Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 08.02.2016

В Анапе кот кормил мышами брошенных щенков

Fishki.net 

- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, - рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.

Митрохин требует от СК наказать Сердюкова и Панкова за незаконную приватизацию земли под Анапой

1-nah.ru 

Несмотря на то, что эта земля уже возвращена в собственность государства, руководителю московского отделения партии "Яблоко" кажется очевидным, что "приватизаторы" должны понести уголовную ответственность.

Из Омска слетать на юг станет дешевле

«АвиаПорт» 

Московский комсомолец, Новость:

Для омичей субсидированные перевозки до Сочи, Анапы и Симферополя будут организованы только весной и осенью. Летом туда придется летать по обычным ценам

В отпуск летим из Нижнего

«АвиаПорт» 

Компания: УК "Аэропорты регионов"

Открыты продажи авиабилетов из Нижнего Новгорода на популярные туристические направления. В этом году большой популярностью пользуются российские курорты. Заявки на выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Симферополь подали 4 авиакомпании. Таким образом, нижегородцы и жители соседних регионов смогут выбрать наиболее удобный вариант перелета на курорты Крыма. Начало прямого воздушного сообщения с Крымом намечено на 28 марта. А возможность без пересадок добраться до аэропорта Анапы... Читать дальше...

В Анапе собираются развивать сельский туризм

ГТРК «Кубань» 

Заседание комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса прошло в анапских хозяйствах, изъявивших желание позиционировать себя как объекты агротуризма.



В Анапе школьники обсудят экологические проблемы

«РуФокс» 

С 15 по 28 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» состоится туристско-экологический фестиваль «Свежий ветер». Об этом сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена». Юные экологи – учащиеся 7-10 классов,...

В Анапе кот кормил мышами брошенных щенков

Блог сайта «Уши, лапы, хвост» 

- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возилисьшестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, - рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.

Читать дальше...

У охранки появился шанс наказать Сердюкова и Панкова за незаконную приватизацию земли под Анапой

Форум.мск 

Руководитель московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и действующего заместителя главы военного ведомства Николая Панкова в связи с незаконной, по его мнению, приватизацией земельного участка под Анапой, известного как "дача Сердюкова". 

Митрохин требует от СК наказать Сердюкова и Панкова за незаконную приватизацию земли под Анапой

NEWSru.com 

Несмотря на то, что эта земля уже возвращена в собственность государства, руководителю московского отделения партии "Яблоко" кажется очевидным, что "приватизаторы" должны понести уголовную ответственность.

Сергей Митрохин вспомнил о «даче Сердюкова» под Анапой // Председатель московского «Яблока» просит привлечь к ответственности экс-министра обороны

Коммерсантъ FM 

Председатель московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин просит Следственный комитет России (СКР) возбудить уголовное дело в отношении экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова и заместителя министра обороны Николая Панкова за незаконную приватизацию участка в размере 9 га под Анапой. Участок земли известен как «дача Сердюкова». Он был выкуплен компанией «Ситиинжиниринг» в 2011 году, а в 2014-му его вернули в собственность государства. По мнению господина Митрохина, господа Сердюков и Панков «с коррупционными целями приложили руку к тому... Читать дальше...

«Яблоко» обвинило Евсикову в причастности к приватизации земли под «дачей Сердюкова» в Анапе

«Новороссийск - новостная лента города» 

Член Федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин обвинил экс-мэра Анапы Татьяну Евсикову в причастности к приватизации земельного участка на курорте, где сейчас расположена так называемая «дача Сердюкова».

АТОР включил Казань в список предлагаемых к субсидированию авианаправлений внутреннего туризма

Коммерсантъ 

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) направила руководству министерства транспорта, Росавиации и Ростуризма письмо с предложениями по внутрироссийским направлениям для рассмотрения вопроса о включении их в список субсидируемых авиамаршрутов. Об этом говорится в сообщении АТОР. Предложения АТОР, направленные в Минтранс, включают направления, частоту рейсов и количество мест, которые туроператоры готовы включить в турпакеты. Речь идет, в основном, о перелетах туда-обратно в Анапу, Горно-Алтайск, КавМинВоды... Читать дальше...

В Анапе сотрудники дорожно-постовой службы задержали угонщика двух автомобилей

ТРК Анапа Регион 

Им оказался ранее судимый житель города Кургана, приехавший в Анапу на заработки. Угнанные машины принадлежали семейной паре, у которой преступник снимал жилье. В ночь с 31 января на 1 февраля сотрудники ДПС, патрулируя улицы города, обнаружили автомобиль Форд транзит, на требование остановиться водитель попытался скрыться.

АТОР предложила Минтрансу список направлений по субсидированию маршрутов

«Россия-Онлайн» 

Ассоциация Туроператоров (АТОР) направила руководству Министерства транспорта, Росавиации и Ростуризма письмо с предложениями по внутрироссийским направлениям для рассмотрения вопроса о включении их в список субсидируемых маршрутов как от туроператорских компаний, так и от регионов. В декабре 2015 года АТОР обратилась в Росавиацию с предложением рассмотреть возможность субсидирования авиаперевозки. По мнению АТОР, высокая стоимость авиабилетов является одним из фундаментальных препятствий для появления... Читать дальше...

В Анапе состоялось заседание комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса

ТРК Анапа Регион 

Очередное заседание комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса посвятили развитию сельского туризма в муниципальном образовании. Обсуждать его депутаты решили непосредственно в хозяйствах, изъявивших желание позиционировать себя как объекты агротуризма.

В Анапе кот кормил мышами брошенных щенков

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, - рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.

Читать дальше...

В Краснодарском крае растут цены на квартиры

ТРК Анапа Регион 

Квартиры в новостройках Краснодара за год подорожали почти на 20%. Квадратный метр в краевой столице стоит в среднем 51 тыс. 200 рублей. Лидирует сегодня Сочи - здесь стоимость перевалила за планку в 70 тыс. рублей и уверенно продолжает расти. Анапа занимает третье место с показателем в 50 тысяч 907 рублей.

Просматривали в Анапе 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП