Главные новости Анапы
Анапа
Март
2016

Новости Анапы за 16.03.2016

Отдых на курортах Анапы

«Эксперт» 

Уникальные климатические условия, великолепная природа, красивые пляжи – все это привлекает в Анапу большое количество туристов. На курортах Анапы можно отдыхать в любое время, так как они работают круглогодично

Когда лучше ехать в Анапу

Putevoditel-altai.ru 

Город-курорт Анапа ежегодно привлекает сотни тысяч туристов со всего мира, и каждый побывавший здесь человек получает массу удовольствия. Местные красоты не ограничиваются одним только морем, как это может показаться на первый взгляд, ведь вокруг Анапы сохранилась уникальная природа, красивые пейзажи и чистейший воздух - то, чем давно не могут похвалиться большие города.

Результаты ранних продаж авиабилетов на Туту.ру

«АвиаПорт» 

Компания: Туту.ру

Самые популярные авианаправления из Петербурга: Крым и курорты Краснодарского края

Как изменились цены на авиабилеты на летние месяцы по сравнению с прошлым годом? На сколько подорожали билеты за границу? Какие направления пользуются наибольшей популярностью? Пассажиры какого возраста чаще летают летать в Европу, а какого - в страны ближнего зарубежья? Задавшись этими и другими вопросами, связанными с летним авиасезоном, эксперты Туту.ру провели исследование... Читать дальше...

За информацию о способах обойти блокировку сайтов будут штрафовать

"Фонтанка" 

Роскомнадзор и рабочая группа правообладателей подготовили новые поправки в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс об административных правонарушениях (текст поправок есть в распоряжении РБК). 17 марта Роскомнадзор обсудит законопроект с крупнейшими интернет-площадками Рунета, после чего документ будет направлен в орган власти с правом законодательной инициативы, например Минкомсвязи, рассказал РБК пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Законопроект определяет... Читать дальше...

Молодой любовник сбежал от костромички, к которой переехал жить после курортного романа

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме страсть…

Костромичка, отдыхая в Анапе, познакомилась молодым человеком, который романтическими ухаживаниями сумел вскружить ей голову. Как выяснилось позже, герой-романтик - неоднократно судимый житель Республики Белорусь. В надежде, что курортный роман будет иметь продолжение, женщина предложила новоиспеченному возлюбленному переехать к ней в Кострому, в квартиру, где она проживает с сыном и продолжить отношения. На что мужчина с радостью согласился.

Но счастье длилось недолго... Читать дальше...

В садоводческих хозяйствах Анапы настала жаркая пора, несмотря на ночные заморозки

ТРК Анапа Регион 

С приходом весны в Анапе идут масштабные работы по благоустройству города. Коммунальные службы высаживают цветы и деревья, приводят в порядок улицы. В садоводческих хозяйствах курорта активно ведется работа по закладке новых садов.

Глава Анапы провел заседание антитеррористической комиссии

ТРК Анапа Регион 

Как обеспечена безопасность в местах массового пребывания людей и на социальных объектах, доложили руководители структурных подразделений администрации Анапы. Сергей Сергеев акцентировал внимание на детской безопасности на курорте.

Администрация Армавира призывает не поддаваться на интернет-провокации

Armavir.ru 

На официальном сайте администрации Армавира появилось обращение к жителям города с призывом не доверять неофициальным источникам информации под названием «ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?»

Читать дальше...



Два года с Россией. Что думают крымчане о своей новой жизни

«Сноб» 

Политика

Игорь Шептовецкий, владелец гостиницы «Усадьба», Коктебель:

Еще до референдума я предсказывал, что следующие пару лет для меня, как предпринимателя, обернутся некоторыми проблемами. Так и случилось: из-за изоляции со стороны Украины и транспортных проблем в регионе сильно выросли цены, а некоторое время мы вовсе жили без электричества. С другой стороны, неожиданным «подарком» стало закрытие туристических направлений в Турцию и Египет: очень многие россияне теперь обратили внимание на Крым ... Читать дальше...

Несколько поездов до Сочи изменят график и маршрут

Макс Портал (Сочи) 

Изменения продлятся месяц в связи с ремонтом путей

В связи с ремонтом участка пути между станциями Платнировская — Пластуновская с 25 марта по 24 апреля изменяется график движения некоторых поездов дальнего следования.   Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, график и маршрут движения изменят следующие поезда: №13/14 Саратов — Адлер, Адлер — Саратов; №№127/343/527 Красноярск/Челябинск/Уфа – Адлер; №№128/344/528 Адлер ... Читать дальше...

Директор оздоровительного центра в Анапе подозревается в невыплате зарплаты

ИА «Черноморье» (Анапа) - происшествия 

В отношении директора ООО "Элита" возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев. Об этом сообщает Следственное управление СКР по краю.

Путешествие француженки в Абрау-Дюрсо

Euromag.ru 

Идея съездить в Абрау-Дюрсо и Анапу возникла после разговора с торговым атташе Посольства Франции, которая рассказала мне о запланированном на июль совместном мероприятии Посольства и Дома Абрау-Дюрсо «Сады Франции на юге России». У детей были как раз в марте каникулы, вот мы и полетели на теплый юг.

Что военные развернули в Крыму за два года

Блог сайта «Мир оружия» 

С момента присоединения Крыма прошло уже два года, и группировка российских вооруженных сил на полуострове существенно обновилась. Специально к годовщине референдума о статусе полуострова (он прошел 16 марта 2014 года) мы попытались свести воедино данные открытых источников, чтобы оценить, насколько усилились войска на территории нового федерального округа.

Читать дальше...

В 2016 году на летний отдых детей выделили 122 тысячи льготных путевок

Блог сайта «M24» 

В этом году на летний отдых детей льготных категорий в Москве выделено более 122 тысяч путевок, сообщил журналистам глава департамента культуры Александр Кибовский.

Читать дальше...

В Краснодарском крае пассажирку автобуса обокрали на 100 тысяч рублей

«Южный Федеральный» 

Как сообщает МВД по Новороссийску, к ним в Отдел обратилась женщина с заявлением о краже из рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Краснодар-Анапа. Потерпевшая лишилась сумки с деньгами и документами. Общий ущерб составил около 100 000 рублей.

Читать дальше...

Башкирия: Цена отпуска

u7a.ru 

16 марта 2016.

Популярные заграничные побережья закрыты для российских туристов, курс валюты взлетел. А что предлагают родные курорты?

Г. Дворкина, Уфа

Чтобы отдых удался, надо все просчитать заранее. Фото yandex.ru

Свой берег ближе

Этим летом в связи с закрытием турецко-египетского направления и удорожанием валюты ждут наплыва туристов курорты Абхазии, Крыма и Краснодарского края. В этих направлениях увеличено количество пассажирских поездов и авиарейсов.

... Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемую в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новороссийску обратилась женщина с заявлением о краже из рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Краснодар-Анапа. У потерпевшей была похищена сумка в которой находились деньги и документы. Общий ущерб составил около 100 000 рублей.

В Анапе проверят систему оповещения

Кубанский репортер 

Сегодня, 16 марта, в 11:00 включат сирену. Сегодня, в 11:00 в анапском поселке Просторный и селе Большой Утриш проверят работу систему оповещения населения. Анапчан и гостей курорта просят соблюдать спокойствие и оставаться на метах при включении сирен и громкоговорящих устройств, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Спрос на пляжный отдых в Сочи подскочит вдвое

«Вести Сочи» 

Нынешним летом ожидается увеличение спроса на 100% на пляжный отдых на курортах Краснодарского края, в том числе в Сочи. Об этом заявила на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "На пляжных российских направлениях туроператоры уже перестали считать рост по раннему бронированию. Крым вырос на 200%, Краснодарский край – на 100%. С авансовой оплатой 50% на начало марта было реализовано порядка 30% пляжных туров", - прокомментировала она. Читать дальше...

В Анапе зазвучат сирены

ГТРК «Кубань» 

Работу систем оповещения населения проверят в поселке Просторный и в селе Большой Утриш.

Просматривали в Анапе 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха