Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2015

Новости Анапы за 10.11.2015

В районе Геленджика произошло землетрясение

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Черном море, в районе Геленджика, сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3, 9. Это произошло утром, около 08: 30. Толчок был в море на глубине 20 километров в 30 километрах от курортного города, сообщили в сейсмостанции «Анапа»…

Более 800 из двух тысяч туристов вернулись из Египта на Кубань

«Aviation EXplorer» 

Более 200 туристов, вылетевших на отдых в Египет из Краснодарского края, доставил во вторник очередной самолет в Россию; всего уже вывезено около 800 краснодарцев. Как сообщил представитель ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы развернуты оперативные группы МЧС по приему туристов.

В Черном море около Геленджика произошло землетрясение магнитудой 3,9

Yandex.ru (происшествия) 

В Черном море в районе Геленджика произошло землетрясение магнитудой 3,9. Толчок был зафиксирован на глубине 20 км, сообщили корр. ТАСС на сейсмологической станции в Анапе. "Толчок магнитудой 3,9 баллов был зафиксирован в 08:53 мск", - отметили в сейсмостанции.

Рядом с Геленджиком произошло землетрясение

«АлтайPost» 

Подземный толчок неподалеку от курортного города был зафиксирован в море в 08:53 мск на глубине 20 км на траверзе Геленджика. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало, передает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника сейсмостанции "Анапа" Геофизической службы РАН. Последний раз серьезные подземные толчки в этом регионе фиксировались три года назад – в августе 2012 года землетрясение магнитудой 4,8 балла произошло в 20 километрах от Новороссийска. Тогда толчки ощущались на всем черноморском побережье от Анапы до Сочи... Читать дальше...

Рядом с Геленджиком произошло землетрясение

«Дни.Ру» 

Подземный толчок неподалеку от курортного города был зафиксирован в море в 08:53 мск на глубине 20 км на траверзе Геленджика. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало, передает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника сейсмостанции "Анапа" Геофизической службы РАН. Последний раз серьезные подземные толчки в этом регионе отмечались три года назад. Так, в августе 2012 года землетрясение магнитудой 4,8 балла произошло в 20 километрах от Новороссийска. Тогда толчки ощущались на всем черноморском побережье от Анапы до Сочи... Читать дальше...

Вице-мэр Анапы потребовала за два дня решить проблему бесхозных электролиний

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель мэра Анапы Светлана Яровая провела общегородское планерное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Анапская молодежь может принять участие в краевом конкурсе социальной рекламы «Открытый мир»

ТРК Анапа Регион 

Ежегодно среди молодежи в Краснодарском крае проводится конкурс социальной рекламы «Открытый мир». Организаторы конкурса стремятся привить молодому поколению принципы нравственности, чувства справедливости, воспитать дух патриотизма и отзывчивости на окружающие нас проблемы. Обратить внимание общества на необходимость здорового образа жизни.



Дмитриева на РСН: Кризис в РФ имеет абсолютно рукотворный характер

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Д. НАДИНА: В студии Оксана Дмитриева, депутат Госдумы, лидер «Партии профессионалов». Оксана Генриховна, здравствуйте. О. ДМИТРИЕВА: Здравствуйте. Д. НАДИНА: Давно Вас не было в нашей студии, а между тем довольно много событий произошло, резонансных, трагических для всей нашей страны. Я бы хотела сначала сказать несколько слов про трагедию, которая произошла с нашим Airbus A321. Сейчас идёт очень много разговоров на тему того, что это такое – теракт или усталость металла. Очень много информационных вбросов... Читать дальше...

Отели и санатории Кубани открывают раннее бронирование на отдых в 2016 году

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

В частности, управляющая компания "Ателика" уже объявила о старте продаж путёвок  в курортных отелях "Ателика Гранд Прибой" в Анапе и "Ателика Небуг" под Туапсе.

Прямые рейсы в Китай из Международного аэропорта Сочи планируется открыть летом 2016 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о достижении предварительных договоренностей с администрацией города Чэнду (КНР) по плану мероприятий, направленных на открытие прямого регулярного сообщения с Сочи.

Международный аэропорт Сочи, входящий в аэропортовую группу "Базэл Аэро", планирует открытие прямого авиасообщения с китайским городом Чэнду (Chengdu) летом 2016 года. Читать дальше...

Инвесторы непостроенной в Анапе игорной зоны заплатят по решению суда около 100 млн рублей

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Краснодарский арбитражный суд по иску департаментом имущественных отношений Краснодарского края постановил взыскать с инвесторов непостроенной в Анапе игорной зоны долги по арендной плате за землю и неустойки за нарушение сроков проектирования и строительства.

Туристы из Краснодарского края, находящиеся в Египте, вернутся на родину до конца недели

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

В общей сложности в Египте находились около 2000 жителей Кубани, в настоящее время из Египта уже вернулись 3 борта, два из которых приземлились в Краснодаре, а один – в Анапе.

Курорты Анапы и Туапсе начали продажи путевок на следующее лето

Отдых в России 

По данным компании, оба отеля ориентированы на семейный отдых с детьми и работают по системе «все включено». Курортный отель «Ателика Гранд Прибой» расположен в центре курортной зоны на Пионерском проспекте в Анапе, в районе поселка Джемете, на первой береговой линии, рядом с широким песчаным пляжем. «Ателика Небуг» стоит на высоком берегу в лесопарковой зоне, в...

Танцоры из Волгодонска завоевали на соревнованиях в Анапе пять наград

Волгодонск 

В начале ноября в Анапе состоялся открытый Всероссийский вокально-хореографический конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника» при поддержке Всероссийский фестивальное движение «Территория талантов».

Сегодня билеты на поезд Ростов — Москва можно купить за 1499 рублей

«Городской репортер» 

Компания «Российские железные дороги» сегодня, 10 ноября, устраивает распродажу билетов «Удачный вторник» на направлении Ростов — Москва. В скорый фирменный поезд № 19/20 Ростов — Москва билет на верхнюю полку купе будет стоить 1499 рублей (стоимость белья уже включена). Об этом сообщает сайт «Ростов-Транспорт. Инфо». Обычная цена на купе в этом поезде колеблется в районе 3,5—4 тысяч рублей, соответственно, приобретение акционного билета весьма выгодно. Распродажа продлится один день, 10 ноября. Читать дальше...

В Анапе на поддержку малого и среднего бизнеса направят 49 миллионов рублей

ТРК Анапа Регион 

Администрация города-курорта продолжает принимать заявки на участие в программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Субсидирование предоставляется из местного и из краевого бюджетов. Участвовать в программе могут и начинающие предприниматели, и бизнесмены со стажем.

Анапский прозаик и поэт Сергей Левин приоткрыл грани «Космоса» своим читателям

ТРК Анапа Регион 

Презентация книги с таким названием прошла на одном дыхании в каминном зале центра культуры «Родина». В зале аншлаг. Творчество Сергея Левина уже заимело массу поклонников в Анапе и за ее пределами. Поддержать автора пришли соратники по литературным объединениям «Парус» и «Авангард», коллеги-журналисты, художники, фотографы, библиотекари и просто интересующиеся литературой люди.

В Анапском районе ожидается временное отключение электроснабжения

ТРК Анапа Регион 

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» «Юго-Западные электрические сети» сообщает: 10 ноября в связи с проведением ремонтных работ с 12:00 до 17:00 будет частично прервано электроснабжение в Анапской, Усатовой Балке, Тарусине, Рассвете, Заре.

Алтайский боксер победил на юношеском первенстве Европы

Myaltai.com 

Юный боксер из Камня-на-Оби взял золото на первенстве Европы в весовой категории свыше 76 кг. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Юношеское первенство Европы по боксу состоялось в Анапе. В соревнованиях участвовали спортсмены более двадцати стран. В финал вышли шестнадцать российских боксеров. Среди обладателей золотых медалей оказался воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Кирилл Басалаев. → http://myaltai.com/2015/11/10/21723.html

В Губкинском определили лучшую ученическую столовую

KrasNews.com (Красноярск) 

Конкурс проходит уже 2-ой год подряд. За этот период времени прошли конкурсы по изготовлению выпечки, презентации организации работы в столовой, обмен опытом по приобщению школьников к здоровому питанию. На протяжении всех конкурсных дней, участники показывали полет поварской выдумки: показывали выставку мучных изделий, представляли видеоролики о своем предприятии, проходили тестирование на знание кулинарных основ. Лучшей среди сельских школ жюри выбрало СОШ № 1 Ленинградского района. Также призерами стали школа № 18 (Тимашевский район)... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы

Туроператоры заявили, на сколько подорожают туры на лето-2024 на курортах Сочи

Эксперт по туризму оценил идею присваивать кемпингам звезды

В Краснодарском крае показали, как будет выглядеть курорт «Новая Анапа»