Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2015

Новости Анапы за 28.07.2015

Анонимайзер NoBlock попал в реестр запрещенных сайтов

«Газета.Ру»  

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов анонимайзер NoBlock. Ресурс был заблокирован еще 13 апреля 2015 года по решению Анапского городского суда. В документе сказано, что сайт заблокировали, так как на нем опубликованы ссылки на ...

На отдых в Анапу - самолетом!

ИА Калуга 

29 июля очередная группа детей области отправилась на отдых к морю. В Анапу из международного аэропорта «Калуга» на самолете авиакомпании «Центр-Юг» улетели 34 юных пассажира  из Калуги и Дзержинского района. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Белгородские школьники вернулись из Анапы

ГТРК Белгород 

Из Анапы вернулись школьники из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети работников бюджетной сферы. Десять дней они провели в одном из лучших детских санаторно-оздоровительных лагерей страны. Все затраты по организации отдыха взял на себя фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Анапа, с её мелководным взморьем, как будто специально создана для детского отдыха. Небольшой, рассчитанный

Анонимайзер Noblock попал в реестр запрещенных сайтов

Коммерсантъ FM 

Городской суд города Анапы вынес решение, по которому анонимайзер NoBlock попал в список запрещенных сайтов Роскомнадзора. В решении судебного органа указано, что через анонимайзер пользователи могут получать полный доступ ко всем запрещенным сайтам, путем анонимного доступа и подмены адресов пользователей. Ранее «Ъ» сообщал, что Депутаты Госдумы предлагают узаконить досудебные блокировки программных средств, позволяющих анонимно пользоваться интернетом и заходить на запрещенные интернет-сайты.... Читать дальше...

Студенты Псков ГУ поехали отдыхать в Анапу

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

25 июля автобус с сорока двумя студентами Псковского государственного университета отправился из г. Пскова в г. Анапу, где студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет оказано санаторно-курортное лечение. Об…

Работа ярмарок привозов в Анапе в самом разгаре

ТРК Анапа Регион 

Весной по распоряжению главы города все они были приведены к одному стилевому решению. Да и продукция здесь кубанская, свежая, аппетитная. Предприниматели постарались, сделали ярмарки привозы удобными и насытили их продукцией. Так что вывески в полном соответствии с ассортиментом.

В администрации Анапы состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ТРК Анапа Регион 

О бесперебойной работе служб жизнеобеспечения в пик курортного сезона шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы Анапы Сергея Сергеева. Первый и самый главный на сегодня вопрос - водоснабжение курорта.



В Анапе за каждой улицей закреплен сотрудник "Чистой Анапы"

ТРК Анапа Регион 

Эта служба, как говорится, и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна. Но если хотя бы один день на курорте дворники перестанут усердно работать, трудно даже представить, на что будут похожи городские улицы. Многие отдыхающие славят чистоту и порядок в Анапе. Но чистота не бывает как по волшебству. Это ежедневный и кропотливый труд.

Из Международного аэропорта Сочи открывается рейс в Тель-Авив авиакомпании Nordavia

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о запуске нового рейса авиакомпании "Нордавиа-региональные авиалинии" из Сочи в Тель-Авив. Первый рейс прибывает в аэропорт Сочи из Израиля сегодня, 28 июля.

Полеты по новому направлению будут выполняться раз в неделю, по вторникам. Вылет из Международного аэропорта Сочи - в 18:25, прибытие в международный аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив) - в 21:05. Читать дальше...

В Анапе с размахом отметили день военно-морского флота

ТРК Анапа Регион 

Праздничный концерт на Театральной площади начали с истории. Анапчанам и гостям курорта рассказали, как и чем живет институт береговой охраны ФСБ России. Масштабную концертную программу подготовили солисты и коллективы вуза, а также творческие коллективы Анапы.

Пляжный волейбол

С юга.ру (Темрюк) 

Краснодарец Аркадий Гришин и ростовчанин Игорь Раджабов второй раз подряд выиграли этап единственной на юге России регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley, одержав победу на«Комус Azov Open».

Читать дальше...

В ст.Анапской устранен пожар в жилом доме

«Анапа.инфо» 

В воскресенье, 26 июля ближе к полудню в ст.Анапской на ул.Степной в кирпичном жилом доме загорелась спальня, расположенная недалеко от входа.

42 студентов ПсковГУ бесплатно отправили на лечение в Анапу

«Псковское агентство информации» 

42 студента Псковского государственного университета из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправились в Анапу, где им будет оказано санаторно-курортное лечение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Читать дальше...

В Анапе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве жителя Москвы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В правоохранительные органы Анапы 23 июля 2015 года  поступило сообщение об обнаружении на дне обрыва в районе «Высокого берега» тела 49-летнего жителя Москвы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Анапе СКР по краю в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Убийство жителя Москвы раскрыто в Анапе

АиФ 

Убийца для инсценировки разбойного нападения на потерпевшего отсек ему два пальца левой кисти руки, снял ювелирные изделия, забрал его личные вещи и скрылся.

Житель Анапы убил москвича ножом и нунчаками в его день рождения

«РуФокс» 

Житель Анапы убил москвича ножом и нунчаками в его день рождения В Анапе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве жителя Москвы. Преступление было совершено в ночь на 23 июля. Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, тело погибшего - 49-летнего жителя столицы - было обнаружено...

Просматривали в Анапе 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске