Главные новости Анапы
Анапа
Август
2015

Новости Анапы за 11.08.2015

До новых встреч, «Жемчужина»!

Усинск.ин 

Две недели остаётся до начала нового учебного года, усинцы возвращаются из отпусков, отдохнув под жарким южным солнцем. Вернулись домой и юные усинцы, дети сотрудников «РН – Северная нефть», отдыхавшие в оздоровительном лагере «Жемчужина России» в Анапе.

Благодаря бдительности жителя, пожар в Витязево был быстро ликвидирован

МЧС России 

В минувшее воскресенье благодаря оперативным действиям жителя посёлка Витязево Анапы Ивана Бурлуцкого, удалось предотвратить распространение огня и взрыв газового баллона. В тот вечер мужчина, как обычно, занимался уборкой придомовой территории и вдруг увидел клубы дыма, выходящие из окон кафе «Шашлычная». Сообщив о возгорании в пожарную охрану, Иван Бурлуцкий побежал домой за поливочным шлангом и сразу же приступил к тушению. Вскоре к горевшей шашлычной прибежал ее хозяин. Вместе с Иваном они... Читать дальше...

Число пассажиров в аэропорту Сочи выросло за 7 месяцев на 24%

«РИА Новости» 

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике в январе-июле 2015 года составил более 4,7 миллиона человек. Это на 9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Популярные направления первой половины сезона-2015

Travel Russian News 

По итогам первой половины летнего сезона Россия вошла в ТОП-10 популярных направлений для отдыха, заняв сразу  6 позицию. Это произошло впервые за последние несколько лет. По данным компании Слетать.ру, за период с 1 мая по 31 июля было почти 6 млн. запросов в системе по направлению отдыха в России. Это составляет 3,25% от всех запросов туристов. Наиболее популярные российские курорты: Крым (10%), Сочи (9%), Адлер (5.5%), Ялта (5,2%) и Анапа (5%).

Лидеры популярных направлений не меняются — это Турция, Египет и Греция. Читать дальше...



Аэропорты "Базэл Аэро" за 7 месяцев 2015 года обслужили более 4,7 млн человек

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-июле 2015 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 9% в сравнении с первыми семью месяцами прошлого года.

Аэропорты "Базэл Аэро" за 7 месяцев 2015 года обслужили более 4,7 млн человек

«АвиаПорт» 

Базэл Аэро, Пресс-релиз:

Компания "Базэл Аэро" сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-июле 2015 года

В Анапе прошел чемпионат России по пляжному волейболу

«РуФокс» 

Турнир по пляжному волейболу проходил на базе спортивно-учебного оздоровительного центра «Волей Град» в посёлке Витязево Анапы. По данным пресс-службы краевого министерства физкультуры и спорта, Краснодарский край на соревнованиях...

Тариф на капремонт многоквартирных домов в следующем году может не измениться

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Сегодня правительство области утвердило поправку в региональный закон о капитальном ремонте общедомового имущества в многоквартирных домах. В частности, поправка исключает положение о том, что минимальный размер взноса на капремонт устанавливается ежегодно до 1 июня каждого года.

Нереализованные "планы"

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

Криминальный бизнес организовали 20-летние молодые люди, жители Абинского района. Свой криминальный товар они сбывали путем тайниковых закладок, контактируя с 'клиентами' через сеть Интернет.

Читать дальше...

В Зауралье внедрят Стандарт развития конкуренции

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Правительство Курганской области сегодня утвердило Стандарт развития конкуренции, который Правительством РФ предлагается внедрить во всех субъектах России для улучшения конкурентной среды и развития конкуренции на базе регионального плана мероприятий.

В Юргамышском районе мотоцикл вылетел на встречку. Есть пострадавшие

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Юргамышском районе на 227-м километре автодороги «Иртыш» в понедельник утром житель Юргамышского района 1984 года рождения на мотоцикле «ИМЗ.8-10310» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Киа». Управлял легковушкой оренбуржец 1972 года рождения.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Дано распоряжение по проектированию морской части "Турецкого потока" на территории РФ

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Дано распоряжение по проектированию морской части "Турецкого потока" на территории РФ. Соответствующий документ подписал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер. Вид проекта в г. Анапа - 4 нитки подземного магистрального газопровода диаметром 812, 8 мм, ...

Курганским школьникам покорился Эльбрус

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Юные курганские альпинисты из «Школы выживания» впервые совершили восхождение на самую высокую гору Европы – Эльбрус. Путешествие было посвящено 70-летию Победы. Дети не только покорили вершину, но и прошли по местам боевой славы. А помогали им в этом нелегком деле опытные инструкторы-альпинисты, педагоги школы, спасатель и детский врач.

Открытие нового регулярного рейса из аэропорта Ярославль состоялось в прошлую субботу

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Туношна"

В субботу, 8 августа, в Симферополь из аэропорта Ярославль (Туношна) отправился первый регулярный рейс. Новый регулярный маршрут Ярославль - Симферополь будет выполняться каждую субботу с 8 августа по 19 сентября, с дополнительным вылетом 25 августа.

Слово генерального директора ярославского аэропорта Виталия Кашина:

"Безусловно, это радостное для нас событие - первый большой рейс в Крым напрямую из Ярославля. Будем работать над развитием аэропорта дальше. Читать дальше...

Пожарная служба Анапы сообщает

«Анапа.инфо» 

Причиной пожара  стало загорание травы, огонь от которой перекинулся на  летнее кафе, но благодаря оперативным и грамотным действиям майора полиции Ивана Бурлуцкого, помощь подоспела вовремя.

Просматривали в Анапе 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

В Москве назвали победителей конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»