Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2015

Новости Анапы за 18.09.2015

Ришат Саяпов: "В кикбоксинге существует большая конкуренция"

«Утро.ru» 

Стартующий в Анапе Кубок мира по кибоксингу впервые пройдет в любительском и профессиональном формате Гран-при и обещает стать суровым испытанием не только для молодых, но и для спортсменов с мировым именем

Город в устье реки Ана

Кубанский репортер 

Так в переводе с древне-абхазского звучит название города Анапа Анапа — город на юге России, административный центр муниципального образования «город-курорт Анапа» на западе Краснодарского края, город воинской славы. Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края России, на берегу Чёрного моря. Город-курорт расположен в 1691 км от Москвы, в 170 км от Краснодара, в 360 км от Сочи на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Здесь лесистые кавказские предгорья сменяются цветущими …

Авиакомпания "Победа" продлила региональную программу полетов из Сочи

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" пошла навстречу многочисленным просьбам пассажиров и продлила летнюю региональную программу полетов из Сочи.

Теперь регулярные рейсы в Сочи из Белгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Перми и Уфы будут выполняться до 11 октября. Изначально планировалось завершить летнюю региональную программу полетов в сентябре.

Летом "Победа" обслуживала свыше 20 направлений из аэропортов Геленджика, Сочи и Анапы. По этой... Читать дальше...

«Тюменское время» вновь выступило на международном фестивале детских команд КВН

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Пятый международный фестиваль детских команд КВН по традиции собрал в сентябре юных веселых и находчивых в солнечной Анапе. География участников в этом году была, как всегда, обширна – от Калининграда, Крыма и республики Беларусь до Сибири и Забайкальского края. Наш регион в очередной раз представляла команда «Тюменское время».

Читать дальше...

Бархатный сезон в России: куда чаще всего летают в сентябре

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Летом 2015 года самыми востребованными направлениями по России были Симферополь и Сочи. В сентябре предпочтения пассажиров не изменились: Симферополь и Сочи лидируют в рейтинге Туту.ру с большим отрывом от других городов. Если взять все билеты по России с вылетом в сентябре 2015 года, то почти 17% из них куплены по направлению "Москва-Симферополь".

Помимо Сочи и Симферополя лидерами сентября стали: Анапа, Краснодар, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Геленджик и Калининград. Читать дальше...

Киношок-2015: Мы - братья

Блог сайта «кино-театр» 

У каждого фестиваля своё лицо, своя тематика, свои герои. «Киношок», проходящий в гостеприимном южном городе Анапа уже в 24-й раз, обладает всеми вышеперечисленными атрибутами. Смотр держится на плечах вице-президента фестиваля Ирины Шевчук, её команды и администрации Анапы. Тематика заложена в самом названии «Киношока» - здесь показывают фильмы бывших советских республик, которые до сих пор связаны общей историей. А героями можно назвать всех, кто снимает кино в наше трудное время. «Киношок»... Читать дальше...



Хулиганы пробовали ослепить лазером экипаж самолета рейса Москва — Анапа

Gursesintour.com 

На борту самолета находились 104 пассажира. Экипаж при заходе на посадку в нескольких километрах увидел зеленый луч и сказали об этом наземным службам, — поведали в пресс-центре УТ МВД по ЮФО. На текущий момент транспортные полицейские собирают материал для передачи его в УВД Анапы. В Краснодарском крае зафиксирован случай попытки ослепления пилота самолета лазером, информирует gursesintour.com. Посадка прошла в штатном режиме. Следователи пытаются выяснить обстоятельства и […]

Отдел ГИБДД по городу-курорту проводит операцию с кодовым названием «Неисправность»

ТРК Анапа Регион 

Водители автомобилей зачастую игнорируют закон и правила дорожного движения. Самовольно вносят изменения в конструкцию автотранспорта и удивляются, когда дорожный патруль штрафует их за эти нарушения. В Анапе такой номер не проходит.

Астраханцы стали лучшими в боевых искусствах

Правительство Астраханской области 

В Анапе в рамках «VIII открытых Всероссийских юношеских Игр Боевых искусств» прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Читать дальше...

Анапское производственное предприятие «Меркурий-2» предлагает квартиры в новом жилом комплексе «Кавказ»

ТРК Анапа Регион 

Комплекс расположен в курортной части города, в экологически чистом районе Пионерского проспекта, всего 500 метров от моря. Жилой комплекс включает в себя пять монолитно-кирпичных многоэтажных домов и возводится поэтапно. Первый этап строительства – это два 16 этажных здания, состоящие из небольших по площади квартир - однокомнатные и студии.

Ангелина Долинная стала новой звездочкой спортивного небосклона Анапы

ТРК Анапа Регион 

Впервые за последние десять лет в составе сборной Краснодарского края по волейболу выступила анапская спортсменка. И вместе с командой завоевала победу. Не все высокие и стройные девушки мечтают стать моделями и актрисами. Ангелина Долинная, учащаяся детско-юношеской спортивной школы «Виктория» мечтает о большом спорте.

В Анапе пытались ослепить лазером идущий на посадку пассажирский Boeing

«Aviation EXplorer» 

"В 19:52 мск четверга, по докладу экипажа пассажирского Boeing, следовавшего из "Домодедово" в Анапу, воздушное судно пытались ослепить во время захода на посадку в аэропорту Анапы. Экипаж благополучно посадил самолет", - сказал собеседник агентства.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Анапе кто-то пытался лазером ослепить экипаж пассажирского самолета

Кубанский репортер 

Инцидент произошел при заходе «Боинга» на посадку Вечером 17 сентября злоумышленники пытались ослепить лазером экипаж пассажирского «Боинга», который следовал из московского аэропорта Домодедово в Анапу. К счастью, экипаж благополучно совершил посадку воздушного судна, передает Интерфакс, ссылаясь на источник в экстренных службах региона. На борту самолета находились 104 пассажира. Правоохранители в настоящее время устанавливают все обстоятельства …

«Трансаэро» начала закрывать маршруты

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Большое количество маршрутов авиакомпании «Трансаэро» будет закрыто до конца действия летнего расписания. Сетка зарубежных рейсов компании также претерпит некоторые изменения.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Первенство Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет по шахматам.

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы

Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы

Организацию детского отдыха в 2024 году обсудили эксперты в Анапе