Главные новости Анапы
Анапа
Август
2015

Новости Анапы за 07.08.2015

Экскурсия по набережной Анапы

Щекинский химик 

Совершим небольшую экскурсию по набережной Анапы, как совершает ее каждый, кто приезжает сюда. В краю магнолий… Строго говоря, назвать Анапу краем магнолий пока нельзя – их здесь не так уж много, и так как цветут они весной, то и увидеть усыпанные душистыми белыми и бело-розовыми чашечками деревья в июле-августе трудно, примерно как собрать корзину подснежников. Однако деревья с плотными кожистыми продолговатыми листьями нередко попадаются на глаза. Это она, украшение Юга, ее высочество магнолия.

Директор гостиницы «Мирабель» в Анапе рассказала о своем отеле

Щекинский химик 

В Анапу ехали все и всегда, в этом чудном городке на Черном море побывал, наверное, каждый россиянин. Да и отель «Мирабель», что работает с 2008 года, вниманием туристов не обделен. В чем секрет хорошего отдыха? Как организовать отпуск на «все сто»? Почему в «Мирабель» принято возвращаться? Об этом и многом другом корреспонденты «Щекинского химика» беседовали с директором гостиницы Светланой Голуб.

Достопримечательности Анапы

Щекинский химик 

В тот или иной город России гости приезжают с разной целью. На первом месте в Анапе – это, конечно, отдых у моря и лечение. Но курорт богат и различными достопримечательностями, что дает большие познавательные возможности. Край имеет более чем двухтысячелетнюю историю. И, безусловно, туристов впечатляет прикосновение с объектами древности, а также местному колориту.

70% туристов из Северной Осетии едут за границу в кредит

Region15.ru (Владикавказ) 

70% туристов из Северной Осетии оформляют свои поездки за границу в кредит. Несмотря на рост цен, желающих приобрести зарубежную турпутевку меньше не стало. Кредит за недельный отдых жители республики готовы выплачивать от 6 месяцев до года.

Читать дальше...

Сотрудники «Щекиноазот» и члены их семей рассказали о своем отдыхе в Анапе

Щекинский химик 

О своем отдыхе на Черноморском побережье рассказывают сотрудники «Щекиноазот» и члены их семей. Анна и Екатерина Алехины приехали на отдых с бабушкой Надеждой Неделяевой, сотрудником проектно-конструкторского бюро ОАО «Щекиноазот». Им обеим отдых здесь очень понравился.

Анапской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании своей малолетней дочери

Прокуратура РФ 

Анапский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Обращение к родителям дошкольников

«Анапа.инфо» 

Управление образования администрации МО г-к Анапа проводит набор детей в возрасте от 3 до 6 лет, нуждающихся в дошкольном образовании, в группы кратковременного пребывания в детских садах в Анапе, Витязево, Суворов-Черкесском, Красном Кургане, Гостагаевской. Дошкольники получают образовательную услугу в группах в течение 3,5 часов.



Прокуратурой Динского района направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя главы Первореченского сельского поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Динского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юлии Дмуха, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

В Анапе курортникам и местным запретили купаться в море на надувных лодках, матрасах и кругах

«Свободная Пресса Юг» 

Власти города временно ввели запрет на купание в море на надувных плавсредствах в связи с усилением донного течения и штормового предупреждения. Спасатели настоятельно рекомендуют родителям быть предельно внимательными, и не оставлять детей без присмотра, сообщает ЕДДС Анапы.

День физкультурника в Анапе отметят «ПроДвижением»

ГТРК «Кубань» 

Фестиваль молодежных видов спорта продлится два дня. На центральном городском пляже пройдут соревнования по кроссфиту, воркауту и силовому экстриму, а также показательные выступления силовых жонглеров, трейсеров и уличных танцоров.

Курорты Краснодарского края готовят на вторую половину сезона массу развлечений

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край - уникальнейший по своей природе и климату уголок России. Это край двух морей, курортная зона, уникальная здравница, где песчаные пляжи в районе Анапы и Азовского моря сменяют горные ландшафты с ослепительными снежными вершинами.

В Анапе местный житель предстанет перед судом по обвинению в истязании малолетней дочери

«Новороссийск - новостная лента города» 

Следственным отделом по городу Анапе краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в истязании своей малолетней дочери (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).

В Анапе мужчину обвиненяют в истязании малолетней дочери

«РуФокс» 

В Анапе завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в истязании своей малолетней дочери. По данным СКР по Краснодарскому краю, мужчина проживал в одном из домовладений садоводческого...

Туристам Анапы запрещен выход в море на легких плавательных средствах из-за ветра

«Кавказский узел» 

Из-за усиления ветра власти Анапы второй раз за неделю запретили отдыхающим выходить в море на легких плавательных средствах. Запрет при этом не распространяется на купание.

Туристам в Анапе из-за сильного ветра запретили заплывать в море на легких плавсредствах

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

Из-за усиления волнения и отжимного северо-восточного ветра запрещено использование надувных матрасов, кругов, лодок, катамаранов? Сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба курорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Инициативная группа жителей Анапы выступила с предложениями по развитию курорта

ИА «Черноморье» (Анапа) 

В начале августа в городе состоялось заседание рабочей группы жителей Анапы по созданию и продвижению новых инициатив в благоустройстве и наведении порядка.

Полторы тысячи детей смогли выехать из Заполярья в оздоровительные лагеря

Severpost.ru (Мурманск) 

Для детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, закончилась третья смена в санаторно – оздоровительных учреждениях города Анапы, Ростовской и Владимирской областей.

Читать дальше...

Принятыми по поручению прокуратуры края мерами реагирования на территории Кореновского района предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств на сумму свыше 16 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Так, по поручению прокуратуры края прокуратура Кореновского района провела проверку законности размещения администрацией Пролетарского сельского поселения Кореновского района закупки работ по строительству газопровода среднего давления за счет бюджетных средств на сумму 16,7 млн. рублей.

В Анапе запретили заплывать в море катамаранах из-за сильного ветра

«Интерфакс» 

Власти Анапы в пятницу временно запретили отдыхающим заплывать в море на легких плавательных средствах в связи с усилением ветра, сообщила Единая дежурно-диспетчерская служба курорта.

Просматривали в Анапе 07.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

Отряд катеров проекта «Грачонок» ТОФ провел учение по отражению атаки диверсантов

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов