Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2016

Новости Анапы за 27.01.2016

Единый реестр строительных компаний будет создан в Краснодарском крае

ТРК Анапа Регион 

Такое поручение дал губернатора Кубани Вениамин Кондратьев на региональном совете безопасности. Глава Анапы Сергей Сергеев внес свои предложения по решению проблемы обманутых дольщиков. У каждой компании – есть своя строительная история. И она должна быть известна потенциальным покупателям. Трехмесячный срок определил Вениамин Кондратьев для решения этой задачи.

В День студента в Анапе прошел молодежный бал

ТРК Анапа Регион 

И грянул молодежный бал! В Городском театре Анапы впервые состоялся зимний молодежный бал. Торжественное, необычное и очень красивое мероприятие оказалось проникнуто духом прекрасного прошлого нашей страны. День студента не под дискотечные ритмы, а в литературном салоне, в изысканных вечерних платьях и строгих костюмах. Современные молодые люди – взглянули на себя по-новому.

Без паники! Аптеки рапортуют – все лекарства есть

ТРК Анапа Регион 

Кроме того, из Москвы в Анапу доставили уникальный препарат Тамифлю. Он применяется для лечения всех форм вирусных заболеваний и применяется только по назначению врача. Лекарство на сегодняшний день в нашем городе не востребовано, да и навряд ли будет использоваться. Но оно тоже должно быть в наличии. Ситуация с гриппом в Анапе под контролем.

"Аэрофлот" отменил 15 рейсов из-за плохой погоды

MosDay.ru (Московский День) 

"Аэрофлот" отменил 15 рейсов из-за плохой погоды. "Аэрофлот" в связи с неблагоприятными погодными условиями отменил 15 рейсов из аэропорта Шереметьево с датой вылета на 28 и 29 января, сообщает пресс-служба авиакомпании. В четверг, 28 января, отменяются девять вылетов: в Тель-Авив, Анапу, Берлин, Волгоград, Минеральные Воды, Ростов, Милан, Париж и обратные рейсы, а также вылет в Уфу. В пятницу, 29 января, отменяются вылеты в Новосибирск, Нижнекамск, Берлин, Рим, Осло и обратно, а также вылет в Шереметьево из Уфы. Читать дальше...

Выставка «Анапа – самое яркое солнце России» соберет более 900 ведущих туроператоров страны

«Новороссийск - новостная лента города» 

Форум пройдет с 10 по 12 февраля и даст старт курортному сезону-2016. Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, в этом году выставку планирует посетить президент международной федерации климато- и водолечения (ФЕМТЕК) Умберто Солимене. Для него это будет первый визит в Россию.

Барнаульский аэропорт «секвестировал» число рейсов в две столицы до лучших времен

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» с середины января сократила число своих рейсов из Барнаула сразу по двум направлениям — до Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал менеджер отдела авиационного маркетинга международного аэропорта им. Г.С. Титова Иван Лапшин.

Читать дальше...



11-летней жительнице столицы Алтайского края подарили специальный велотренажер

Администрация Алтайского края  

В рамках краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка» 11-летней жительнице Барнаула Лилии Унру подарили специальный велотренажер для детей с диагнозом «ДЦП». Его девочке вручил заместитель генерального директора по развитию компании «Курорт Белокуриха» Олег Акимов. Тренажер оснащен специальными креплениями для спины, рук и ног, позволяющими ребенку самостоятельно управлять велосипедом на улице и заниматься на нем дома в любое время года. «Мы очень счастливы, потому что сами никогда не купили бы такой велосипед... Читать дальше...

Анапская выставка туризма снова собирает ведущих туроператоров

«Novopages.ru» 

На территории Анапы на период с 10 по 12 февраля планируется проведение туристской выставки международного уровня. «В рамках прошлогодней выставки мы приняли более девяти сотен туроператоров, занимающих позиции ведущих. В …

Астраханские кикбоксеры привезли "золото" из Анапы

Астрахань FM 

Чемпионат и первенство Юга России по кикбоксингу прошли в долине Сукко, расположенной в пригороде Анапы. В соревнованиях приняли участие 200 бойцов. Астраханские спортсмены Степан Трофимов и Зинаида Кочемасова стали лучшими в своих весовых категориях в дисциплине "поинтфайтинг". Еще один астраханский кикбоксер Николай Ракин завоевал две золотые медали в "лайт-контакте" и "поинтфайтинге". Таким образом, копилка астраханского кикбоксинга пополнилась 4 наградами высшей пробы. В ближайшее время спортсмены начнут подготовку к новым турнирам. Читать дальше...

В 2015 году гидроэнергетики Северной Осетии направили на благотворительность 2,5 млн рублей

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В прошлом году Северо-Осетинский филиал РусГидро направил на благотворительность 2,5 млн рублей. Особое внимание гидроэнергетики продолжили уделять социальным объектам: детским домам, медучреждениям, детско-юношеским спортивным секциям.

На протяжении восьми лет компания «РусГидро» во всех регионах присутствия реализует благотворительную программу «Чистая энергия».
Как и в прежние годы, прошедшим летом около трех десятков воспитанников подшефного детского дома «Виктория» смогли отдохнуть... Читать дальше...

Всероссийский детский центр "Смена" приглашает подростков

Официальный сервер Карелии 

Один из лучших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России Всероссийский детский центр "Смена" (г. Анапа) в новом году приглашает активных, творческих и спортивных ребят в возрасте 14-17 лет. Каждая смена в лагере является профильной. Обязательные составляющие каждой смены - тематические экскурсии, походы, творческие и спортивные соревнования. После окончания смены участники стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. К работе с подростками привлекаются ведущие специалисты... Читать дальше...

Астраханские кикбоксёры вернулись из Анапы с «золотом»

Правительство Астраханской области 

Чемпионат и первенство Южной зоны России по кикбоксингу в дисциплинах «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком» проходили в пригороде Анапы — долине Сукко. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов. На чемпионате достойных соперников для спортсменов школы высшего спортивного мастерства не нашлось. Как сообщила тренер школы высшего спортивного мастерства по кикбоксингу, судья всероссийской категории Елена Долматова, мастер спорта международного класса Степан Трофимов... Читать дальше...

Анапские перевозчики могут получить субсидии

Деловая газета. Юг 

Власти Анапы рассматривают возможность субсидирования перевозчикам части затрат на покупку автобусов для перевозки инвалидов. Заместитель главы Игорь Белошистый поручил управлению экономики и инвестиций проработать данный вопрос.

День российского студенчества станичники отметили сдачей норм ГТО

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Соревнования на «Кубок Татьяны» организовала администрация Анапского сельского округа совместно с патриотическим центром «Ратмир» и фитнес-клубом «SUNFIT». Соревновались 25 ребят и девушек от 16 лет и старше: учащиеся школ округа, работники предприятий и учреждений.

Подвиг, который не меркнет в памяти поколений

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в читальном зале Центральной библиотеки Анапы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел урок памяти «Запомни этот город Ленинград», посвященный 72-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

На повестке дня – развитие физкультуры и спорта и другие вопросы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Состоялось заседание комитета по вопросам культуры, средств массовой информации, молодежной политики и спорта, которое провел председатель комитета Константин Апостолиди. В работе участвовали председатель Совета Леонид Кочетов, его заместитель Александр Смирнов, руководители молодёжного совета при главе муниципального образования Иван Марченко и Давид Тищенко.

"Аэрофлот" отменяет 15 рейсов из "Шереметьево" 28-29 января

News2World.net 

МОСКВА, 27 января — Аэрофлот в связи с неблагоприятным прогнозом погоды отменяет 15 рейсов из Шереметьево и обратно 28-29 января, сообщает компания. Компания 28 января отменяет рейсы из Шереметьево в Тель-Авив, Берлин, Милан, Париж, а также в Анапу, Волгоград, Минеральные Воды, Ростов и Уфу. 29 января отменены рейсы в Берлин, Рим, Осло, Новосибирск, ...

Просматривали в Анапе 27.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Региональный семинар (вебинар) спортивных судей по виду спорта «шахматы».

26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

Симоньян сообщила, что спасавшие посетителей «Крокуса» подростки получат путевки в Анапу

21 марта 2024 года в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края по шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.