Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2015

Новости Анапы за 15.09.2015

УК «Фонд Юг» построит в Анапе курортно-жилой район «Резиденция Анаполис»

1RRE.RU 

Управляющая компания «Фонд Юг» провела презентацию программы Комплексного освоения территорий, расположенных в МО город-курорт Анапа, а также анонсировала старт реализации курортно-жилого района «Резиденция Анаполис» как ключевого проекта программы.

Астраханские школьники выступают на всероссийских этапах Президентских спортивных игр и состязаний

Правительство Астраханской области 

XVII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные состязания» стартовали в ВДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапа) ещё 4 сентября. Представлять наш регион на финальном этапе направлены сразу две команды: СОШ № 233 (ЗАТО Знаменск) и Яксатовская СОШ — всего 24 школьника. Ребятам предстоит помериться силой и знаниями с 2 000 соперниками из других регионов — это 160 лучших классов-команд сельских и городских общеобразовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации. Читать дальше...

Областной драмтеатр впервые откроет сезон вне Мурманска

Severpost.ru (Мурманск) 

Новый, 77-й творческий сезон Мурманский областной драматический театр откроет 16 октября комедией Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы». Открытие состоится на сцене Дома культуры поселка Мурмаши. Смена площадки связана с начавшейся летом активной фазой работ по реконструкции.

Читать дальше...

Власти ДНР поздравили каратистов Республики с кубком, завоеванным  на Всероссийских играх в Анапе

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 15 сен – корр. ДАН. Команда каратистов из ДНР завоевала третье место и получила кубок на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. На соревнованиях были представлены воспитанники донецкого и макеевского спортивных клубов. За высокое достижение и активное участие в спортивной жизни Республики сегодня спортсменов поздравил председатель Народного Совета Денис Пушилин. Почетные грамоты спикер […]



Аэропорт "Анапа" обслужил миллионного пассажира с начала 2015 года

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об обслуживании миллионного пассажира международного аэропорта "Анапа" на три месяца раньше, чем в 2014 году.

Международный аэропорт Анапа обслужил миллионного пассажира с начала 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об обслуживании миллионного пассажира Международного аэропорта Анапа на три месяца раньше, чем в 2014 году.

Сегодня, 15 сентября, в Международном аэропорту Анапа был обслужен миллионный пассажир с начала 2015 года. Им стала Валерия Сергеевна Окаемова, зарегистрировавшаяся на рейс авиакомпании S7 1122 в Москву. Администрацией... Читать дальше...

Кубанцы стали реже летать за границу

Кубанский репортер 

К таким выводам пришла компания «Базэл Аэро» С начала 2015 года аэропорты Краснодарского края обслужили на 38% пассажиров меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. При этом на 11% возрос пассажиропоток в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика в январе-августе 2015 года и составил 6 083 811 человека На внутренних направлениях через аэропорты Кубани перевезли 5 521 779 человек …

Туляки взяли три первых места на соревнованиях по рукопашному бою в Анапе

ИА «Тульская Пресса» 

Туляки стали призерами соревнований по рукопашному бою, которые проходили в Анапе с 6 по 11 сентября в рамках Восьмых открытых юношеских игр боевых искусств среди молодежи. ИА «Тульская пресса» стало известно, что в состязаниях участвовало 325 спортсменов из 20 регионов России. За Тульскую область выступали спортсмены из ДЮСШ «Металлург» и «Триумф» и спортклуба «Магура» из [...]

Зауральские школьники отправились на Президентские состязания в Анапу

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёна Лопатина встретилась с зауральскими командами, принимающими участие в финале Президентских спортивных состязаний школьников, которые проходят в эти дни во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа. В составе делегации нашего региона – ученики Шадринской  и Частоозерской школ. Право на участие в финале они получили после победы на областном уровне.

Очередной победой порадовал своих болельщиков футбольный клуб «Анапа»

ТРК Анапа Регион 

В минувшую субботу на стадионе «Спартак» встретились ГФК «Анапа» и команда «Прогресс» Тимашевского района. Очередная игра в рамках высшей лиги Чемпионата Краснодарского края была полна острых моментов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Опера Горгиппия - театр под открытым небом в Анапе

Новости пользователей сайта 

ЧТО ЭТО?
Ответ дают оперные певцы Вероника Касьянова и Владимир Богачев, еще несколько лет назад жители Москвы и Хабаровска, ныне переехавшие в Анапу и уже считающие себя анапчанами, объединили свои таланты, международный опыт и любовь к искусству для создания уникального театрального проекта, идеально подходящего для местного климата и пейзажей: опера под открытым небом.
Главная художественная идея театра под открытым небом «Опера Горгиппия»: прекрасная природа – это роскошная театральная  декорация... Читать дальше...

Подвиг воинов-спортсменов увековечен в граните и сердцах

ТРК Анапа Регион 

В Анапе продолжаются VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств, посвященные 70-летию Великой Победы. Одним из ключевых событий игр стало открытие памятного знака воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Открытие памятного знака не случайно происходит в Анапе.

24-й раз Анапа принимает фестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2015»

ТРК Анапа Регион 

В концертном зале «Летняя эстрада» прошла церемония торжественного открытия фестиваля. Звездное сияние озарило площадь у «Летней эстрады» - столько знаменитостей кино и эстрады в одном месте. Кажется, даже красная ковровая дорожка краснела еще больше от ощущения торжественности момента, когда по ней мимо вспышек фотоаппаратов и улыбок зрителей шествовали любимые актеры.

Анапчане вместе со всей Кубанью выбрали нового губернатора

ТРК Анапа Регион 

На выборах губернатора Краснодарского края анапчане проголосовали за Вениамина Ивановича Кондратьева. По предварительным итогам, в Анапе он набрал 88,3 процента голосов. В единый день голосования анапчане шли на избирательные участки – чтобы сделать свой выбор и назвать нового главу региона.

Путин распорядился ускорить выделение средств на автодороги Крыма

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин дал правительству ряд поручений, касающихся автомобильных дорог и аэропортов Крыма. В частности, кабмин до 1 октября должен ускорить процесс выделения средств на строительство и поддержание дорог на полуострове, сообщается на сайте Кремля. «Ускорить в 2015 году выделение в рамках утвержденных лимитов средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа, а также... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 15.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море