Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 16.07.2015

В Анапе проводятся рейдовые мероприятия под названием "МОТО"

«Анапа.инфо» 

Госавтоинспекция г. Анапы активизирует работу по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта. В связи с приходом теплых дней на территории города появилось множество мототехники. Остро стоит проблема управление мото лицами, не достигшими 16-летнего возраста .

На дорогах Анапы участились аварийные ситуации

«Анапа.инфо» 

Текущий период 2015 года характеризуется существенным ухудшением обстановки с аварийностью. На территории муниципального образования город-курорт Анапа совершено 75 наездов на пешеходов, в результате 12 человек погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести. 

Океаноиды – высокоразвитая подводная цивилизация

Planet-Today.ru 

Некоторое время назад американский исследователь Сандерсон в своей работе «Биологические аспекты НЛО» выдвинул гипотезу о том, что на планете в древности существовала высокоразвитая цивилизация, обосновавшаяся на дне океана. Такую теорию многие воспримут, как очередную фантастическую историю, однако существует немало фактов, которые доказывают ее состоятельность.

Читать дальше...

Сотрудники ДПС Анапы проведут мероприятия «Безопасная улица»

«Анапа.инфо» 

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах края и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения, в период с 17 по 26 июля 2015 года в рамках ОПМ «Курорт-2015» сотрудники роты ДПС (г.Анапа) проведут оперативно- профилактическое мероприятие «Безопасная улица»

Совет директоров ОАО «Анапа Водоканал» назначил нового генерального директора

ТРК Анапа Регион 

Долго вникать в курс дела Ярославу Царевскому не надо, в Водоканале он отработал 12 лет, и хорошо знает специфику работы. Да и времени на «раскачку» нет: перед новым руководителем глава Анапы ставит задачу – нормализовать обстановку с водоснабжением курорта. Город испытывает нехватку воды.

Отдых на Черном море для студентов колледжа Полярных Зорь

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Каждый год студенты энергетического колледжа Полярных Зорь проходят оздоровление в летних лагерях. В основном это студенты, являющиеся детьми-сиротами и дети, не имеющие родителей. Отдых в «Смене» - одном из лучших детских центров России Не стал исключением и 2015 год, на протяжении всего июля пятерым студентам досталась возможность отдохнуть в детском центре Всероссийского значения «Смена». Этот центр – флагман отдыха для детей Российской Федерации. Расположение оздоровительного центра предоставляет... Читать дальше...



Симферополь обогнал по популярности Сочи, Анапу и Геленджик

Деловая газета Крыма 

Самым популярным авианаправлением в России по данным туристического сервиса Aviasales.ru стал Симферополь. Полуостров обогнал по популярности такие популярные отечественные курорты как Сочи, Анапу и Геленджик, об этом в эфире радиостанции «Москва FM» сообщил пиар-директор туристического сервиса Янис Дзенис.

В Анапе 2 узбека смертельно отравились спиртовыми парами на производстве

«РуФокс» 

В Анапе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух уроженцев Республики Узбекистан в возрасте 20 и 23 лет (ч.3 ст.143 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по...

«Единым» билетом в Крым и обратно воспользовались 100 000 тысяч пассажиров

Kerch.fm (Керчь) 

На сегодняшний день уже продано более 242 000 «единых» билетов, в том числе на август. Спросом пользуются недавно открытые направления из Краснодара, однако, также востребованы рейсы из Анапы.

Симферополь и Сочи - лидеры летнего сезона

Travel Russian News 

В разгар летнего сезона российское трэвел-агентство Biletix.ru сформировало рейтинги наиболее популярных внешних и внутренних направлений среди российских туристов.

Исходя из статистики бронирований авиабилетов на период с 1 июня по 31 августа, наибольшей популярностью пользуются Симферополь, Сочи, Тель-Авив, Краснодар, Тиват, Минеральные воды, Барселона, Санкт-Петербург, Ереван и Рим.

Наиболее популярными внутренними направлениями стали Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные воды, а также Санкт-Петербург. Читать дальше...

Томич украл в поезде ложки, вилки и подстаканники

Вести-Томск 

Полиция задержала жителя Томска, который украл в поезде из купе проводников столовые приборы, ведро и фонарь, сообщает РИА Томск со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Уточняется, что работники ведомственной охраны задержали в парке отстоя поездов мужчину, который, воспользовавшись отсутствием проводника и осмотрщика, зашел в вагон и похитил инвентарь из служебного купе поезда сообщением Анапа – Томск. Всего у мужчины было изъято восемь подстаканников... Читать дальше...

ФГУП «Росморпорт» вводит катамаран «Сочи-1» на маршруте «Анапа – Феодосия – Анапа» (фото)

ИА «ПортНьюс» 

ФГУП «Росморпорт» с 20 июля 2015 года вдвое увеличивает частоту рейсов по маршруту «Анапа – Феодосия – Анапа». Как сообщает пресс-служба предприятия, вводится дополнительный катамаран «Сочи-1», ранее уже работавший в паре с «Сочи-2» по обеспечению морского сообщения между материковой частью России и полуостровом Крым.«Как и ожидалось, с середины июля спрос на перевозки на курорты Крыма многократно возрос. Читать дальше...

Следствие начало поиски причин гибели рабочих на винодельне в Анапе

«Кавказский узел» 

В Анапе возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих граждан Узбекистана, которые проводили чистку емкостей на частной винодельне. По предварительным данным, трудовой договор с ними заключен не был.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


ФГУП "Росморпорт" вводит второй катамаран для поездок в Крым

Корабел.ру 

С 20 июля 2015 года ФГУП "Росморпорт" в два раза увеличивает частоту рейсов по маршруту "Анапа – Феодосия – Анапа". Для этих целей Азово-Черноморским бассейновым филиалом предприятия вводится дополнительный катамаран "Сочи-1", ранее уже работавший в паре с "Сочи-2" по обеспечению морского сообщения между материковой частью России и полуостровом Крым.

«Опасность формирования смерчей над морем на участке Анапа-Новороссийск до Джубги ослабела. Штормовое предупреждение №7 отменяется»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает сегодня Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»:   «Опасность формирования смерчей над морем на участке Анапа-Новороссийск до Джубги ослабела. Штормовое предупреждение №7 отменяется».

Из Анапы в Феодосию пустят еще один катамаран

«15 минут» 

На пассажирскую линию Анапа-Феодосия выходит дополнительный катамаран, отремонтированный на феодосийском заводе «Море». Об этом сообщил капитан катамарана Юрий Васильев, передает «Крыминформ». «Ремонт судна завершен в срок. Ходовые испытания прошли. Катер вел себя отлично. Сейчас выходим в Анапу и становимся на линию по доставке пассажиров в Феодосию», — сказал Васильев. Как сообщили в пресс-службе Феодосийского городского […]

Лучшие школьники из 85 регионов России выступят на президентских состязаниях в Анапе

«Анапа.инфо» 

В сентябре этого года побережье Краснодарского края вновь станет площадкой для соревнований президентского масштаба. Единовременно во всероссийских детских центрах «Смена» (Анапа) и «Орленок» (Туапсе) пройдут 21-дневные смены для школьников всей страны, инициированные президентом России. 

Просматривали в Анапе 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






РОСТОВ. В Анапе суд наказал стримера за негативные высказывания в адрес Вооруженных сил России

Песковик ждет в гости: Анапу представили на выставке «Россия» в Москве

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»