Анапе директор организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЭЛИТА», которая подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Председатель Союза журналистов Кубани ответил на вопросы читателей

Кубанский репортер 

1 июля прошла консультация с Вячеславом Смеюхой Традиционно каждую среду председатель Союза журналистов Краснодарского края проводит прямую линию с работниками СМИ. Вот о чем на этот раз спрашивали Вячеслава Сергеевича. Светлана Пермякова (Анапа): Скажите, с какой целью проводят региональные летучки для газет, ТВ, интернет-работников и как можно попасть на такое мероприятие? Вячеслав Смеюха: Региональные летучки Союз …

Анапу и Феодосию связал катамаран «Сочи-2»

«Бизнес-газета» 

Катамаран «Сочи-2» совершил первый рейс по маршруту Анапа — Феодосия, стоимость проезда на катамаране в одном направлении — т 1 тыс. 500 рублей, длительность маршрута — 3–3,5 часа

В Анапе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на предприятии

Прокуратура РФ 

Анапской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт задолженности по заработной плате в ООО "Элита", осуществляющего гостиничные услуги.

Лоукостер «Победа», обслуживающий направление Челябинск-Анапа, назвал стоимость международных перелетов

«Челябинский Обзор» (Челябинск) 

Дочерняя структура «Аэрофлота» — первый российский лоукостер «Победа» — с 2017 года начнет летать по международным направлениям. Минимальный тариф на такие перелеты составит 49 евро с учетом такс и сборов.

Фестиваль «Синеокая Анапа» стартовал на курорте

«Анапа.инфо» 

На Театральной площади состоялась торжественное открытие XIII Всероссийского фестиваля-конкурса детских и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа». В этом году участниками фестиваля стали более 600 человек со всех уголков России от Мурманска до Москвы.

"Check-in Поляны" – III выездная встреча участников проекта "С уверенностью в будущее"

«46ТВ» (Курск) 

С 6 по 18 июля 2015 г., в дни летних школьных каникул, в подмосковном пансионате "Поляны" (Оздоровительный комплекс "Рублево-Звенигородский" УДП РФ) состоится выездная встреча участников социальной программы "С уверенностью в будущее". Проект "С уверенностью в будущее" был создан Благотворительным фондом Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" в 2013 году с целью социальной адаптации подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача проекта – предоставить воспитанникам детских домов и школ-интернатов... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани главу администрации сельского округа подозревают в получении взятки

«РуФокс» 

Кубанские следователи возбуждили уголовное дело в отношении главы администрации Благовещенского сельского округа администрации муниципального образования город-курорт Анапа, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК...

Анапа признана одним из самых благоустроенных городов Кубани

«Анапа.инфо» 

В Краснодаре подведены итоги краевого конкурса на звание самого благоустроенного города Кубани по итогам 2014 года. В категории городов с численностью от 100 тысяч человек и более третье место и диплом присуждены Анапе.

Более 7 тысяч детей отдохнули в детских лагерях в первую летнюю смену

Murman.Ru 

В этом году большинство детей региона отдыхает в лагерях, расположенных в благоприятных климатических условиях. В первую смену отдохнули более 2 тысяч детей в Краснодарском крае, Ростовской, Пензенской, Московской и Ленинградской областях. Для 19 детей-инвалидов, нуждающихся в сопровождении, был организован отдых в санатории "Парус", расположенном на побережье Черного моря (Анапа).

Городской суд Анапы взыскал с «Траста» $620 тысяч

«Саминвестор» 

Сегодня, 2 июля 2015 года, стало известно, что суд г. Анапы взыскал с ОАО «Национальный банк «Траст» $620 тысяч в пользу владельцев кредитных нот. Суд признал договоры о приобретении кредитных нот недействительными по причине нарушения закона «О защите прав потребителей», сообщает газета «Коммерсантъ». В частности, в договорах не были указаны санкции за отказ от выкупа ценных бумаг при объявлении решения о санации (от 22 декабря 2014 года), что и произошло, когда обладатели обратились в «Траст». По мнению суда... Читать дальше...

VIP-клиентов «Траста» поддержали в Анапском суде

Блог сайта «Банки.ру» 

Региональные VIP-клиенты «Траста» нашли способ вернуть деньги, вложенные в кредитные ноты банка. Держателей кредитных нот «Траста» поддержал Анапский городской суд. Он признал, что покупка кредитных нот лежала в рамках закона «О защите прав потребителей», пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

AFP: правительство Конго обвинило Apple в незаконном использовании ископаемых