Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2016

Новости Анапы за 01.04.2016

Авиакомпания "Оренбуржье" начинает полеты из Ставрополя - СМИ

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Оренбуржье", эксплуатант аэропорта Оренбурга, выполняющая авиаперевозки в Повольжье и Южном Урале, начнет летать из из Ставрополя: с 25 апреля компания открывает рейсы в Астрахань, Сочи, Геленджик и Анапу. О …

Выходные в столичном регионе будут ветреными и прохладными

«Национальная Служба Новостей» 

В пятницу днем на волне атмосферного фронта над Западной Украиной образовался циклон. Углубляясь, он перемещается на восток, и в субботу его центр будет располагаться над югом Центрального федерального округа. В воскресенье этот вихрь над Поволжьем объединится со старым циклоном. Новый вихрь будет высоким и будет медленно перемещаться на север-северо-восток, а затем на восток. Большая часть Европейской России будет находиться под его влиянием в выходные и в начале следующей недели. В тылу циклона... Читать дальше...

Этим летом в Крыму соберут отличный «урожай» туристов (итоги опроса)

«INFORMER» 

Этим летом морские курорты России готовятся собрать отличный «урожай» туристов. Недоступный нынче берег турецкий и Египет готовы компенсировать теплые пляжи Крыма, Краснодарского края и Сочи.

Читать дальше...

Кировские боксёры победили на первенстве Приволжского федерального округа

Правительство Кировской области 

В г. Ижевске завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. - Побороться за "путёвку" на предстоящее первенство России приехали 169 спортсменов из 14 субъектов страны. От Кировской области участвовали четверо спортсменов. И они очень достойно показали себя на ринге, - сообщили в региональном министерстве спорта. Результаты кировских боксёров: 1 место - Елькин Иван, 52 кг (г. Слободской); 1 место - Сырцев Александр, 56 кг (г. Слободской); 2 место - Пентин Родион, 44,5 кг (г. Читать дальше...

Алушта. Центральная набережная

Travel.ru 

1 апреля 2016, 16:00, Travel.ru - Ознакомившись с Профессорским уголком и изучив его окрестности, пришел к выводу, что посмотреть здесь на что, есть только тем, кто любит посещать музеи. В Профессорском уголке можно посетить дома и усадьбы выдающихся ученых, писателей, профессоров. Здесь есть дом-музей писателя И.С. Шмелева, академика А.Н. Бекетова. На Орлиной горе расположен литературный музей писателя С.Н. Сергеева-Ценского. Любители открытого пространства тут пожалуй заскучают. Ближайшая... Читать дальше...

До 1 июля все гостиницы и пансионаты Анапы получат «звезды»

ТРК Анапа Регион 

Классификацию мест для размещения туристов в Анапе завершат к 1 июля текущего года. Об этом на выездном заседании комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Заскобрания Кубани, которое состоялось в городе-курорте, сообщила заместитель главы Людмила Терещенко.

Аэропорт открыл летний сезон

Бизнес-портал Chel.ru 

В летнем расписании челябинского аэропорта появится еще больше регулярных рейсов на южных внутренних направлениях – в Сочи, Анапу и Симферополь. Осуществлять эти перелеты будут такие перевозчики, как «Победа», «Россия», Red Wings, «ИжАвиа», ...



В администрации Анапы состоялась сессия Совета муниципального образования

ТРК Анапа Регион 

С отчетом об итогах работы за минувший год выступил начальник Отдела МВД по городу Анапа Андрей Терехин. Работа анапской полиции вызвала у депутатов множество вопросов. Депутатов интересовало - с чем связанна перезагруженность анапских улиц транспортом и засилие автомобилей на газонах и прогулочных зонах.

Саратовская команда заняла 3 место на Всероссийской юниор-лиге КВН

Саратовские областные новости 

Команда КВН «Мешок картошки» успешно выступила в городском театре Анапы, где 29 марта состоялись полуфинальные игры Всероссийской юниор-лиги КВН. По итогам трех конкурсов (визитная карточка, разминка и музыкальное домашнее задание) команда из Саратова заняла третье место, а самая юная участница команды - Валерия Симашова - победила в номинации «Лучшая актриса».Всего в конкурсах участвовали 17 команд из разных регионов России. Судейскую коллегию возглавил специальный гость школы КВН, известный... Читать дальше...

Первая Ярмарка Курортной Недвижимости России состоится в Анапе

«НИА-Кубань» 

В городе-курорте Анапа с 16 по 19 июня 2016 года пройдет I Ярмарка Курортной Недвижимости России, которая станет эффективной площадкой для продажи объектов жилой и коммерческой недвижимости на побережье.

В Анапе 97 гостиниц получили «звёзды»

«Псковское агентство информации» 

Новые звезды – долгожданное событие не только для военных. В Анапе почти 100 гостиниц и мини-отелей успешно прошли процедуру квалификации и получили свои «звезды». Так, два гостиничных комплекса были удостоены высшей категории «пять звезд». Еще девять отелей смогли подтвердить уже имеющиеся «четыре звезды», а категория 3* была присвоена 39 гостиницам. Также 29 отелей теперь имеют статус двухзвездочных. Девять небольших гостиниц получили скромную «одну звезду».

Читать дальше...

Саратовские лицеисты стали призерами всероссийского турнира КВН

Sarbc.ru (Саратов) 

Команда КВН "Мешок картошки" Лицея гуманитарных наук успешно выступила в городском театре Анапы, где 29 марта состоялись полуфинальные игры Всероссийской юниор-лиги КВН. По итогам трех конкурсов (визитная карточка, разминка и музыкальное домашнее задание) команда из Саратова заняла третье место, а самая юная участница команды Валерия Симашова победила в номинации "Лучшая актриса".

Читать дальше...

В Геленджике перевернут уснувших туристов

«Дни.Ру» 

Власти черноморского курорта озаботились ровным загаром и состоянием здоровья отдыхающих. Для комфорта туристов администрации Геленджика не жалко ни сил, ни средств. С наступлением сезона спасателям на пляже раздадут бинокли, крем от загара и заставят пристально следить за дорвавшимися до палящего солнца курортниками. Те, кто давно не переворачивался, не ускользнут от взглядов специалистов. Молодые люди разбудят, намажут туриста солнцезащитным средством и даже помогут перевернуться, передает сайт "Комсомольская правда". Читать дальше...

Северяне устремились в Анапу

Деловая газета. Юг 

Спрос на недвижимость в Анапе остается стабильным – профицита жилья в городе нет, а миграционный приток из других регионов остается стабильным.

Кассация подтвердила взыскание 59,6 млн руб с инвестора игорной зоны

РАПСИ 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение о взыскании по иску департамента имущественных отношений Краснодарского края 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино с компании "Адаптас (Рус)" - инвестора игорной зоны близ курорта Анапа, говорится в материалах дела.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Кавказ: Британия против России, исторические параллели

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Запалив Кавказ, Британия тем самым поджигала южные рубежи России

Цепкость и упорство британской элиты в отстаивании своих интересов – вещь известная.

Она начинает активные действия, когда противник, или те, кого англичане таковым считают, даже и не думают угрожать Британии.

Примеров на этот счет немало, но мы остановимся на вопросе, который имеет непосредственное отношение к нашей стране, и, пожалуй, не утратил своей актуальности по сей день, хотя речь идет о событиях первой половины XIX века.

Читать дальше...

В Виноградном – чистят, моют, убирают

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Виноградном сельском округе провели очередной субботник. Сотрудники сельской администрации привели в порядок лесополосу в поселке Уташ.

Работа анапской полиции вызвала у депутатов много вопросов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С отчетом об итогах работы за минувший год на сессии Совета выступил начальник Отдела МВД по городу Анапе Андрей Терехин. Его доклад вызвал у народных избранников достаточно много вопросов, многие из которых носили критический характер, а также справедливых замечаний.

Подготовка к сезону продолжается

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии города-курорта Анапа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Просматривали в Анапе 01.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов