Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2015

Новости Анапы за 09.12.2015

Медведев: Сочи, Анапа и Геленджик получили хороший толчок в развитии

Кuban24.tv (Краснодар) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 9 декабря встретился с журналистами. Он ответил на вопрос представителей СМИ, смогут ли Краснодарский край и Крым заменить россиянам курорты Турции и Египта.

Подготовка к Первенству Европы и мира стартовала в классе «Оптимист»

Спорт Экстрим 

С 28 ноября по 5 декабря, в Анапе, на базе яхт-клуба «Адмирал Ушаков», ассоциация класса «Оптимист» провела первый сбор по подготовке спортсменов к предстоящим соревнованиям. Участие в состязаниях приняли 27 молодых яхтсменов из: Самарской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Мотив, который так и не прозвучал

WNovosti.ru 

Новые скандальные подробности уголовного дела по обвинению анапского бизнесмена и экс-парламентария в организации банды, которая якобы убивала неугодных ему людей, всплыли в Северо-Кавказском окружном военном суде. Там по «анапскому делу» допросили бывших мэра и прокурора Анапы, экс-руководителя следственного отдела города, а также действующего председателя городского суда Анапы. Все они знают обстоятельства, предшествующие убийствам, что вменяются Зиринову, но, похоже, не оправдали надежд.

Сочи, Анапа и Ялта признаны самыми популярными курортами России

Nashgorod.ru 

Сочи, Анапа и Ялта стали в 2015 году самыми популярными морскими курортами России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного туристическим сервисом Travel.ru. В Крыму и на черноморском побережье Кавказа побывали в этом году и многие тюменцы. Впечатления об отдыхе — противоречивые.

Рост пассажиропотока в аэропортах Кубани с самого начала года составил более 12%

KrasNews.com (Красноярск) 

Ежели быть точным, то Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа «пропустили» через свои аэропорты пассажиров, перелетающих внутри страны, практически 7,5 млн, что на 21% превосходит прошлогодние показатели. При всем этом в краснодарском аэропорту зафиксировано падение общего пассажиропотока на 9% относительно результатов за похожий период прошедшего года - другими словами в точности сохранилась динамика января-октября. При этом, на внутренних направлениях авиакомпании перевезли через аэропорты Краснодарского... Читать дальше...

Женские страхи: «баба-нищеброд»

Telegraf.lv 

«У меня есть знакомая — красивая брюнетка с копной блестящих черных волос. Совсем молодая девчоночка из семьи настолько бедной, что даже поесть часто становится для них проблемой. При этом хороша собой, стройна, мужики облизываются вслед. И вот, однажды, встретив ее случайно, я обалдела…», — пишет автор на портале Golbii.com.

Читать дальше...

Сберегательный банк даст 800 млн руб. кредита на терминал в аэропорту Анапы

KrasNews.com (Красноярск) 

До этого «Деловая газета» докладывала, что компания «Базэл Аэро» (упарвляет аэропотами Краснодарского края) выбрала застройщиков для возведения терминала и внешних комуникационных сетей аэропорта Анапы.



«Нордавиа» открыла бронь на самолёты до Сочи на пляжный сезон 2016

«РуФокс» 

Авиакомпания «Нордавиа» приступила к продаже билетов, для тех, кто планирует провести свой летний отпуск на курортах Краснодарсокого края - в Сочи и Анапе. Самолеты будут вылетать из Сыктывкара, Архангельска и Мурманска.Как сообщает...

В Анапе благодаря ЧМ по футболу 2018 года отремонтируют стадион

FootballTop.Ru 

Депутаты Заксобрания региона внесли изменения в государственную программу Краснодарского края «Обеспечение участия в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации».

Читать дальше...

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 8,2 млн человек за 11 месяцев 2015 года 

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов «Базэл Аэро» в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-ноябре 2015 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 12% в сравнении с 11 месяцами 2014 года.

Аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 8,2 млн человек за 11 месяцев 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности аэропортов "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в январе-ноябре 2015 года. Прирост пассажиропотока за этот период составил 12% в сравнении с 11 месяцами 2014 года.

Пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) в январе-ноябре 2015 года составил 8 248 727 человек. Читать дальше...

В Анапе благодаря ЧМ по футболу 2018 года отремонтируют стадион

Юга.ру 

Депутаты Заксобрания региона внесли изменения в государственную программу Краснодарского края "Обеспечение участия в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации"

В Анапе благодаря ЧМ по футболу 2018 года отремонтируют стадион

Юга.ру 

Депутаты Заксобрания региона внесли изменения в государственную программу Краснодарского края "Обеспечение участия в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации"

Премьер назвал «очень возможным» повторение теракта А320

Финам 

Глава правительства Дмитрий Медведев выразил надежду, что отказ от Турции и Египта не носит бессрочный характер, но такие меры были приняты исходя из соображений безопасности, подчеркнул он.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Медведев рассказал о липовых звездах на гостиницах Крыма

«Сноб» 

Новости

Медведев признал, что турецкие и египетские курорты лучше российских. «Наша индустрия плохонькая», — сказал он, но заметил, что Сочи, Анапа и Геленджик стали меняться к лучшему. Он добавил, что звезды на крымских гостиницах — «липовые», но пообещал исправить ситуацию.

Премьер подчеркнул, что в отказе от курортов Египта и Турции нет ничего хорошего, но заметил, что «это не козни правительства», а «вопрос безопасности». «Очевидно, что произошло — теракт. И повторение таких терактов на воздушных линиях очень возможно... Читать дальше...

О.Сафонов: Около 600 тыс. пакетных туров по России продали туроператоры в 2015 г.

MskAgency.ru 

09.12.2015 13:16. Агентство "Москва".

Российские туроператоры в 2015 г. продали около 600 тыс. пакетных туров по стране. Об этом сообщил журналистам руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

Читать дальше...

В Анапе обнаружили монету, которой 1000 лет

«Novopages.ru» 

Тысячелетнюю монету обнаружили в окрестностях Анапы. Уникальная старинная монета была передана археологическому музею города в текущем месяце. Древнерусская монета представляет собой деньги князя Владимира Святославовича (серебряник). Датируется находка периодом 10-11 …

Просматривали в Анапе 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе