Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2015

Новости Анапы за 21.10.2015

Пенсионер из Анапы годами насиловал девочку в гараже

«Вести» 

Руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаетко взял на личный контроль расследование уголовного дела в отношении жителя Анапы, подозреваемого в сексуальном надругательстве над малолетней девочкой.

Наблюдается рост популярности службы в армии

Новости ЗАТО Мурманской области 

Жители закрытого административно-территориального образования Североморск, особенно младшее поколение, всегда стремились служить в войсках Северного флота. Однако не все знают, что далеко не каждого человека берут в военные ВУЗы и училища. И дело может быть даже не в плохой успеваемости, а в абсолютно других факторов. Какими же качествами должен обладать абитуриент военного института? Честность и справедливость Медицинская комиссия, которую проходит каждый будущий студент-военный, состоит из нескольких аспектов. Читать дальше...

В Анапе школьники получают молоко бесплатно

ТРК Анапа Регион 

Пейте дети молоко-будете здоровы. Анапа – единственное муниципальное образование в крае, где муниципалитет взял на себя расходы по обеспечению школьников молоком. В школах курорта ребята по-прежнему получают свое любимое молоко два раза в неделю – среду и пятницу. Чтобы не толпиться в столовой – молоко получают по графику.

В Анапе движение по пляжам строго запрещено

ТРК Анапа Регион 

Многие автовладельцы стараются выбираться на природу на личных автомобилях. При этом мало кто задумывается о правилах размещения транспортных средств на берегу моря. Подъезжают к пляжам, к самой воде или вообще въезжают в воду. Специалистами управления муниципального контроля курорта проводится ежедневный мониторинг пляжных территорий.

В Анапе деятельность нелегальных таксистов пресекают специально созданные рабочие группы

ТРК Анапа Регион 

Нелегальные такси, работающие без лицензии, - риск для пассажира. И работа для рейдовых групп. На курорте официально зарегистрировано 8 юридических лиц и 328 индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковыми такси. Однако немало желающих заниматься этим бизнесом незаконно.



Внимание — розыск ребенка!

ФССП России 

Летом 2015 года из Смоленской области 7-летнего ребенка незаконно, в неизвестном направлении, увезла его мать Колосова Елена Александровна, 1979 г.р., которая является должницей по исполнительному производству об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка в УФССП России по Смоленской области. По оперативным данным предположительно гражданка Колосова Елена Александровна выехала за пределы Смоленской области в направлении Москва-Анапа. До настоящего времени местонахождение разыскиваемых... Читать дальше...

Об инвестировании накопительной части пенсии подробно рассказал начальник Управления Пенсионного фонда в Анапе

ТРК Анапа Регион 

До 2016 года будущим пенсионерам необходимо принять решение – куда инвестировать пенсионные накопления. В последнее время активизировались представители негосударственных пенсионных фондов, которые агитируют перечислить им накопительную часть пенсии. Не всегда их действия и приемы агитации соответствуют истинному положению вещей.

В Пензе состоялось чествование призеров смотра физической подготовленности

«PenzaNews» 

Чествование победителей и призеров XXI всероссийского смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных и профессиональных организаций, прошедшего в Анапе, состоялось в здании гуманитарного отделения пензенского многопрофильного колледжа, в среду, 21 октября.

Во всем мире отметили Международный день повара

ТРК Анапа Регион 

Международный день повара 11 лет назад утвердили по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. На нашем курорте профессия повара – одна из самых востребованных. Высокий уровень организации общественного питания требует высококлассных кадров. И такие в Анапе есть.

Городские службы приводят в порядок пешеходные переходы

ТРК Анапа Регион 

Интенсивное движение на  улицах Анапы требует регулярного обновления дорожной разметки. Валики уже в прошлом. Сотрудники «Ремстроя» осваивают новые установки для нанесения дорожной разметки. Техника мобильная и позволяет выполнить работу оперативно, не прерывая автомобильное движение.

Уже совсем скоро в Анапе стартует молодежный проект уличных граффити «АРТКубань»

ТРК Анапа Регион 

Граффити – направление популярное. Оно востребовано и интересно молодежи. Стены зданий, трансформаторные будки и другие городские объекты вскоре скоро станут холстом для уличных художников. Жители и гости города к предстоящим переменам  относятся положительно. Идея фестиваля многим по вкусу.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Закрытие III трудового семестра

Администрация города Орска 

На протяжении целого года студенты вузов и ссузов г. Орска вели трудовую деятельность в ДОЛ, пассажирских транспортных компаниях по всей России. В 2015 году от нашего города в составе «РСО» отработало более 200 человек. Молодые люди и девушки осуществляли работу по воспитанию и оздоровлению детей в детских лагерях Москвы, Башкортостана и Черноморского побережья.

Читать дальше...

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 7,1 млн человек за 9 месяцев 2015 года

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-сентябре 2015 года составил 7 164 747 человека. Это на 13% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда аэропорты обслужили 6 337 533 пассажиров. При этом на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского края 6 522 606 человек (прирост +23% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года), на международных – 642 141 (на 37% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года).

Стерлитамакское отделение ФСБ приглашает абитуриентов в пограничные институты

SterlitamakTime.ru 

Стерлитамакское отделение башкирского Управления ФСБ России сообщает о наборе на учёбу в пограничные институты (Москва, Голицыно, Калининград, Анапа, Курган, Хабаровск) по нескольким специальностям.

Просматривали в Анапе 21.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%