Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2015

Новости Анапы за 05.10.2015

В Сочи в июле-августе съели 14 тонн мидий и 30 тысяч штук устриц

Макс Портал (Сочи) 

Спецрепортаж: как выращивают мидий и устриц на ферме в Головинке

Через 5 лет на российском рынке будут морепродукты только отечественного производства. Такое заявление не так давно сделал Глава Минсельхоза страны Александр Ткачёв. Мидии и устрицы прекрасно растут в Чёрном море, уверен бывший губернатор Краснодарского края. Возможно ли, что скоро на прилавках действительно будут морепродукты только местного производства - выяснила Юлия Гаан. Чтобы собрать хороший урожай мидий... Читать дальше...

«Президентские состязания» в Анапе!

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В городе Анапа с начала сентября и до 25 числа среди подростков проводился этап Всероссийских спортивных соревнований. Было собрано огромное количество участников с разных регионов страны. Всего в съезде участвовало более 140 команд. В этом съезде активно выделились и известные личности, сумевшие себя зарекомендовать на спортивном поприще. В церемонии открытия участвовал известный прыгун в высоту, заслуженный мастер спорта и чемпион не только своей страны, но и Европы – Андрей Сильнов. Он показывал молодым участником... Читать дальше...

Новгородские участники Всероссийских "Президентских состязаний" вернулись домой

ГТРК Славия 

Восьмиклассники из новгородской школы номер 22 вернулись из Анапы, где представители самого спортивного класса области участвовали во Всероссийских "Президентских состязаниях".

Лучших педагогов отрасли культуры Кубани поздравили в рамках работы педагогического совета, проходившего в Анапе

ТРК Анапа Регион 

Труд педагога – это ежедневная работа души. Хочется как можно больше передать ученикам собственных знаний и навыков. Педагоги сферы культуры – люди особые. Культура воспитывает мировоззрение и нравственность. Лучших педагогов отрасли культуры Кубани благодарностями отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина. Не случайно награждение проходило в Анапе.

Азамат Цомаев: «Наша молодежь - самая талантливая!»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Мастер спорта и бронзовый призер чемпионата мира по ушу 2012 года, выпускник факультетов экономики и физического воспитания СОГУ Азамат Цомаев завоевал еще одну вершину - стал чемпионом Кубка мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO).

С 22 по 27 сентября в Анапе проходил финал розыгрыша World Сup Diamond-2015. Среди участников из 26 стран мира Азамат Цомаев стал лучшим в двух спортивных дисциплинах - мягкий стиль без оружия и мягкий стиль с оружием.
Сын... Читать дальше...

В Анапе благоустраивают Ореховую рощу

Кубанский репортер 

Городские службы приступили к работе   В настоящее время специалисты приступили к замене обветшавшего металлического ограждения и ворот со стороны улицы Тургенева. Озеленители проводят работы по уходу за зелеными насаждениями. Особое внимание уделяют розам. В середине октября планируют высадить газонную траву и кустарники. На всей территории рощи обновят освещение и установят декоративные элементы подсветки. Светодиодные …



Анапские пловцы примут участие в Чемпионате Южного Федерального округа

ТРК Анапа Регион 

Какой пробы с Чемпионата привезут медали анапские пловцы, пока не известно, но одно можно сказать точно – на последних тренировках спортсмены выкладываются по полной. В этом году впервые за много лет команда Анапы по плаванию заняла третье место в краевом Чемпионате. К результату шли поэтапно, за 4 года с 7-го места поднялись до 3-го. И останавливаться на этом не собираются.

В Анапе начались масштабные работы по подготовке к отопительному сезону

ТРК Анапа Регион 

Согласно плану подрядчиком установлены дорожные знаки, а так же ограждения. Однако, специалистами муниципального контроля был выявлен факт нескольких нарушений. В связи с тем, что работы проводятся в непосредственной близости к домам и детской площадке, разрытие необходимо огородить сеткой.

Подозреваемый в разграблении сквера у пятой школы задержан

ТРК Анапа Регион 

Разжиться на продаже варварски выкопанных в сквере у пятой школы кустов самшита ночному вору не удалось. Сотрудники управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города курорта, выполняя поручение главы Анапы Сергея Сергеева, заручились помощью общественников и оказали полиции содействие в поиске подозреваемого.

В Анапе занимаются проблемами в сфере электроснабжения

ТРК Анапа Регион 

Пещерные времена, когда перемещаться в темное время суток приходилось с горящим факелом, канули в лету. Казалось бы. Сейчас цивилизованную жизнь сложно представить без света и тепла. Однако, если город-курорт в темное время суток освещен достаточно, этого не скажешь о сельских округах. Старые электролинии, ветхие столбы, один фонарь на всю улицу.

Анапа – главный курорт Черного моря!

«Земля - Хроники жизни» 

На юге нашей страны, в Краснодарском крае располагается курорт, имеющий развитую инфраструктуру, живописную природу и несчетное количество культурных и исторических памятников, которые с советских времен являются популярными у наших соотечественников. Речь идет об Анапе, курорте, который ассоциируется в первую очередь с семейным отдыхом....

Родниковцы вернулись с Президентских состязаний

«Моё Иваново» 

В 2015 году Президентские состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проходили во Всероссийском детском центре «Смена» (город-курорт Анапа, Краснодарский край) с 4 по 25 сентября 2015 года. Во всероссийском этапе приняли участие более 2 000 семиклассников - победителей региональных этапов - это 160 лучших […]

Юные инспекторы движения из России и стран СНГ встречаются на черноморском побережье

Министерство внутренних дел РФ 

Юные инспекторы движения из 27 российских регионов и 4 стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана – стали делегатами X Межгосударственного слета ЮИД, открывшегося во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

315 соглашений на 279 миллиардов рублей заключила в Сочи

Armavir.ru 

Администрация региона подписала 24 соглашения на сумму 87 миллиардов рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края — 291 соглашение на сумму более 190 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Форум «Открытые паруса» прошёл в Анапе

Про искусство 

В курортном районе Анапы (Краснодарский край) прошел Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Открытые паруса». На встрече присутствовали представители министерсва образования, туристических компаний, педагогических вузов, школ и детских учреждений дополнительного образования. Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки РФ, «Всероссийский детский центр «Смена», «Национальный альянс туристических агентств». Мероприятие проходило на базе «Всероссийского детского центра «Смена»... Читать дальше...

Больше года не выдавали путевку на лечение ребенку-инвалиду

ИА Ульяновск-город новостей 

Руководство специализированного госучреждения соцобслуживания более года игнорировало обращения жительницы поселка Радищево о предоставлении ее несовершеннолетнему сыну путевки на санаторно-курортное лечение, выяснила радищевская прокуратура.Прокурор Радищевского района обратился в суд за защитой прав ребенка, и, не дожидаясь судебного решения, органы власти предоставили ребенку путевку в ООО «Санаторий «Русь» (Анапа).

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области защитила право ребенка-инвалида на бесплатное санаторно-курортное лечение

Прокуратура Ульяновской области 

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов лиц с ограниченными возможностями здоровья выявила и пресекла нарушение прав ребенка-инвалида.

Читать дальше...

МИФ-2015: Краснодарский край привлек 279 млрд руб.

«ТПП-Информ» 

Правительство Краснодарского края подписали 24 соглашения на сумму 87 миллиардов рублей, органы исполнительной власти и муниципальных образований края – 291 соглашение на сумму более 190 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края

Читать дальше...

Алтайский боксер выиграл на всероссийском турнире в Москве

Myaltai.com 

Всероссийский турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина прошел в Москве, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Отметим, турнир являлся отбором на первенство Европы среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое пройдет в ноябре в Анапе. Боксер СДЮШОР «Алтайский ринг» Кирилл Басалаев из Камня-на-Оби стал победителем в весовой категории свыше 76 кг. В финальном поединке подопечный тренера Игоря Шагова взял верх над финалистом последнего юношеского первенства страны. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 05.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Местный житель нашел десятки мертвых дельфинов на пляже под Анапой

На пляже в Анапе нашли целое кладбище дельфинов

На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Волейболистки «Минчанки» одержали первую победу в турнире за 9−14-е места Суперлиги