Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2016

Новости Анапы за 16.02.2016

Землетрясение мощностью в 3,2 балла произошло под Геленджиком

ИА «ВладТайм» 

В ночь с понедельника на вторник под Геленджиком в Краснодарском крае приборы зарегистрировали землетрясение мощностью в 3,2 балла. Об этом журналистам рассказали представители сейсмологической станции Анапы.

На Черноморском побережье зафиксировано землетрясение

Макс Портал (Сочи) 

Землетрясение магнитудой 3,2 зарегистрировано в ночь на вторник

Подземный толчок был зафиксирован в районе Геленджика в ночь на вторник. По данным дежурного сейсмологической станции Анапа, на которые ссылается Интерфакс, “эпицентр находился на суше на глубине около 10км“.  Жертв и разрушений нет. Нарушений в работе транспорта, систем связи, коммуникаций и жизнеобеспечения не отмечалось. Об этом сообщает региональное управление МЧС по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Подарочные карты для влюблённых и любимых

Armavir.ru 

Приближаются важные для всех любящих сердец праздники. Ломаете голову, что подарить любимому человеку на 23 февраля и 8 марта? Лучший подарок – праздничная серия Подарочных карт группы компаний «Монитор»!

Читать дальше...

Время бархатного солнца

Avufa.ru 

Самое любимое и популярное время для отдыха в российских северных широтах всегда было летом. Именно в горячие летние деньки, после окончания обучения в школах, жители северных регионов отправлялись поправлять здоровье и отдыхать на берегах Черного моря. Так, к примеру, погода в Анапе в июне очень мягкая, без палящего солнца (+23C) и сильных ветров. Май и июнь можно […]

Хронология всемирной истории от Волжанина Ахтубинца.

«Анадырь-Онлайн» 

        « Хронология Всемирной истории в вопросах и ответах

                                от Волжанина Ахтубинца»

«Если лапша, свисающая с твоих ушей, окончательно заплела твои ноги, то данная работа для тебя»

« В Западных учебниках вы не найдете свидетельств того, что революциям необходимо финансирование, что источником этого финансирования во многих случаях является Уолл-стрит.

Следовательно, можно утверждать, что наша западная история во всем искажена, подвергнута жестокой цензуре и в целом бесполезна…». Читать дальше...

Из Международного аэропорта Сочи открывается новый ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии в конце февраля нового рейса из Международного аэропорта Сочи в Ростов-на-Дону. Рейс будет выполнять авиакомпания "РусЛайн".

С 29 февраля партнер Международного аэропорта Сочи - авиакомпания "РусЛайн" - открывает регулярный рейс по маршруту "Сочи - Ростов-на-Дону".

Рейсы будут выполняться трижды в неделю... Читать дальше...



В Анапе новый канализационный коллектор достроят летом 2016 года

Деловая газета. Юг 

В Анапе на Пионерском проспекте к началу летнего сезона достроят новый канализационный коллектор протяженностью более 10 км. Заявленная ранее властями сумма строительства составляет 500 млн рублей.

Камиль Зиганшин: «Башкирское отделение Русского географического общества стало жизнеспособным»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 16 фев 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. На состоявшемся сегодня в Министерстве природопользования и экологии РБ годовом отчетном собрании регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан с основным докладом выступил председатель РО РГО в РБ Камиль Зиганшин. Он отметил, что это первое годовое собрание башкирского отделения за последние 45 лет. В связи с этим он коснулся истории создания общества. «Русское географическое общество является старейшим общественным объединением России. Читать дальше...

В Анапе к новому курортному сезону построят канализационный коллектор

«Новороссийск - новостная лента города» 

К лету 2016 года в Анапе на Пионерском проспекте завершат строительство нового канализационного коллектора. Его протяженность составит 10,6 км, трубы проложат от санатория «Жемчужина России» до центральной насосной станции по улице Северной. Генеральный подрядчик уложил трубы от санатория до камер переключения на территории насосной станции № 6.

В Анапе достраивается новый канализационный коллектор

«НИА-Кубань» 

Уже летом на Пионерском проспекте будет введён в эксплуатацию канализационный коллектор. Его протяжённость составит 10,6 км - от санатория «Жемчужина России» до центральной насосной станции по ул. Северной в городе-курорте Анапа.

Аэропорт Сочи расширяет маршрутную сеть

«Вести Сочи» 

Несколько новых авиарейсов в самом скором времени свяжут Сочи с Ростовом-на Дону и Калугой. Компания «РусЛайн» запускает новые рейсы в столицу Дона, а на весенне-летний сезон к ним добавятся авиарейсы из Калуги. Рейсы из Сочи в Ростов-на Дону стартуют 29 февраля и будут выполняться трижды в неделю на 50-местных лайнерах Bombardier CRJ-100/200. «Появление новых межрегиональных рейсов будет способствовать закреплению статуса аэропорта Ростова-на-Дону как ключевого транспортного узла ЮФО», – объяснил... Читать дальше...

В Анапе к лету заработает канализационный коллектор

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Трубопровод протянется от санатория "Жемчужина России" до центральной насосной станции на ул. Северной. Строительство канализационного коллектора в Анапе в настоящее время перешло на завершающий этап, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


Практичность и экзотика. Центральная улица Анапы преобразится к новому сезону

ТРК Анапа Регион 

Новое озеленение улицы Горького в Анапе будет сочетать в себе неприхотливость и экзотичность. Об этом рассказали в «Зеленстрое». В питомнике предприятия уже подготовлены к высадке около 70 платановидных кленов. Этим деревьям по 8 лет. Их вырастили из семечки, что, по словам главного агронома питомника Андрея Коваленко, делает растения устойчивыми к местному климату.

На территории города-курорта Анапа проводится операция «Тонировка»

ТРК Анапа Регион 

Операция проводится силами отдела ГИБД. Цель данного мероприятия - выявление водителей, разъезжающих с тонированными стеклами. Какие последствия грозят водителям, пренебрегающим правилами дорожного движения, мы поинтересовались у начальника отдела ГИБДД по городу Анапа.

В Анапе отметили День вывода войск из Афганистана

ТРК Анапа Регион 

27 лет назад завершился вывод ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан – 10 летняя война была окончена. В Анапе прошла череда памятных мероприятий, посвященных этой дате. Утро понедельника. Глава Анапы встречается с матерями воинов-афганцев, погибших при исполнении воинского долга, и ветеранами боевых действий.

В Анапе прошли соревнования по армрестлингу

ТРК Анапа Регион 

Они проходили в рамках 23-х спортивных игр среди сельских округов. Этот вид спорта в крае стал популярен более 15 лет назад и с тех пор интерес к нему только растет. Организатором мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту города-курорта Анапа.

В Анапе прошла научно-практическая конференция юных экологов

ТРК Анапа Регион 

Победившие участники будут представлять наш город на краевом уровне. Помимо выступлений также состоялась презентация настольной игры, посвященной заповеднику Утриш, которую придумал ученик 6-й школы.

Просматривали в Анапе 16.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку