Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2016

Новости Анапы за 25.01.2016

1,5 млрд рублей прокачали через однодневки // В Анапе вынесен приговор за незаконную банковскую деятельность

Коммерсантъ FM 

Жители Анапы Кристина Калидуб и Александр Иванов осуждены за организацию незаконных схем по обналичиванию средств с использованием фирм-однодневок, через счета которых за год было проведено более 1,5 млрд руб. Подсудимая Калидуб приговорена к пяти с половиной годам колонии, ее сообщник — к трем с половиной годам. В ходе следствия фигуранты дела признавали свою вину, однако в суде не согласились с заявленным прокуратурой иском на 7,8 млн руб.

В Краснодарском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений прошлых лет

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя города Анапы Артема Пшениснова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 330 УК РФ (организация убийства, подстрекательство к совершению самоуправства, совершенного с применением насилия и с угрозой его применения).

Санатории Анапы могут оказаться аутсайдерами на туристском рынке в будущем сезоне

ТРК Анапа Регион 

«Анапа-самое яркое солнце России»-ежегодная выставка санаториев и пансионатов. Список её гостей достаточно обширен. А вот хозяева выставки в этот раз будут в явном меньшинстве.«На курортном рынке конъюнктура очень меняется. Останавливаться в нашей сфере нельзя и почивать на прежних результатах тоже»,-так комментирует ситуацию вице-президент Российского союза Туриндустрии.

Продавец-консультант - Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» - Анапа

Indeed.com 

Скидки для сотрудников на продукцию во всех магазинах группы компаний; Компания «Высшая Лига» (магазины «Высшая Лига», «Nike», «Quicksilver», «Manbition») —...
От Сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» - 25 Jan 2016 12:42:24 GMT - Просмотреть все Анапа вакансий

Особенности рынка недвижимости Анапы

Недвижимость & цены 

Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг» продолжает серию небольших аналитических обзоров, посвящённых региональным рынкам недвижимости. Офис «В Анапе» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ» рассказывает об особенностях рынка недвижимости это города-курорта.



Особенности рынка недвижимости Анапы

Агентство недвижимости «МИЭЛЬ» 

Компания «МИЭЛЬ-Франчайзинг» продолжает серию небольших аналитических обзоров, посвящённых региональным рынкам недвижимости. Офис «В Анапе» сети офисов недвижимости «МИЭЛЬ» рассказывает об особенностях рынка недвижимости это города-курорта.

Анапским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура РФ 

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, суд вынес приговор в отношении Александра Иванова и Кристины Калидуб. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «а, б» ч.2 ст.172 УК РФ (осуществление незаконной банковской деятельности в составе организованной группы с извлечением дохода в особо крупном размере). Калидуб также признана виновной по п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций с использованием... Читать дальше...

Ялта заняла второе место в рейтинге самых популярных курортов в 2016 году по данным раннего бронирования

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 25 января. Крыминформ. В рейтинге самых популярных курортных направлений для путешествий в 2016 году по данным раннего бронирования гостиниц туристами, путешествующими самостоятельно, Ялта оказалась на втором месте. Об этом сообщил туристический сервис Travel.ru, составивший рейтинг. По данным портала, в топ-10 российских курортов 2016 года входят Сочи, Ялта, Геленджик, Коктебель, Светлогорск (Калининградская область), Ейск, Пятигорск (Ставропольский край), Анапа, Туапсе и Евпатория. Читать дальше...

Продолжаются рабочие встречи мэра Анапы с руководителями сельских территорий

ТРК Анапа Регион 

Сергей Сергеев выслушал Олега Нехаева, главу Гостагаевского округа, и определил для него  основные задачи на предстоящий год. В Анапе нет другого сельского округа, подобно Гостагаевскому, где бы так же активно решался вопрос газификации. Только за 2015 год на строительство распределительных сетей было выделено без малого 14 миллионов рублей.

Анапские власти продолжают борьбу с черными застройщиками

ТРК Анапа Регион 

Есть примеры вопиющего нарушения закона, когда застройщики игнорируют требования суда, надзорных и правоохранительных органов, продолжая свое «черное» дело. После нескольких лет судебных тяжб на пересечении улиц Калинина/Таманская начался снос самовольно возведенного строения.

О ситуации с гриппом рассказывает главный государственный санитарный врач по г-к Анапа и Темрюкскому району

ТРК Анапа Регион 

На курорте продолжается сезонный подъем вирусных заболеваний. Но какие бы нелепые слухи не будоражили анапчан, медики настаивают: ситуация под контролем. Замалчивать факты никто не собирается.

Трагическая судьба Лизы Пиленко, в честь которой Блок написал очень трогательные стихи

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Лиза Пилинко и Александр Блок.


Александр Блок посвятил это стихотворение 15-летней Лизе Пиленко – девочке, так влюблённой в него. Впоследствии она стала поэтессой Кузьминой-Караваевой, но миру суждено было узнать её как монахиню мать Марию.

Она родилась в Риге в 1891 году. В детстве жила у моря – родители вскоре переехали в Анапу, в шести верстах от которой располагалось имение отца с обширными виноградниками. Недалеко от имения – три древних кургана, где велись археологические... Читать дальше...

Туроператоры будут создавать пакетные туры по всей России?

«TURIZM.RU» 

В прошлом году туроператоры начали создавать пакетные туры в Сочи, Анапу, Крым и на Кавказские Минеральные Воды, но вполне вероятно, в этом году туроператоры создадут такие же туры в Москву и Санкт-Петербург

Просматривали в Анапе 25.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

Куда май занесет

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме