Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 11.02.2016

Свидетель по делу Зиринова рассказал суду о покушении на атамана Анапы

«Кавказский узел» 

Об обстоятельствах покушения на атамана Анапского казачьего общества Николая Нестеренко сегодня рассказал суду его водитель, свидетель по делу депутата заксобрания Кубани Сергея Зиринова. По словам свидетеля, он слышал четыре выстрела, а сам атаман в ходе покушения успел спрятаться за автомобилем.

Страховщики Кубани снова не оформляют полис ОСАГО без допуслуг

Armavir.ru 

Страховщики Краснодарского края снова навязывают дополнительные услуги при оформлении полиса ОСАГО, что приводит к его удорожанию, заявило региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает ИА «Ясно».

Читать дальше...

Борьба с интернет-цензурой: запрещенная, но законная

BBC Russian 

Роскомнадзор впервые в своей практике может заблокировать сайт о способах обхода блокировок в сети. При этом ведомство утверждает: в "анонимайзерах" и прочих средствах обхода цензуры нет ничего незаконного. Просто так решили прокурор и суд города Анапа.

Попытка запрета в РФ сайта за публикацию инструкции по использованию анонимайзеров

OpenNet 

Издание rublacklist.net получило уведомление от Роскомнадзора о внесении в реестр запрещенных сайтов. В качестве причины блокировки упоминается решение Анапского городского суда Краснодарского края, который постановил, что страница rublacklist.net/bypass/ содержит сведения, распространение которых запрещено в Российской Федерации. На странице рассказано о применении анонимайзеров, прокси, VPN, I2P и Tor для доступа к заблокированным сайтам, чего по мнению суда достаточно для отнесения данной информации к категории запрещённой в РФ... Читать дальше...

В городе начала свою работу Международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России»

ТРК Анапа Регион 

Она  полностью оправдала и свое название, и статус.  Погода выдалась отличная, что весьма порадовало  участников, география которых была весьма обширной -  от Москвы и Санкт - Петербурга до Камчатки и Магадана. Помимо основных представителей отечественной туриндустрии к нам приехали делегации из Кипра и Греции.



Юридические разъяснения по судебному запрету страницы Роскомсвободы

Geektimes.ru 

Лидер Роскомсвободы Temych (Артём Козлюк) опубликовал юридический комментарий по поводу решения Анапского городского суда Краснодарского края внести одну из страниц сайта в реестр запрещённых сайтов и заблокировать доступ к ней на территории России. Соответствующее уведомление вчера получил хостинг-провайдер Роскомсвободы.

Исходя из опубликованных данных, можно поставить вопрос о профессиональной компетентности Анапской прокуратуры, Анапского городского и Краснодарского краевого судов. Похоже... Читать дальше...

На Утришскую морскую станцию Института проблем экологии и эволюции РАН привезли моржей, изъятых у браконьеров на Чукотке

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

На Утришской морской станции Института проблем экологии и эволюции (ИПЭЭ) РАН им. А.Н.Северцова (г. Анапа, пос. Малый Утриш) с декабря прошлого года содержатся семь особей тихоокеанских моржей, которых сюда доставили с Чукотки. В ноябре прошлого года Пограничное управление ФСБ России по Восточному арктическому району возбудило уголовное дело против группы браконьеров которые месяцем ранее добыли у берегов Чукотки шесть моржей.

“Сочи” выставили на торги

Макс Портал (Сочи) 

О проведении открытых аукционов на право заключения договоров купли-продажи скоростных пассажирских катамаранов “Сочи-1” и “Сочи-2”, сообщила пресс-служба ФГУП “Росморпорт”. Начальная цена каждого судна – 79 769 000 руб. Торги запланированы на 10 марта 2016года.    Катамараны приписаны в порту Новороссийска.   Катамараны, получившие в России название “Сочи-1” и “Сочи-2”, построены в Сингапуре в 1996 году. С 2011г. суда, приписанные к порту Новороссийск... Читать дальше...

Программа выдачи жилья очередникам в Анапе действительно работает

ТРК Анапа Регион 

В этом убедилась многодетная семья Мартынюк из станицы Гастагаевской. Долгое ожидание в старом доме, закончилось. Теперь они живут в большом двух этажном особняке. Еще год назад Ольга Мартынюк, одна с семью детьми ютилась в маленьком разваливающемся от времени доме.

15 февраля в Анапе состоится митинг памяти

ТРК Анапа Регион 

В 11.00 в Сквере боевой славы Анапы состоится памятное мероприятие, посвященное 27-й годовщине со дня вывода ограниченного контингента Советских войск из республики Афганистан. В 12.00 в Центре культуры «Родина» начнется программа, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Приглашаются все желающие.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


При помощи администрации Анапы в 2015 году 49 семей решили жилищный вопрос

ТРК Анапа Регион 

Жилищный вопрос для многих сегодня стоит на первом месте. О том, что делать людям, которые оказались в безвыходном положении и что сегодня предпринимают власти – в нашем интервью.

Между Севастополем и курортами Краснодарского края хотят пустить катамараны

Sevkor.ru 

Власти Севастополя вместо Турции планируют наладить судоходный маршрут с курортами Краснодарского края — Сочи, Анапой, Новороссийском. Об этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал в интервью газете «Аргументы недели. Крым». «Отдельное[...]

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении владельца «резиновой» квартиры

МВД России 

На Кубани проходят совместные рейдовые мероприятия ГУ МВД и УФСБ России по Краснодарскому краю, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В ходе рейда, проведенного на территории г. Анапа, правоохранителями был выявлен так называемый «резиновый» адрес. Житель города-курорта в нарушение действующего законодательства, зарегистрировал в своем домовладении, расположенном в х. Заря, 10 граждан Республики Узбекистан, при этом, не предоставив им фактического места жительства. Читать дальше...

Помочь адвокату

«Сноб» 

Фото: crimerussia.ru

В эту историю я ввязалась случайно. Я не собиралась писать никаких судебных очерков. Просто у меня есть подруга, которую я невероятно уважаю за ее профессиональную деятельность, — адвокат Анна Ставицкая. А у Анны есть фейсбук.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 11.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Краснодаре прошел краевой фестиваль любительского баскетбола

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе