Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 03.07.2015

Тамань – Анапа –Новороссийск –Абрау-Дюрсо –Геленджик –Кабардинка

Kerch.fm (Керчь) 

Удивительный тур по Краснодарскому краю, в котором Вы увидите все! 17-19 июля! Три незабываемых дня! +7978 104 11 25  Тамань – Анапа –Новороссийск –Абрау-Дюрсо –Геленджик–Кабардинка Тамань – Анапа – Новороссийск – Абрау-Дюрсо – Геленджик – Кабардинка

Пенсионеры-северяне могут лететь на юг бесплатно

Усинск.онлайн 

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по РК, неработающие пенсионеры-северяне, планирующие в 2015 году поездку к месту отдыха на территории Российской Федерации, могут получить талоны на приобретение бесплатных авиабилетов по маршрутам Сыктывкар-Сочи-Сыктывкар, Сыктывкар-Анапа-Сыктывкар.

Читать дальше...

Жителям Ковдора покажут часы командующего 14-й армии Карельского фронта

Severpost.ru (Мурманск) 

8 июля в 13.00 в выставочном зале Ковдорского краеведческого музея откроется передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Часы и время».

Читать дальше...

Колонки: Антон Крылов: Протяни руку – и бери, сколько хочешь

«Взгляд» 

За последние полгода оказались под следствием шесть министров Крыма, а новости об уголовных делах приходили с полуострова чуть ли не ежедневно. Важно понимать, что коррупция перестает быть «обычным» преступлением. Как написала в своем «Фейсбуке» (впрочем, неверифицированном) прокурор республики Наталья Поклонская, «всего в первом полугодии 2015 года в Республике Крым возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности, из которых более половины – по фактам взяточничества. Фигурантами этих уголовных дел являются 13 сотрудников полиции... Читать дальше...

В Мончегорске выделили 2,4 млн на оборудование школы для детей-инвалидов

Severpost.ru (Мурманск) 

В новом учебном году в мочегорской школе №8 с углубленным изучением английского языка смогут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья. В этом году учреждение присоединилось к программе «Доступная среда».

Читать дальше...

В Североморске появилась уникальная система учета воды

Severpost.ru (Мурманск) 

В Североморске внедряют новые технологии учета воды. Как рассказал СеверПост член Общественного Совета при главе Североморска по проблемам ЖКХ Сергей Ахтямов, на новую систему учета воды постепенно переводят весь город.

Читать дальше...



Начался набор групп детей для выезда в оздоровительные лагеря Евпатории и Анапы

«НИА-Мурманск» 

Комитет по образованию администрации Мурманска сообщает о наборе групп детей для выезда в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Мурманской области. В августе запланирован выезд школьников в оздоровительные лагеря «Смена», «Глобус» и «Зори Анапы». Лагеря находятся в Анапе и Анапском районе. В лагере «Фортуна» (г. Евпатория) ребята смогут не только отдыхать, но и активно заниматься спортом.Все оздоровительные лагеря славятся  экскурсионная программой. Так же для ребят организована развлекательная программа и  пятиразовое питание. Читать дальше...

3G: Tele2 сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Краснодарском крае и республике Адыгее

«Мобильный форум» 

Со 2 июля абоненты могут пользоваться мобильным интернетом 3G. По данным оператора "устойчивое покрытие" 3G обеспечено на территории Краснодара, Майкопа, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика и других населенных пунктов края. Услуга обеспечена с использованием технологии HSPA+.

Пассажиропоток на международных рейсах из Барнаула за полгода упал почти на 60 %

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Международный аэропорт им. Г.С. Титова в I полугодии 2015 года показал прирост по пассажиропотоку на внутренних рейсах, при этом значительно «просев» по заграничным направлениям.

Читать дальше...

Юные хоккеисты Заполярья стали победителями фестиваля «Белые ночи»

Severpost.ru (Мурманск) 

Юношеская сборная Мурманской области под руководством тренера Юрия Собачкина из города Полярный одержала победу в ледовых баталиях дивизиона «Юноши 2003/2004 годов рождения» XХIV ежегодного хоккейного фестиваля «Белые ночи».

Читать дальше...

Школьников Заполярья приглашают на отдых в Анапу и Евпаторию

Severpost.ru (Мурманск) 

Комитет по образованию администрации Мурманска сообщает о комплектации групп детей для выезда в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Мурманской области.

В августе планируется выезд школьников из Мурманской области в оздоровительные лагеря «Смена», «Глобус» и «Зори Анапы», расположенные в Анапе и Анапском районе. А в лагере «Фортуна» города Евпатория юные северяне смогут не только отдыхать, но и активно заниматься спортом.

Отмечается, что во всех оздоровительных лагерях... Читать дальше...

АЛЕАН: cнижение цен в «Ателика Олимп»

Travel Russian News 

Национальный туроператор АЛЕАН объявляет о снижении цен в курортном отеле «Ателика Олимп» с 30.06.2015 по 25.09.2015.

Курортный отель «Ателика Олимп» расположен в городе-курорте Анапа, в центре Пионерского проспекта и в пяти минутах ходьбы от песчаного пляжа, а также развитой инфраструктуры курорта. Отель работает по системе «Все включено». К услугам гостей промежуточные станции питания, завтрак, обед и ужин представлены в форме шведского стола с широким ассортиментом блюд, сезонными фруктами... Читать дальше...

Северяне раскупили все дешевые авиабилеты в Сочи и Анапу

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня на сайте аэропорта «Мурманск» появилась информация о том, что авиакомпания «Нордавиа» ввела спецтарифы на рейсы из Мурманска в Сочи и Анапу, по которым улететь по этим направлениям в августе-сентябре можно за 5200 рублей. Между тем, в авиакомпании сообщили, что дешевых билетов уже не осталось.

Читать дальше...

ВИЧУГСКИЕ БОРЦЫ – В ЧИСЛЕ ОБЛАДАТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КУБКА МИРА И ЭТАПА КУБКА МИРА

«Моё Иваново» 

С 15 по 18 июня т.г. в г. Анапа состоялся Кубок Мира ММА «JUNIOR FIGHTER», в котором приняли участие спортсмены города Вичуга и  показали следующие результаты: 1 места и Кубок Мира завоевали Серов Даниил, Кузнецова Василиса, Зудин Егор, Сударева Анна, второй результат показал Зыков Александр, бронзовые медали у Максим Вагина, Маркелова Александра, Завена Енокяна, Чугунова […]

Александр Снегирев: Вера

«Сноб» 

Литература

Иллюстрация: Bridgeman/Fotodom

Воспользовавшись рекомендацией престарелого издателя, чьих четвероногих питомцев опекала за океаном, Вера устроилась в один из самых известных в мире журналов об архитектурных сооружениях, фасадах, интерьерах и хозяевах, который в те годы только появился здесь.

Деньги стали поступать исправно, сняла просторную квартиру поблизости от кривого переулка, купила автомобиль и сделалась, что называется, успешной и деловой.

Не тревожась сомнениями... Читать дальше...

С августа из Мурманска можно будет улететь в Сочи и Анапу

Хибины.com (Мурманск) 

Стараясь максимально удовлетворить потребности своих пассажиров, в связи с повышенным спросом авиабилетов на южные направления, авиакомпания Нордавиа вводит дополнительные рейсы из Архангельска в Сочи и обратно. Дополнительные рейсы будут

Зеленый наряд Анапы защищают от насекомых-вредителей

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе проводится обработка многолетних зеленых насаждений от вредителей и болезней. Работы по опрыскиванию деревьев начались 21 июня, к началу июля в рамках муниципального заказа от комплекса вредителей обработаны зеленые насаждения курортной зоны. В первую очередь, они направлены на уничтожение американской белой бабочки (АББ) и карантинных вредителей.

Просматривали в Анапе 03.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






ЦСР: китайские туристы едут в Россию ради уникальных природных явлений

КРАСНОДАР. Краснокнижные розовые пеликаны поселились на Кубани в природном парке «Анапская пересыпь»

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы