Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 10.02.2016

Роскомнадзор заблокирует «РосКомСвободу» за информацию о легальных способах обхода блокировок

«Roem.ru» 

Хостер "РосКомСвободы" получил уведомление от Роскомнадзора о том, что на основании решения Анапского городского суда Краснодарского края страница сайта "РосКомСвободы" об инструментах обхода блокировок включена в реестр запрещённых сайтов, сообщает сама "РосКомСвобода". В течение суток хостер должен проинформировать "РосКомСвободу", затем в течение суток общество должно отреагировать: например, удалить информацию. Если в течение суток условия не выполнят — Роскомнадзор добавит страницу в список запрещённых.

Роскомнадзор внес «Роскомсвободу» в список запрещенных ресурсов

Коммерсантъ FM 

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных интернет-ресурсов сайт «Роскомсвобода» за информацию об анонимайзерах и способах обхода блокировок в интернете. У администрации есть три дня, чтобы удалить противоправную информацию, иначе они будут заблокированы. Об этом сообщается на сайте проекта. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский потвердил «Интерфаксу» данную информацию. По его словам, ведомство направило администрации «Роскомсвободы» требование удалить противоправную информацию с одной из страниц. Читать дальше...

Роскомнадзор заблокировал "Роскомсвободу" за сведения о способах обхода блокировок

NEWSru.com Технологии 

Руководитель проекта Артем Козлюк заявил, что "Роскомсвободу" внесли в реестр по решению Анапского суда, который в апреле 2015 года признал запрещенной информацию об анонимайзерах и других способах обхода блокировки в интернете. Ранее пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский говорил, что использование инструментов обхода блокировок не нарушает закон.

Роскомнадзор запретил «Роскомсвободу»

«MediaLeaks» 

В течение нескольких дней сайт «Роскомсвобода» будет заблокирован на территории Российской Федерации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций внесла его в список запрещённых по решению Анапского суда. О том, что сайт, основная задача которого — борьба за свободу распространение информации, просвещение в области свободы интернета и информирование пользователей о блокировках […]

Читать дальше...

Проект «Роскомсвобода» могут заблокировать на территории РФ из-за информации о способах обхода блокировок сайтов

Geektimes.ru 

Руководитель сайта "Роскомсвобода" Артем Козлюк сообщил, что ресурс может быть заблокирован на территории России, пишет «Лента.ру». Администрацию сайта уведомили о том, что проект внесен в единый реестр запрещенных интернет-ресурсов. Причина — размещенная на портале информация о способах обхода блокировок в интернете, а также информация об анонимайзерах. Решение о незаконности размещенной на «Роскомсвободе» информации вынес Анапский суд в апреле 2015 года.

После внесения в реестр администрация... Читать дальше...

«Роскомсвобода» сказала о внесении в список нелегальной информации

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В ведомстве сообщили, что на то, чтобы удалить противоправную информацию у администрации ресурса есть три дня, по другому доступ будет заблокирован.«Сегодня в адрес администрации сайте Роскомсвобода от нас ушло оповещение о внесении одной из страниц ресурса в список запрещенных сайтов». Как сообщал тогда в фейсбук юрист проекта Саркис Дарбинян, суд вынес такое решение на основании иска обвинителя города.Анапский городской суд в середине весны 2015-ого признал нелегальной информацию об анонимайзерах и иных методах обхода блокировки в сети... Читать дальше...

«Роскомсвободу» внесли в список запрещенных сайтов

«Сноб» 

Новости

Ресурс внесли в реестр запрещенных сайтов по решению Анапского городского суда в мае 2015 года по заявлению местной прокуратуры, сообщил Козлюк. «Мы сейчас исследуем информацию, как-то более подробно комментировать не могу», — сказал он.

Проект «Роскомсвобода» выступает за саморегуляцию интернета и помогает заблокированным ресурсам. В частности, сотрудники проекта отслеживают блокировки ресурсов с помощью собственного сервиса.

Роскомнадзор заблокировал "Роскомсвободу"

ИА «ВладТайм» 

Артем Козлюк, глава проекта "Роскомсвобода", сообщает, что Роскомнадзор заблокировал их хостер-провайдер. 10 февраля ведомство прислало официальное письмо, где указано, что данное решение вынес Анапский суд по факту наличия заявления местной прокуратуры.

Сайт «Роскомсвободы» пригрозили заблокировать в России

Lenta.ru 

Сайт проекта «Роскомсвобода» в течение нескольких дней может быть заблокирован на территории России. Причиной послужило решение Анапского суда, в апреле 2015 года признавшего незаконной размещенную на портале информацию об анонимайзерах и инструментах обхода блокировок в интернете.

«Роскомсвобода» попала в реестр запрещённых сайтов за список инструментов обхода блокировки

TJournal.ru 

«Наш хостер-провайдер сегодня получил уведомление от Роскомнадзора о внесении ресурса в Реестр запрещённых по решению Анапского суда по заявлению местной прокуратуры», — сказал руководитель проекта Артём Козлюк.

«Роскомсвобода» попала в реестр запрещённых сайтов

TJournal.ru 

«Наш хостер-провайдер сегодня получил уведомление от Роскомнадзора о внесении ресурса в Реестр запрещённых по решению Анапского суда по заявлению местной прокуратуры», — сказал руководитель проекта Артём Козлюк.

Начал работу XXIII международный туристский форум «Анапа – самое яркое солнце России - 2016»

«НИА-Кубань» 

В открытии выставки приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя, мэр Анапы Сергей Сергеев, вице-президент российского Союза туриндустрии Юрий Барзыкин, Генеральный консул Республики Кипр в Краснодаре Никос Василиу, а также президент Всемирной организации водолечения и климатолечения (ФЕМТЕК) Умберто Солимене.

Житель Курганской области за ночь угнал две машины одного владельца в Анапе

«Именно.ру» 

Сотрудники полиции в Анапе задержали 27-летнего мужчину, который приехал из Курганской области. Установлено, что молодой человек угнал сначала одну машину, стоявшую в одном из дворов. Прокатился на ней, вернул на место и угнал вторую. Оказалось, что оба средства передвижения принадлежат одному владельцу. Мужчина обратился в полицию, и в городе объявили план «Перехват». Угонщика обнаружили быстро, но

Просматривали в Анапе 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре