Главные новости Анапы
Анапа
Март
2016

Новости Анапы за 29.03.2016

Анапа под угрозой

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Нашел вот такое предложение.Теперь Анапа под угрозой. Останавливает только то, что Алушта уже надоела до чертиков, а где еще отдохнуть в Крыму, не знаем. Евпатория с детства запомнилась мерзским городом.Посоветуйте чего, а? А то всё же тяга к новому зовет в

Путевка на Всероссийский Фестиваль Ночной хоккейной лиги у анапских игроков

ТРК Анапа Регион 

Анапские хоккеисты в упорном противостоянии с командой из Сочи завоевали путевку на V юбилейный Всероссийский фестиваль Ночной Хоккейной лиги дивизиона «40+». Путевка на эти соревнования нашим хоккеистам далась не просто. Соперниками клуба «Анапа» по финальной серии, до двух побед, стала команда «Сочи».

В Анапе проходит краевой конкурс исполнительского мастерства среди учащихся отделений духовых и ударных инструментов

ТРК Анапа Регион 

В краевом конкурсе молодых исполнителей принимают участие 194 человека. Это воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств края  и Республики Адыгея. В Анапе фестиваль проводится уже третий раз. От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной его участников приветствовал заместитель министра Максим Усатюк.

Центральная библиотека Анапы провела круглый стол «Греки в России: встречи на перекрёстке культур»

ТРК Анапа Регион 

Мероприятия, посвященные году Греции в России проходят на курорте. Сегодня в день независимости Греции Центральная библиотека провела круглый стол, посвященный перекрестному году России и Греции. Основной темой обсуждения стала поддержка культурного диалога между двумя странами.

Вместо Турции в Армению. Сколько стоит отдохнуть на Кавказе

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В преддверии сезона отпусков туроператоры начали фиксировать рост интереса россиян на поездки на Кавказ. Так, спрос на летний отдых в Батуми увеличился на 161%, в Баку — на 84%, в Тбилиси — на 42%, Ереван — на 35%, рассказали АиФ.ru международном туристическом метапоиске momondo.

Читать дальше...



Инвестиции в реконструкцию участка СКЖД в направлении портов Тамани за 2 месяца 2016 год составили более 165 млн руб.

РЖД-Партнер.ру 

Инвестиции в комплексную реконструкцию участка 9 км - Юровский - Анапа - Темрюк - Кавказ на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД, филиал ОАО "РЖД") за 2 месяца 2016 года составили более 165 млн руб., сообщает ТАСС. 

В Краснодарском крае реализуется 11 проектов комплексного освоения территории

Мир Квартир 

Потребность в инвестициях в проекты комплексного освоения территорий (КОТ) в Краснодарском крае в настоящее время составляет более 66 млрд рублей. Эти комплексы различной направленности сконцентрированы в городах Сочи, Анапа и Новороссийск.

Русское географическое общество приглашает школьников в Утриш

Samara.ru 

31 марта завершается прием заявок от школьников 5-10-х классов на участие в профильной смене Русского географического общества. В этом году смена пройдет 12-25 мая во всероссийском детском центре "Смена", который находится в поселке Сукко, между городом Анапа и Государственным природным заповедником "Утриш". Школьники смогут побывать на интересных экскурсиях, пообщаться с известными деятелями Общества, телеведущими и путешественниками, а также познакомиться с потомками великих русских исследователей. Читать дальше...

В Черном море зафиксировано землетрясение магнитудой до 3,6

Морской бизнес Северо-Запада 

Сегодня утром в акватории Черного моря вблизи Анапы было зафиксировано землетрясение магнитудой от 3,2 до 3,6. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дежурного сейсмологической станции Анапы, сейсмособытие было зарегистрировано в 8:41 мск. Эпицентр землетрясения зафиксирован в Черном море, примерно в 30-40 км юго-восточнее Анапы на глубине около 10 км. По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, разрушений и нарушений в работе транспорта, связи и систем жизнеобеспечения не отмечено.

Не бывает в семье «повезло»

Блог сайта «Smart Boobs» 

Однажды мы опаздывали на поезд.

Поезд «Москва-Анапа» должен был отвезти нас на юг. Мы выстрадали этот отпуск и ждали его всем сердцем. За три часа до отхода поезда мы с мужем и сыном сели в заранее заказанное такси.

А дальше случился какой-то дорожный коллапс. Мы просто стояли в пробке первые два часа, ни на сантиметр не продвигаясь к цели. Проблема была еще и в том, что мы были в трех километрах от ближайшего метро, на котором можно было домчать до вокзала, а идти до метро пешком... Читать дальше...

В Черном море недалеко от Анапы произошло землетрясение

Yandex.ru (происшествия) 

В акватории Черного моря недалеко от Анапы произошло землетрясение магнитудой 3,2–3,6. Об этом «Интерфаксу» сообщил дежурный сейсмологической станции Анапы. По его словам, землетрясение было зарегистрировано в 8:41 мск.

Аэропорты Краснодарского края переходят на летнее расписание и увеличат количество направлений

«НИА-Кубань» 

Аэропорты Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик переходят на летнее расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов. Летнее расписание действует с 27 марта по 29 октября.

Воспитанники спортшколы «Спартак» вновь в числе лучших

ТРК Елец 

25-26 марта 2016 в г. Керчь в спортивном комплексе «Спартак» состоялся турнир по дзюдо «Золотой грифон» среди юношей 2004-2006, 2000-2002 г.р. и девушек 2000-2001. На татами вышли 650 спортсменов из всех городов Крыма, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ельца, Анапы, Донецкой Народной Республики и др. Воспитанники спортивной школы «Спартак» достойно представили наш город и школу на соревновании. […]

Летнее расписание аэропортов "Базэл Аэро" ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о переходе аэропортов Краснодар, Сочи, Анапа и Геленджик на летнее расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов. Летнее расписание действует с 27 марта по 29 октября.

В летний период авиакомпании-партнеры аэропортов "Базэл Аэро" свяжут города Краснодарского края более чем со 150 городами России... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 29.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Сотрясение и черепно-мозговая: 10-летнюю девочку сбили в Анапе

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой