Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 23.07.2015

Единого оператора Керченской переправы передадут Совету министров Крыма до 15 сентября

«INFORMER» 

Москва, 23 июля. АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) до 15 сентября передаст в госсобственность Совета министров Крыма одно из своих подразделений - ООО «Морская дирекция», которое является единый оператором Керченской паромной переправы. По информации пресс-службы ЕТД, сделано это будет по поручению зампредседателя правительства России Дмитрия Козака.

«С 15 января 2015 года именно Совет министров Крыма отвечает за работу оператора и за все решения в вопросах функционирования Керченской переправы», - рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Туристы в июне чаще всего искали в Яндексе туры в Сочи

Gursesintour.com 

Согласно статистике поисковых запросов в Яндексе за июнь 2015 года, россияне несколько снизили интерес к отдыху на российских курортах (на 30%), однако некоторые направления показали уверенный рос. В первую очередь это курорты Краснодарского края – Сочи, Анапа и Геленджик. В исследовании АТОР (Ассоциация туроператоров России), проведённом на основании статистических данных, предоставленных компанией «Яндекс», видна тенденция […]

Сочи стал последним по экономическому развитию в Краснодарском крае

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Рейтинг муниципальных образований по темпам роста основных финансовых характеристик составлен министерством экономики региона по результатам первого полугодия 2015-го года. Во всех областях экономики прослеживается прирост по отношению к прошлогодним показателям.2-ое место в рейтинге занял Новокубанский район, 3-е - Темрюкский, 4-ое - Павловский. Также в городе один из самых низких уровней безработицы — 0,2% (при среднем по краю — 0,6%). Из курортов выше всех поднялась Анапа — 5-ая строчка. Кроме того... Читать дальше...

В Анапе на циркачей, возивших по жаре медвежонка на капоте машины, написали заявление в полицию

Kuban.iNFO 

Вчера жители и гости Анапы были шокированы тем, что они увидели на центральной улице города-курорта. Циркачи устроили рекламную акцию своего шоу с участием дрессированных животных.

Единого оператора Керченской переправы передадут Совету министров Крыма до 15 сентября

C-Inform.info (Симферополь) 

Москва, 23 июля. АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) до 15 сентября передаст в госсобственность Совета министров Крыма одно из своих подразделений - ООО «Морская дирекция», которое является единый оператором Керченской паромной переправы. По информации пресс-службы ЕТД, сделано это будет по поручению зампредседателя правительства России Дмитрия Козака. «С 15 января 2015 года именно Совет министров Крыма отвечает за работу оператора и за все решения в вопросах функционирования Керченской переправы», - рассказали в ведомстве. Читать дальше...

В Анапе циркачи усадили медвежонка на капот движущейся «Волги» и катались по городу

«Свободная Пресса Юг» 

По словам очевидцев, зрелище было не для слабонервных. Медвежонок, прикованный цепью к капоту машины на ходу соскальзывал и пытался залесть в открытое окно машины, но люди выталкивали его назад. Испуганное животное было явно в состоянии шока.

Читать дальше...



Летние каникулы

С юга.ру (Темрюк) 

При подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 года  в Темрюкском районе создана вся необходимая нормативно-правовая база.Издано постановление  администрации муниципального образования Темрюкский район от 3 марта 2015 года № 305 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном образовании Темрюкский район».

Читать дальше...

Темрюкский район занял лидирующее место, как быстроразвивающийся муниципалитет

С юга.ру (Темрюк) 

Лидером топа стал Новороссийск. Второе место в рейтинге занял Новокубанский район, третье — Темрюкский, четвертое — Павловский. Пятое место разделили Белореченский район и Анапа. Краснодар стал 30-м, сообщает РБК.

Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту крупного ДТП в Башкирии

Yandex.ru (происшествия) 

Уголовное дело возбуждено по факту крупного ДТП в Башкирии, сообщает СК РФ в четверг. В среду утром на 56-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк туристический автобус, который ехал по маршруту Анапа — Магнитогорск, съехал в кювет и лег на правый бок.

Оператора Керченской переправы передадут в госсобственность властям Крыма

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ООО «Морская дирекция» (оператор Керченской паромной переправы) до 15 сентября 2015 года передадут в государственную собственность Совету министров Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Читать дальше...

«Алутон» блеснул в Анапе

Северная Осетия 

Фольклорный хор «Алутон» Северо-Осетинского государственного педагогического института стал лауреатом I степени в номинации «Вокальное исполнительство (ансамбль)» на 47-м международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море, вдохновение, театр», который проходил в городе Анапе.

В Анапе цирк в качестве рекламы использовал медвежонка, катая его на капоте "Волги"

«Южный Федеральный» 

Новости. 23 июля. Краснодарский край. 2 дня назад жители и гости поселка Витязево под Анапой могли наблюдать шокирующую картину. По поселку разъезжала «Волга» с рекламой цирка, на капоте которой под палящим солнцем сидел на цепи медвежонок. Сотрудники цирка через динамики громко оповещали улицы о предстоящем цирковом представлении.

Читать дальше...

Симулянтам пропишут срок

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В России могут начать проверять, что делает человек, находясь на больничном. В Фонде социального страхования (ФСС) не против такой практики.

Читать дальше...

В Анапе идет борьба со смертельно опасными развлечениями

ТРК Анапа Регион 

Джиппинг. Очень прибыльный, но незаконный бизнес. Как бороться с нелегалами на дорогах и где рождается спрос на смертельно опасное развлечение – об этом глава Анапы Сергей Сергеев говорил с подчиненными во время очередного рабочего объезда. Остаться в живых. Так в двух словах можно описать суть услуги, которую отдыхающим предлагают организаторы джиппинга.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Открытый урок на тему ведения сельхозпроизводства прошел в Анапском сельскохозяйственном техникуме

ТРК Анапа Регион 

Учиться никогда не поздно, особенно тому, как зарабатывать деньги. За партами не студенты – станичники и жители сел. Это не первый открытый урок, который управление сельского хозяйства курорта проводит совместно с преподавателями сельхозтехникума и практикующими аграриями. Уже был выездной урок по выращиванию земляники, сегодня тема не менее интересная.

Просматривали в Анапе 23.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года