Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2016

Новости Анапы за 19.01.2016

«Ростелеком» наградил победителей радиовикторины в Майкопе

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

«Ростелеком» совместно с радио «Ретро FM» (г. Майкоп) провел радиовикторину под названием «Ростелеком – в каждый дом!» для радиослушателей из Майкопа, Горячего Ключа, Белореченска, Апшеронска, Хадыженска, Усть-Лабинска, Лабинска, Анапы и Темрюка.

Героическая Натка

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Моя прабабушка - уникальный человек. Во время Великой Отечественной войны она была разведчицей- подрывником, пустила под откос 20 фашистских эшелонов с живой силой и техникой, о ней писали статьи в газетах, сняли фильм и ей посвящали книги.

Читать дальше...

"Саратовские авиалинии" летом введут рейсы в Крым и на Кавказ

Интерфакс - Россия 

19 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Саратовские авиалинии" в рамках летнего расписания с июня будет выполнять рейсы из Саратова и Пензы в Сочи, Анапу и Симферополь, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Увеличится мощность двух крупнейших питающих центров Анапы

Energyland.info 

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей города-курорта Анапа и его пригородов филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети в 2016 году реконструирует два ключевых объекта – подстанции 110 кВ «Джигинская» и «Пионерская».

В 2016 году из Новосибирска можно будет улететь в Шанхай, Павлодар и на озера Киргизии

Блог сайта «novosib-room» 

В этом году могут появиться прямые рейсы из Новосибирска в Шанхай. Кроме того, планируют организовать прямые полеты в Павлодар, Минеральные воды и на самое крупное озеро Киргизии Иссык-Куль.

Читать дальше...



На прием к главе Анапы обратились собственники недостроенных квартир в селе Су-Псех

ТРК Анапа Регион 

Долгострой на улице Горького в Су-Псехе. Типичная история: в 2012-м разрешительная документация была выдана на ИЖС, но аппетиты застройщика выросли. Сегодня это проблема для ста дольщиков и городских властей, к которым с надеждой на помощь идут люди.

Подрядчика, который ведет строительство коллектора на Пионерском проспекте, обязали навести порядок

ТРК Анапа Регион 

Для Анапы строительство напорного коллектора на пионерском проспекте, дело жизненно необходимое. В разгар курортного сезона именно в этом направлении объемы стоков увеличиваются в разы. Новый коллектор позволит решить проблему раз и навсегда. Работы уже подходят к концу, и соответственно встает вопрос по восстановлению благоустройства.

К лету отдых в Крыму подорожает на 30%

Piterstory 

По информации «Русской службы новостей», отели полуострова уже подняли летние цены для туроператоров на 15–20%. Так местные власти надеются получить туристов, которые раньше ездили в Египет и Турцию. Отдых в Сочи в 2016 году в среднем подорожал на 7–8%. От повышения цен отказались в Анапе. По предварительным оценкам, в Крыму в этом году отдохнут 5 млн...

В Краеведческом музее открылась выставка художника Александра Мосиенко, под названием «Анапа. Времена года»

ТРК Анапа Регион 

Гости мероприятия познакомились с уникальными картинами, которые мастер написал с натуры в 70 - 2000 годах. Увидеть, как выглядела Анапа в прошлом веке, может каждый желающий. Александр Мосиенко — родился и вырос в Анапе. Интерес к рисованию был у него с раннего детства. Сегодня, художник-самоучка  является членом Союза художников России.

В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели…

«Финансовая Газета» 

По итогам прошедшего летнего сезона Крым потерял свое ценовое преимущество перед Краснодарским краем, так как средняя стоимость отдыха на полуострове, как и в Сочи, составила примерно 2,5 тысячи рублей на человека в сутки.

Повышение роста цен на отдых в Крыму пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина связывает с увеличением спроса на внутренней туризм и резким ростом турпотока (на 21%) на полуостров летом прошлого года. Кроме того, власти Крыма рассчитывают на существенную часть туристов... Читать дальше...

«Кубаньэнерго» реконструирует два крупнейших питающих центра Анапы

Elec.ru 

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей города-курорта Анапа и его пригородов филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети в 2016 году реконструирует два ключевых объекта — подстанции 110 кВ «Джигинская» и «Пионерская».

Отдых в Крыму может подорожать на 30%

«Податинет» 

Стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15–30%, прогнозируют туроператоры. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет, два самых популярных направления выездного туризма. Разница в стоимости туров в Крым и Краснодарский край, в котором инфраструктура развита существенно лучше, может сократиться с 25% до 5–10% и стоить полуострову части... Читать дальше...

Отдых в Крыму может подорожать еще на 15-30%

Компании Урала 

Тюрина объясняет, что в прошлом году спрос на отдых в Крыму увеличился благодаря решению транспортной проблемы, а не благодаря «личным заслугам отельеров». По словам Тюриной, цены на отдых в Крыму могут подняться до 30%. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. От повышения цен отказались в Анапе. Еще одним фактором, влияющим на рост стоимости размещения в гостиницах полуострова, является закрытие популярных для […]© 2012-2016 Компании Урала | Все права защищены... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Отдых в Крыму может подорожать на 30 процентов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Отдых в Крыму может подорожать на 30 процентов. Уже сейчас отели полуострова подняли летние цены для туроператоров на 15–20 процентов.  Местные власти надеются получить туристов, которые раньше ездили в Египет и Турцию, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии. Эксперты полагают, что 

Читать дальше...

АТОР: залог хорошего сезона в Крыму — доступные цены

Gursesintour.com 

Специалист Ассоциации туроператоров Российской Федерации Сергей Толчин — коммерческий руководитель НТК «Интурист», сообщил, что некоторые объекты размещения Крыма и Сочи увеличивают цены на отдых в 2016, курорты Анапы удерживают стоимость на уровне 2014-го или даже понижают цены. По его словам на отдых в Сочи в среднем цена увеличилась на 7-8%. Тюрина отмечает сходство ситуации в Крыму с ростом цен в Анапе и Геленджике, где из-за поднятия стоимости жилья […]

Планерное совещание: о требованиях в градостроительной политике

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Нет детского садика и школы – нет разрешения на строительство. О требованиях времени в градостроительной политике говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации Анапы.

Просматривали в Анапе 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы