Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2015

Новости Анапы за 02.12.2015

Сайт + качественный Landing page

«Фрилансим» 

Всем доброго дня!

Уважаемые фрилансеры, есть потребность в реализации определенного проекта, далее по тексту. Не буду описывать технические требования, опишу конкретную ситуацию и требуемый результат.

Тематика сайта- туризм и экскурсии

основной род деятельности- туристическое агенство

три категории услуг- школьные экскурсии, сборные группы, отпуск на Черном море

нахожусь в подмосковном г.Электросталь и технически на сегодняшний день могу обслуживать еще пару соседних городов... Читать дальше...

26 граждан Турции принудительно отправили на родину

Макс Портал (Сочи) 

Основание - нарушение визового режима

Бизнесмены, которые приехали в Краснодарский край для участия в Международной агропромышленной выставке, вместо деловой визы оформили туристическую. За что и были оштрафованы на сумму от двух до пяти тысяч рублей и выдворены из России. 27 числа они прибыли в поселок Вардане. Они написали расписку о том, что согласны с осуществлением принудительного выдворения. И 28 числа за свой счет они были выдворены. Исполнение производства было окончено. Читать дальше...



Три города Кубани попали в ТОП-10 по количеству броней в гостиницах

ИА «Черноморье» (Анапа) - туризм 

В рейтинге самых популярных российских городов среди самостоятельно путешествующих туристов в 2015 году, опубликовано сервисом Travel.ru, отметились Сочи, Краснодар и Анапа.

Дельфинов, изъятых на кубанской ферме, вывезли в дельфинарий под Анапой

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Дельфины породы "черноморская афалина" были обнаружены в конце ноября на территории животноводческой фермы в поселке Веселовка Темрюкского районы.  Млекопитающие находились в бассейне с недостаточным количеством воды и при низкой температуре.

В рамках Дня борьбы со СПИДом в Анапе прошел легкоатлетический забег под названием «Беги за мной»

ТРК Анапа Регион 

Яркие флаги, спортивная атрибутика - кажется, что здесь собрались профессиональные легкоатлеты, готовые вот-вот вступить в борьбу за олимпийские медали. Учащиеся Анапы готовятся осуществить небольшой марафонский забег, цель которого - привлечь внимание горожан.

Анна Балуева:Русские в Турции. Остаться нельзя уехать

«Сноб» 

Как жить

Сергей, предприниматель:

Пик моего предпринимательства пришелся на 90-е. Потом бизнес пришлось отдать, повезло, что хоть не совсем даром. В нулевых я инвестировал деньги в разные проекты, в основном удачно, купил недвижимость, в том числе и дом в Турции. Теперь я веду несколько пенсионерскую жизнь, и главное для меня — качество этой жизни. Турция в этом отношении очень удобная страна: и жить там хорошо и бизнес потихоньку идет, позволяя сохранять деньги, которые в России съела бы инфляция. Читать дальше...

Анапа приняла участие в заседании Совета безопасности Краснодарского края

ТРК Анапа Регион 

Эффективность работы с подростками и молодежью обсудили на краевом совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В анапской студии в совещании принял участие глава курорта Сергей Сергеев, руководители правоохранительных и контролирующих ведомств, главы сельских округов нашего муниципального образования.

Названы самые популярные у туристов в 2015 году города РФ

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Самыми популярными у российских туристов городами являются Москва, Петербург и Сочи. Об этом свидетельствует рейтинг, который составили специалисты сервиса Travel.ru, отталкиваясь от данных бронирования гостиниц для проживания с первого января по 31 декабря 2015 года россиянами, путешествующими самостоятельно. Также в первую десятку из российских городов вошли Краснодар, Анапа и Ялта.

Жестоким обращением с дельфинами на Кубани занялась полиция

ИА REGNUM (происшествия) 

В настоящее время животные вне опасности.  В Краснодарском крае спасены два дельфина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД 2 декабря, в настоящее время животные перевезены из частного бассейна в дельфинарий, расположенный в Большом Утрише под Анапой. Здесь их...

Назван самый популярный у туристов город России

24NEWS.CLUB 

Рейтинг самых популярных у туристов городов РФ возглавила Москва. По данным портала Travel.ru, в тройку лидеров также входят Санкт-Петербург и Сочи. Специалисты проанализировали данные бронирования россиянами гостиниц для проживания в период с начала 2015 года по ноябрь. В десятку популярных среди российских туристов городов также вошли Краснодар, Анапа и Ялта. Эксперты выяснили, что в среднем туристы […]

Консультативную помощь и лечение вируса ВИЧ в Анапе оказывают абсолютно бесплатно

ТРК Анапа Регион 

Во всем мире 1 декабря – день борьбы с ВИЧ-инфекцией. Число умерших от ВИЧ можно сравнить разве что с потерями во второй мировой войне – 30 миллионов человек. Первый случай заболевания в Анапе зафиксирован в 1987 году. В настоящее время на учете состоит более 200 анапчан. Наибольший процент пациентов – люди молодого, трудоспособного возраста, однако в последнее время возрастные рамки расширяются. Консультативную помощь и лечение вируса ВИЧ в Анапе оказывают абсолютно бесплатно

Екатеринбург вошел в десятку самых популярных у туристов городов России по итогам 2015 года

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2015. Екатеринбург вошел в десятку самых популярных у туристов городов России по итогам 2015 года по данным рейтинга сервиса Travel.ru. В топ-10 рейтинга самых популярных у туристов городов России в 2015 году вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта. В 2015 году в Москву бронировали поездки в среднем на 3 дня, в Петербург — на 4 дня, а в Сочи — на 5 дней. Екатеринбург занимает 8 место в рейтинге популярности у туристов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Казань вошла в топ-5 популярных у туристов городов России в 2015 году

«KZN.TV» 

По итогам 2015 года Казань вошла в пятерку самых популярных туристических направлений России. Об этом сообщает портал Travel.ru, специалисты которого исследовали данные бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря 2015 года.

По результатам этого года столица Татарстана заняла четвертое место рейтинга. В среднем туристы приезжают в Казань на 3 дня и платят за сутки проживания в гостинице 3109 рублей. Это один из самых экономичных показателей в России.

В десятку самых популярных у туристов российских городов вошли Москва... Читать дальше...

Виктор Филонов в программе "Станция Сочи" на радио МАКС-FM

Макс Портал (Сочи) 

Самое важное решение, принятое депутатами ГСС в этом году. Как Сочи будет бороться за туристов с Геленджиком, Анапой и Крымом. Что ожидать от предстоящего курортного сезона. Стоит ли наказывать сочинских чиновников и как? - Ответы на эти и многие другие вопросы даст председатель городского собрания Сочи  Виктор Филонов сегодня в  программе "Станция Сочи". Задать вопрос в прямом эфире можно по телефону 264-107-4 с 13 до 14 часов на волне МАКС-FM.

Читать дальше...

Нерадивым управляющим компаниям Анапы от ответственности не уйти

ТРК Анапа Регион 

В пасмурную погоду газоны курорта покрываются грязью и опавшей листвой. Одни управляющие компании вместе с дворниками постоянно следят за закрепленными территориями, другие проблему игнорируют. Сотрудники двух управлений - муниципального контроля и ЖКХ – совместно с координатором ТОС «Восточный» провели мониторинг 12 микрорайона.

В селе Су-Псех прошел субботник - на месте сгоревшего Дома культуры будет парк

ТРК Анапа Регион 

В Су-Псехе, на месте сгоревшего Дома культуры и на смежном участке прошла уборка территории. Позиция главы города однозначна: там будет место отдыха, а не очередной магазин. Активисты, студенческий отряд, общественники и жители села поддержали мэра Анапы и присоединились к субботнику. Весной здесь высадят деревья, кустарники и благоустроят территорию.

Просматривали в Анапе 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Прокуратура проверяет факт гибели дельфинов в Анапе

Прокуратура проверяет обстоятельства массовой гибели дельфинов в Анапе