Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2015

Новости Анапы за 29.09.2015

В Анапе специалисты МЧС проводят дни открытых дверей

МЧС России 

В нынешнем году МЧС России отмечает свой 25-летний юбилей. Праздничной дате специалисты подразделений ГУ МЧС России по Краснодарскому краю посвятили дни открытых дверей. Так, в Анапе для всех желающих на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей проводят экскурсии, беседы и уроки мужества, в ходе которых взрослые и дети получают интересную информацию об истории образования чрезвычайного ведомства и деятельности его подразделений.

Юные каратистки из Людиново завоевали золото и серебро на всероссийских играх

«Livepark.pro» 

На завершившихся в Анапе Открытых юношеских играх боевых искусств 2015 молодые каратисты из города Людиново завоевали золотую и серебряную медали, выступая на соревнованиях по всестилевому каратэ (спортивная дисциплина ограниченный контакт), сообщает «Весть». Золотую медаль и почётное звание победителя Игр принесла нашей команде Анна Пчелова в одном из самых сложных видов — двоеборье среди девушек 14-15 лет. Серебро в свою копилку увезла Дарья Самусенко, выступая в в поединках среди девочек 12-13 лет вес до 40 кг.



Паук не может заплатить судебный штраф из-за аннуляции его карт в РФ

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, также известный как Паук, сказал «Русской службе новостей», что не сможет заплатить штраф, к которому приговорил его суд за песню «Бей чертей».

Читать дальше...

В Анапе прошли финальные краевые соревнования по волейболу в рамках 22-х Сельских спортивных игр

ТРК Анапа Регион 

Торжественный парад команд - яркое доказательство того, что спорт в Анапе любят все. С каждым годом участников становится все больше. По итогам соревнований - первое место среди женских команд у Динского района, а среди мужчин золото - у команды Северского района. Но победа - не главная цель.

Ульяновские подростки примут участие во Всероссийском слете «Динамо» - традиции побеждать»

МВД России 

С 30 сентября по 13 октября 2015 года воспитанники военно-патриотического клуба «Единство», функционирующего на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области примут участие во Всероссийском слете «Динамо» - традиции побеждать», который состоится на территории Анапского района, Краснодарского края и будет посвященн 70 - летию победы в Великой Отечественной войне. В нем примет участие 25 регионов РФ.

В Анапе начал работу 12-й международный конгресс «Экология и дети»

ТРК Анапа Регион 

Ведущие отечественные и зарубежные ученые озабочены проблемами оздоровления молодого поколения. Принимая меры по спасению Черного моря, ученые сделали вывод, что от экологических проблем больше всего страдают дети. Так, в 1999м году родился одноименный постоянно действующий конгресс.

В станице Анапской состоялся митинг памяти

ТРК Анапа Регион 

Благодарные потомки объединили две даты - день рождения станицы Анапская и день ее освобождения от оккупантов. Митинг памяти у вечного огня - не просто традиция. Общая память объединяет поколения анапчан. Для ветеранов это еще одна возможность повидаться друг с другом, для школьников – вспомнить подвиг дедов и прадедов.

Футболисты клуба «Анапа» продолжают радовать болельщиков уверенными победами

ТРК Анапа Регион 

На своем поле – на стадионе «Спартак» - футбольный клуб «Анапа» принимал команду «ГНС – Спартак». Краснодарские футболисты – соперники сильные, но шансов у них не было. Красивая и бескомпромиссная игра стала уже визитной карточкой анапчан. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу анапских футболистов.

В городской больнице Анапы прошли учения пожарных служб

ТРК Анапа Регион 

Сухой сентябрь может преподнести неприятные сюрпризы. Пожарные службы города отрабатывают навыки тушения пожаров и проведение аварийно – спасательной работы. По замыслу учений, в 9:00 в городской больнице произошло возгорание. Под громкий вой сирен началась операция по спасению работников и пациентов городской больницы.

Кубанцы завоевали 11 наград на Кубке Мира по кикбоксингу World Cup Diamond

«РуФокс» 

Кубок Мира по кикбоксингу World Cup Diamond, участие в котором приняли бойцы из 26 стран мира, завершился в Анапе. В состав сборной России вошёл 31 кубанский спортсмен. Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Прогулка по Новороссийску

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Продолжаем знакомиться с городами России. Новороссийск находится на юге страны, находится в составе Краснодарского края. Здесь расположен крупнейший порт России и Чёрного моря.

Читать дальше...

Спортивная сенсация на Кубани: «золото» XXII сельских спортивных игр по городошному спорту досталось спортсменам из Гулькевичей

«РуФокс» 

Сразу в двух населенных пунктах Краснодарского края - Анапе и Ленинградском районе - завершились финальные соревнования по волейболу, пляжному волейболу и городошному спорту в рамках XXII Сельских спортивных игр Кубани. Как сообщает пресс-служба...

Задачи организации детского отдыха должны касаться всех министерств и ведомств - И. Чернышев

Совет Федерации РФ 

Заместитель председателя профильного Комитета Совета Федерации  Игорь Чернышев принял участие в работе Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Открытые паруса», который прошел в Анапе.  На мероприятие приехали около 700 участников из 65 регионов России, представляющих региональные министерства образования и социальной политики, детские учреждения дополнительного образования, туристические агентства, педагогические вузы.

Изабелла Анферова – обладательница Кубка мира

Redyarsk.ru 

В Анапе в спорткомплексе «Витязь» завершился розыгрыш Кубка мира по кикбоксингу, организованный Всемирной организацией кикбоксинга World Association Kickboxing Organization, федерацией кикбоксинга России при поддержке Российского союза боевых искусств. Россия...

Просматривали в Анапе 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Анапе сгорел салон интерьерной мебели